Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 0:19     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Ну да, не "Безымянная звезда" :aga-aga:

Но я сегодня посмотрела ещё раз и решила - всё-таки хорошо, что поставили, и поставили хорошо. Как минимум красиво и любопытно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 2:02     Ответить с цитатой

Dio
А мы дождались "Летучий корабль"! Пойдём!
И очень хочу сходить на "Иоланту"! Думаю еще...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане писал(а):
Ну да, не "Безымянная звезда" :aga-aga:

Но я сегодня посмотрела ещё раз и решила - всё-таки хорошо, что поставили, и поставили хорошо. Как минимум красиво и любопытно.


Конечно, хорошо!
Скрытый текст:

Честно говоря, я вообще себя не понимаю, у меня первый раз в жизни такое: мне очень понравилась актерская игра, костюмы, песни (или как правильно - ариозо? Ария? :oops: ), дуэты... Но в целом - спектакль оставил...недоумение? Какая-то незаконченность. Ощущение, что меня обманули.

Мне очень мешали кинематографические вставки. Очень. Я хотела смотреть на Ларису, а вместо этого на экране зачем-то мельтешила Ставская на нашей набережной. Мне мешал Следователь. Он был мне не нужен. Создатели "Бесприданницы" создали прекрасный симбиоз классического Островского и мюзикла, и вот то, что выбивалось из этой классики (кино и цыганка (кто она? Душа Ларисы?) меня выбило из колеи)).

Мне хотелось классического финала.
Цитата:
Лариса (постепенно слабеющим голосом). Нет, нет, зачем... Пусть веселятся, кому весело... Я не хочу мешать никому! Живите, живите все! Вам надо жить, а мне надо... умереть... Я ни на кого не жалуюсь, ни на кого не обижаюсь... вы все хорошие люди... я вас всех... всех люблю. (Посылает поцелуй.)

Последнее слово должно было принадлежать Ларисе. В мюзикле же последнее слово осталось за Карандышевым. Много раз он повторил, что Лариса хотела умереть, и что он оказал благодеяние, убив ее, но я в это не поверила, это не прочиталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Шагане, а мне как раз кинематографический образ следователя так понравился, что я даже разочаровалась, когда он вышел на сцену параллельно с видеообразом. Либо уж перешёл в реальное пространство, либо уж оставайся на экране.
А так мне общее решение очень понравилось. Но вставки с героями в современном антураже тоже остались непонятыми мною. Похоже, это личная идея-фикс режиссёра - и в Кошке он перенёс героев в некие "каменные джунгли" города. Типа - время идёт, а в отношениях ничего не меняется. Вероятно так. :idontno:
Но без них было бы лучше, как по мне.
А вот цыганка, как некое олицетворение то ли души, то ли рока, что ли, мне вполне себе зашла. Не задумываясь над её предназначением и точным описанием персонажа - ощущение рока, судьбы, неизбежности.

Шагане писал(а):
или как правильно - ариозо? Ария? :oops: ), дуэты...

Не знаю, я попросту говорю "сольник" или "музыкальный номер", дуэт-трио-ансамбль. Правильно-неправильно, зато понятно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А вот цыганка, как некое олицетворение то ли души, то ли рока, что ли, мне вполне себе зашла. Не задумываясь над её предназначением и точным описанием персонажа - ощущение рока, судьбы, неизбежности.
.


По поводу цыганки. У Островского очень важное значение имеют имена и фамилии персонажей. И вот как раз фамилия Огудаловы приводит нас к цыганскому табору, где все "гудит". И происходит эта фамилия от диалектного слова, обозначающего "обмануть", а ведь цыгане мастера обманывать. И недаром много раз в пьесе их дом, их образ жизни сравнивается с табором. Поэтому для меня эта цыганка как-то сразу стала душой Ларисы, может быть, и предки какие-то цыганские у них были, хоть
Цитата:
все-таки фамилия порядочная
.
Я объяснила для себя эту цыганку, поняла, но не приняла. Для меня она лишняя.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Dio писал(а):
Похоже, это личная идея-фикс режиссёра - и в Кошке он перенёс героев в некие "каменные джунгли" города. .


Да-да, в "Кошке..." тоже меня это...удивило. :-)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

В общем, у меня с "Бесприданницей" так же, как с "Алыми парусами", похоже. Мне очень нравится мюзикл Дунаевского, но я так и не поняла - зачем Ассоль затолкали в публичный дом? Вот зачем? И из-за этого осадочек у меня, который не дает восхититься спектаклем на 100 процентов.

И тут та же история. Вот все хорошо, но зачем Ставская ходит по новосибирской набережной и откуда взялись Следователь и Цыганка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
У Островского очень важное значение имеют имена и фамилии персонажей.

Ну, я немного обращала внимание, но особенно не придавала значения. Спасибо за ликбез. Для меня ещё отчасти это было олицетворением её любви. В общем, мне именно этот момент зашёл больше, чем, к примеру, хореографическая интермедия в Безымянной в том моменте, где Мона поёт "А мы, мой милый, не смешны..."
И ещё массовые танцы в Гэтсби не позволили мне насладиться размахом массовых сцен у нас - не тот размах, понимаешь. :haha:
Зато кабы в Гэтсби был такой звук, как у нас, это сняло бы 2/3 претензий к спектаклю.
В общем, у меня забронированы билеты на закрытие, и я их не выкупила только потому, что у меня случайно денег на карте не оказалось - забыла, что платила за общагу и 4 тычи фьють! Едва на буфет-то хватило! А так бы точно купила без раздумий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:43     Ответить с цитатой

А расскажите мне про Ларису - Шайхееву. Какая она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Мне очень нравится мюзикл Дунаевского, но я так и не поняла - зачем Ассоль затолкали в публичный дом? Вот зачем?

Чтобы было, как в Отверженных, ну чего тут непонятного-то? И она ж и не успела продаться-то! Просто показать глубину отчаянья.
Шагане писал(а):

Вот все хорошо, но зачем Ставская ходит по новосибирской набережной и откуда взялись Следователь и Цыганка?

Следователя требую оставить, с остальным согласна. Требуется привычка и элемент договорённости с собой для получения удовольствия. Спекталкь уже такой, какой есть, чего бы нам там ни казалось правильным или неправильным.
Шагане писал(а):
А расскажите мне про Ларису - Шайхееву. Какая она?

Чудесная. Вокально просто бесподобна. Актёрски - очень даже. Она более яркая в первом акте, чем Ставская. Анна уж совсем какая-то скорбная, незаметная, как тень. Во втором, пожалуй, не такая "на разрыв души", но всё равно хорошо. Трогательно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане писал(а):

Мне очень нравится мюзикл Дунаевского, но я так и не поняла - зачем Ассоль затолкали в публичный дом? Вот зачем?

Чтобы было, как в Отверженных, ну чего тут непонятного-то?.


Вон оно что.)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Dio писал(а):
Требуется привычка и элемент договорённости с собой для получения удовольствия. .


Видимо, да. Особенно когда за основу берется классическое произведение, горячо любимое тобою.

Добавлено спустя 58 секунд:

Dio писал(а):

Шагане писал(а):
А расскажите мне про Ларису - Шайхееву. Какая она?

Чудесная. Вокально просто бесподобна. Актёрски - очень даже. Она более яркая в первом акте, чем Ставская. Анна уж совсем какая-то скорбная, незаметная, как тень. Во втором, пожалуй, не такая "на разрыв души", но всё равно хорошо. Трогательно.


Ну вот. Хочу посмотреть на другой состав "Бесприданницы" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Чтобы было, как в Отверженных, ну чего тут непонятного-то?.

Шагане писал(а):

Вон оно что.)))

Пардон, как в Мисс Сайгон. :058:
Шагане писал(а):

Ну вот. Хочу посмотреть на другой состав "Бесприданницы" :-(

28-го :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

28-го :).


А в Афише 25-го. И актерского состава еще нет.

(Но в любом случае, я только в сентябре посмотрю, мы на Алтай уезжаем в конце месяца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Шагане, да ты что? Блин, ну значит 25-го. :058: Вовремя узнала!
По идее должен быть премьерный - закрытие же, все дела, да и по очереди совпадает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Свердловская музкомедия, "Мёртвые души", текущий состав
Скрытый текст:
Ссылка на трансляцию - https://www.culture.ru/live/broadcast/16065/mertvye-dushi

Запись full-HD здесь (до 26 июня!) - https://cloud.mail.ru/public/zdnf/V8xPVXMsJ
Файл 5 701 206 305 байт. Начало с отметки 29 мин 08 с, конец 03 ч 08 мин 21 с.

Состав:
Павел Чичиков — Евгений Толстов
Селифан, возница — Павел Дралов
Петрушка, Лакей — Алексей Литвиненко
Губернатор N-ской губернии — Александр Копылов
Прасковья Федоровна, Супруга Губернатора — Светлана Кочанова
Лизонька, дочь губернатора — Екатерина Мощенко
Дама приятная — Ирина Цыбина
Дама, приятная во всех отношениях — Светлана Павлова
Ноздрев — Игорь Ладейщиков
Плюшкин — Владимир Фомин
Коробочка — Владимир Смолин
Манилов — Николай Капленко
Собакевич — Алексей Черноскутов
Председатель Палаты — Леонид Чугунников
Прокурор — Антон Сергеев
Полицмейстер — Олег Прохоров
Почмейстер — Александр Мезюха
Капитан-исправник — Вадим Желонкин
Госпожа Манилова — Светлана Бережная
Госпожа Собакевич — Светлана Ячменева
Хозяйка модного салона — Ольга Култышева
Повариха в доме Ноздрева — Жанна Бирючинская

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 12:37     Ответить с цитатой

robust, спасибо.
Без Ладейщикова, понятно, никуда (ну это я так, побухтеть).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 1:16     Ответить с цитатой

С 28 октября по 2 ноября 2021 года в Москве пройдет XIV Международный конкурс «ОпереттаLand»

К участию в конкурсе допускаются российские и зарубежные исполнители: женщины и мужчины, родившиеся между 1 января 1991 года и 31 декабря 2003 года. Профессиональное (музыкальное или театральное образование) обязательно. К участию также допускаются студенты творческих ВУЗов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября 2021 года по электронному адресу info@operettaland.ru.
Дополнительная информация по телефону +7 916 622-70-38.
Сайт конкурса - www.operettaland.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 133 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах