Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:44     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
У Икеа гарантия на матрасы шикарная. Мы свой брали в 2012 году, был грязноватый уже (ребенок постарался) , а чехол несъёмный. И тут на мое счастье три пружины заклинило по краю матраса. Вызвала представителей Икеа, составили акт, спросили, хочу ли я деньги, или новый матрас. Я выбрала матрас, через день привезли. Профит ))

Надо взять на заметку, у меня их матрас с пятнами, постараться пружины в нем заклинить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:46     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Это как?

Ну вот так - учебный план для каждого класса имеет разную продолжительность. Разница в 2-3 недели, но она есть. Раньше всех заканчивают первый и выпускные (4, 9, 11) классы, а самый длинный учебный год у 7 и 8-х, по-моему.
Обычно в эти последние недели материал либо "выдают" для изучения дома, либо подчищают хвосты отстающие.
Хотя вот у старшей племянницы (8 класс) не пройдена целая тема по физике, так что у них прямо по-настоящему идёт новый материал.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:47     Ответить с цитатой

У нашего бейбика учеба аж до 24 июня. 10 класс гимназии.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ДоРеМи писал(а):
У Икеа гарантия на матрасы шикарная. Мы свой брали в 2012 году, был грязноватый уже (ребенок постарался) , а чехол несъёмный. И тут на мое счастье три пружины заклинило по краю матраса. Вызвала представителей Икеа, составили акт, спросили, хочу ли я деньги, или новый матрас. Я выбрала матрас, через день привезли. Профит ))

Надо взять на заметку, у меня их матрас с пятнами, постараться пружины в нем заклинить))

По краям пружины вообще ненадёжные :oops: :haha: особенно, если качаться на них
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:50     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Велю ребенку на нем скакать и качаться, с упором на края :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:50     Ответить с цитатой

mamakati
Ведущая нога всегда мощнее второй, даже без педали.
Но если относительно механики, то как прокачка может быть симметрично, если правая нога работает вдвое чаще левой? То ли сцепление сколько выжимать, то ли газ с тормозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
А с каким временем ещё сравнивать?))) наша школа всегда 25 мая имела последний звонок, и после него уже никто не учился

Ну хотя бы последние лет 10 :). А то ведь тогда у училичь 10 лет, а не 11, и вообще 10-то лет стало не так и давно, моя мама ещё семилетку заканчивала, то есть средняя школа была девятилетка.
Мы строго учились до 31 мая в средней школе, если заканчивали раньше - то, типа, молодцы просто были.
Но в те годы, что учились мои дети, уже была разная длительность учебного года для разных классов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ДоРеМи
Велю ребенку на нем скакать и качаться, с упором на края :haha:

Не меньше чем по 30 минут утром и вечером. Обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):

Это как?

Ну вот так - учебный план для каждого класса имеет разную продолжительность. Разница в 2-3 недели, но она есть. Раньше всех заканчивают первый и выпускные (4, 9, 11) классы, а самый длинный учебный год у 7 и 8-х, по-моему.
Обычно в эти последние недели материал либо "выдают" для изучения дома, либо подчищают хвосты отстающие.
Хотя вот у старшей племянницы (8 класс) не пройдена целая тема по физике, так что у них прямо по-настоящему идёт новый материал.

У нашего, тоже 8 класс, позавчера было 6 полноценных уроков с новыми темами :eek:

Добавлено спустя 19 секунд:

HappyCat писал(а):
У нашего бейбика учеба аж до 24 июня. 10 класс гимназии.

Какой ужас :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
нашего, тоже 8 класс, позавчера было 6 полноценных уроков с новыми темами

Наши 1 июня последний день учились и учебники сдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
А у неё может диастаз :aga-aga: И только операция может помочь.

У нас у всех диастаз, широкая кость и гормоны. Диастазу хотя бы операция может помочь :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
У нас у всех диастаз, широкая кость и гормоны. Диастазу хотя бы операция может помочь

Нууууууу, у некоторых просто элементарная лень. Я про себя)

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Странное ценообразование на WB. Остаётся чувство легкого на@.....тва.
Уже больше года пользуюсь одной косметикой. Не дорогая, но оказалась подходящей для меня и отзывы отличные. Беру и на ВБ и в Аптека ру. На Аптеке зачастую дешевле на 100-200 руб.
Сегодня зашла на ВБ посмотреть что новенького и офигела, цены задрали в 2-3 раза и написали скидки по 50-70%. При этом на Аптека прежние цены без всяких скидок.
Хорошая косметика, но вот ведут себя как лохотронщики какие то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но в те годы, что учились мои дети, уже была разная длительность учебного года для разных классов.


Так вот в других регионах (напр, Afdi пишет) нет такого. строго до 31 мая учатся все классы, выпускные - до 25 мая (последний звонок).
Это новшество только у нас в НСО и городе - учиться средним классам школы кому до 10, кому до 18 июня. причем и до КВ так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:22     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Это новшество только у нас в НСО и городе - учиться средним классам школы кому до 10, кому до 18 июня. причем и до КВ так было

Не просто до Кв, я же пишу, что столкнулась с этим ещё в годы учёбы своих детей. Тоже была в шоке, ясен пень.
Ну, везёт нашей области на всякие "пилотные" проекты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:30     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Dio
Цитата:
Но в те годы, что учились мои дети, уже была разная длительность учебного года для разных классов.


Так вот в других регионах (напр, Afdi пишет) нет такого. строго до 31 мая учатся все классы, выпускные - до 25 мая (последний звонок).
Это новшество только у нас в НСО и городе - учиться средним классам школы кому до 10, кому до 18 июня. причем и до КВ так было

Так вот я пишу о том, что в довоенное (доковидное) время НАША школа училась до 25 мая, независимо от класса. Всех гнали метлой после последнего звонка. Ну понятно, экзамены шли по расписанию. Но именно учебы уже не было. Никакого разного плана по продолжительности🤷🏼♀
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 881 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах