Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:39     Ответить с цитатой

Nickname
Цитата:
Sol'ka
В Канаде тоже недоверие ? Почему такой низкий процент вакцинированных?

Я за всей Канадой не слежу, потому что у нас разные ограничения по всем провинциям. В Квебеке, где я живу, первой дозой вакцинировано уже почти 80% в возрастной категории 12+. Разве это мало?
Но в официальную статистику идут только те, кто вакцинирован двумя дозами. Их гораздо меньше.
Потому что зимой и весной были проблемы с поставками вакцин, поэтому было принято решение сделать перерыв между дозами 3-4 месяца, чтобы максимальное количество людей получило первую дозу. Сейчас дефицита вакцин нет, поэтому перерыв между дозами сократили и прямо сейчас можно идти за второй дозой. За ней очереди стоят! Ну и первую дозу продолжают получать. Так что скоро будет больше 80% полностью привитых.
От провинции к провинции ситуация различается, но к концу лета всю Канаду к этим цифрам подтянут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:41     Ответить с цитатой

ANSO
В нске не ставят , обязательно полис и Снилс
А я знаю как минимум одного такого желающего
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:41     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Nickname
Я где-то читала, что у них проблемы с закупом по финансовой части, хотя в США брат сказал, что в любой аптеке можно привиться Джонсоном.

В Канаде проблемы были не с закупом, а с поставками. Все вакцины импортные. Закуплено было 300 миллионов доз, они сейчас и идут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
А почему так долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:42     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Все мои знакомые из других стран точно также говорят о недоверии властям и недовольны ими всегда и во всем, так что у нас ситуация не уникальна вообще.

Уникальна. Уровень недоверия разный бывает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
По общей статистике статистике в Канаде полностью привито 12 процентов
В рф 10
На Яндексе смотрю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:45     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Sol'ka
А почему так долго?

Потому что вакцины импортные, европейцы и американцы сначала свой рынок насыщали. В конце зимы почти полтора месяца вакцин не поступало. Зато потом как поступили, так все и побежали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:46     Ответить с цитатой

maschustik
Не делать обязательно , но делать определенные привелегии / послабления , вроде возможности посещения концертов / театров / перелетов по России и другие страны / пцр бы тот же отменили ... может и пошли бы активнее прививаться
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Вс Июн 13, 2021 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:46     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sol'ka
По общей статистике статистике в Канаде полностью привито 12 процентов
В рф 10
На Яндексе смотрю

Я с этим не спорю. Найдите информацию, сколько в Канаде привито одной дозой. В ближайший месяц все они будут привиты двумя. В моей провинции таких 80%, включая подростков.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
slonert
К какой информации? В том-то и дело, что информации много и часто противоречивая! И недоверие в первую очередь к ОФИЦИАЛЬНОЙ информации, а доверие альтернативной... властьимущие не один десяток лет приучали, что власть с экрана - это одна, а жизнь - всё наоборот.


Информация одна - глобальная мировая, в том числе и отечественная. Даже, если наша офиц. власть занижает статистику по КВ, статистику загсов о смертности никто не скрывал. Прошло уже больше года с начала пандемии и коню понятно, что этот вирус не из сказки. Положение за рубежом по КВ даже наши СМИ освещают достаточно полно. С чего бы в РФ была бы другая картина?
Какая ещё вам нужна информация, что привиться нужно было ещё вчера? По эпивак вакцине было предостаточно информации даже в наших СМИ, что не стоит её серьезно рассматривать.
А Спутник нормальная вакцина и её предостаточно в пунктах вакцинации.
В Израиле привили население и никакого роста заболеваемости нет. Вся информация в открытом доступе в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вас то вакцинировать целесообразнее было бы США, граница прозрачнее и ближе, чем любая Европа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7006
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
ANSO
В нске не ставят , обязательно полис и Снилс
А я знаю как минимум одного такого желающего

Знакомый (гражданин КЗ) сказал, что 10 т.р. стоит поставить прививку в Нске :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19666
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sol'ka
По общей статистике статистике в Канаде полностью привито 12 процентов
В рф 10
На Яндексе смотрю
12% получили 2 дозы, одну дозу гораздо больше, ну выше уже написали причины. Плюс у них были проблемы с вакциной, которую им Америка отгрузила, перепроверяли ее.
Цитата:

Текущая статистика по вакцинации на 12.06.2021 (Канада)
Население 38 055 тыс.
Количество вакцини­рованных 24 311 588 63,89 %
Полностью вакцини­ровано 4 332 854 11,39 %
Всего вакцинаций 28 644 442
*Количество вакцини­рованных — общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины
*Полностью вакцини­ровано — общее количество людей, получивших все дозы, предписанные протоколом вакцинации
*Всего вакцинаций — общее количество введенных доз (количество разовых доз может не равняться общему количеству вакцинированных людей — в зависимости от протокола вакцинации люди могут получать несколько доз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Nickname писал(а):
ANSO
В нске не ставят , обязательно полис и Снилс
А я знаю как минимум одного такого желающего

Знакомый (гражданин КЗ) сказал, что 10 т.р. стоит поставить прививку в Нске :aga-aga:

Ничего себе расценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:53     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Anna Iost писал(а):
Nickname писал(а):
ANSO
В нске не ставят , обязательно полис и Снилс
А я знаю как минимум одного такого желающего

Знакомый (гражданин КЗ) сказал, что 10 т.р. стоит поставить прививку в Нске :aga-aga:

Ничего себе расценки.


Ну а вам бы, приехав вы в США, бесплатно бы поставили? Сомневаюсь. Нормальная цена для неграждан, учитывая сколько Спутника за границу отправили то в Индию ,то в Бразилию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах