Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сад Славелена.
Не бывает двух одинаковых садов и двух одинаковых дней в одном и том же саду. Хью Джонсон

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо большое!
Мне очень приятно, что на мою тему вы обратили внимание.
Эустомы тоже обожаю. Растут у меня, как однолетники. Осенью забирала на лоджию, но зимою они у меня постепенно все засохли. А моей подруге РозаМимозе удалось сохранить свои эустомы несколько сезонов. Поэтому я буду ещё пытаться создать им условия для долголетия.
На первом фото роза, которую покупала в закупке как Крим Эбандэнс, но мне кажется, что это пересорт, хотя я не в обиде - розочка распрекрасная! Позже я купила Крим Эбандэнс, соответствующий сорту. Растут рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 19:00     Ответить с цитатой

feika
Клематисы хороши - как привет из лета в такую непонятную, холодную весну :-)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 22:11     Ответить с цитатой

охх какая красота ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лена!
Спасибо Вам за тему, красивые фото сада, и особенно розочек. Отдыхает и глаз и душа глядя на Ваши красоты, особенно в такие серые дни.
Нашла у Вас свои любимицы - Баронессу и Крим Эбандэнс. Хоть Баронесса и не очень фотогенична - увы, никакие фото не передают ее реальной красоты, а уж какая трудяжка, даром Баронесса - не переставая все лето и под снег уходит с цветами. Крим Эбандэнс у меня новичек, но тоже очень порадовал в свой первый год. Другие - Личфилд Ангел и Эвелин - уже попатли в хотелки.
Жду новых красот из Вашего сада )
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 11:54     Ответить с цитатой

LissaG
(off)
Открывай свою тему :oops:
Будем и к тебе ходить в гости и любоваться :give_heart:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Лариса, как только свое поле одуванчиков изведу напротив дома :kopai:, красоту наведу :telega:, так сразу открою :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Клематисы – изумительно красивые растения, главное достоинство которых роскошное и пышное цветение с волшебными цветами.
Я показывала фото своих взрослых клематисов, а ещё подрастают и молоденькие. Надеюсь, хорошо перезимуют и порадуют этим летом.



Клематисы: 1 - Блю Ангел (Blue Angel), 2 - Иоанн Павел II (Jan Pawel II), 3 -Хаглей Гибрид (Hagley Hybrid)



Boniiita
Я очарована вашими княжиками Pink Swing, Purple Dream, Lemon Dream.
В этом году нашла закупку, заказала. Надеюсь, что такая красота появится и в моём саду.


LissaG
Очень рада, что вам понравились розы в моём саду настолько, что попали в ваши хотелки.
Мне знакомо это чувство, когда вижу фото цветочка и понимаю, что "хочунемогу", несмотря на то, что понятия не имею, куда его посажу.
Поэтому-то мой сад далёк от соблюдения норм и правил ландшафтного дизайна. Я не продумывала концепцию сада, а просто покупала понравившееся растение, сажала и радовалась, если оно прижилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Какие у вас удивительно-красивые цветы в саду! Просто супер! Это шикарно.
Подписываюсь на эту тему, буду вдохновляться :love:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо вам большое! Такие отзывы тоже вдохновляют! :in_love:
Постараюсь не разочаровывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zanna
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1698
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, ост.Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:31     Ответить с цитатой

feika
Потрясающие клематисы :in_love:
в этом году буду тоже заселять этих красавичков к себе на участок, правда из всего заказанного получила пока только 2, остальные отменились :mad:
Отменился Ниобе, ну ничего :aga-aga: , у вас его увидела в живую и подтвердила для себя свой правильный выбор - буду в другой раз пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Zanna
Я тоже обожаю клематисы, каждый год появляются новые хотелки! К сожалению, часто не достаются те сорта, о которых мечтали всю зиму. Но мы же терпеливые - подождём или найдём достойную замену. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 17:03     Ответить с цитатой

Май принёс в Сибирь тепло и праздники, а их на эти первые майские дни выпало немало: день солидарности трудящихся, Пасха, день рождения любимого мужа, день Победы, да ещё эти праздники неожиданно объединили в длинные каникулы!
В праздники я не была на даче и ничего не писала в теме, потому что была занята приготовлением к ним. А когда праздники закончились, осталось много приятных впечатлений от общения с семьёй и друзьями, от прогулок, поездок, отдыха и я с прекрасным настроением спешу окунуться в дачную тему.



Моя дача встретила меня первоцветами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 6:53     Ответить с цитатой

Первоцветы - такая радость после долгой зимы.
Как заморозки? Не коснулись?
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Boniiita
Ничто так не радует глаз, как первоцветы, которые после нашей долгой зимы один следом за другим, пока остальная природа ещё спит, появляются на дачном участке. К счастью, мои первые нежные растюхи не пострадали от мороза.


Последний раз редактировалось: feika (Чт Май 12, 2022 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Много лет у меня в "хотелках" была идея создания маленького прудика на участке. Конечно, воображение рисовало красивое озеро с ручейками, водопадом и мостиком. Но поскольку место под пруд буквально по сантиметру пришлось "отжимать" у грядок, размеры моего будущего водоёма существенно уменьшились, а от ручейков вообще пришлось отказаться.
Я давно начала убеждать мужа, что прудик нам просто необходим: даже при наличии небольшого пруда в нашем саду, водная гладь в окружении красивых растений всегда будет радовать глаз; у пруда можно отдыхать, наслаждаясь прелестью его водной прохлады в жаркий день.
И муж сдался - купил готовую форму для искусственного водоёма на 640 л. Это не совсем то, что мне хотелось, но всё же...



Вот так у нас получилось.
Бортики, конечно, видны - хочу добавить ещё камней и, надеюсь, что когда растения разрастутся, то вид будет более естественным.
В прудик поселила две нимфеи (водяные лилии), эйхорнию (водяной гиацинт) и пистию (водяная капуста), Белая нимфея зацвела: распускается ранним утром и закрывается вечером.



Пруд в саду – это не только вода и камни: важной деталью декора являются растения. Посадила рядом с прудиком два ириса сибирских (голубой и жёлтый), два лилейника, два горизонтальных можжевельника, сосну горную, три туи шаровидные.

Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё растения будут гармонично смотреться возле этого мини-прудика, чтобы придать искусственному водоёму максимально природный вид и чтобы он вписался в мой огородный ландшафт, украсив собою наш небольшой сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах