Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Нам делали маме в п-ке весной (нужно было в санаторий) - через два дня мы сами позвонили и нам сказали результат, но изначально говорили до недели. В инвитро на след.день знакомая результат получила.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

О_лесик
Прочитала я инфу про папу вашего одноклассник и снова в раздумьях... Ну неужели так вакцина подействовала, хотя думаю, что любой препарат, даже годами проверенный может у кого-то вызвать реакцию и привести к летальному исходу(
Главное мужу не проболтаться про полученную инфу, т.к. только уговорила вакцинироваться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Anna Iost
Вот и я прочитала.
Но склоняюсь к тому, что "после - не значит вследствие".
Идём сегодня с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:30     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
На КВ не сдавала, есть причины, по которым пока мне не нужно это делать. Контакта с подтверждённым ковид+ не было... Изолировалась... 5 день температура, но понемногу снижается, сегодня вот уже 37 днём, вообще счастье. Голова очень мутная, как в скафандре)

Не знаю вот только, что с костями делать 😅, то ли лечить, то ли сами пройдут...
не прививались до болезни?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

КатеринаМ
Удачи!

Anna Iost

В соседней теме постила, но раз уж тут всё равно речь про всё и про прививки, то и сюда тоже )
Может, чем пригодится этот разговор :aga-aga:

Цитата:
Как идёт вакцинация и можно ли нарастить темпы? Эти темы обсудили в студии «Вести Новосибирск» эксперты:
- главный внештатный ревматолог Новосибирской области Максим Королёв
- главный внештатный эндокринолог Новосибирской области Олеся Шабельникова
- врач-психотерапевт Игорь Лях
- кандидат биологических наук Сергей Седых

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
В какие сроки приходят результаты пцр? Я так понимаю, что если отрицательно, то могут и не сказать.

Начальник в понедельник сдавал, сказал - завтра должен результат прийти. Вообще 1-3 дня в муниципальной поликлинике, как мне тут отвечали УФ.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

У нас в отделе второй сотрудник заболел, привитый. Так его на ПЦР не отправили, сказали - скорее всего последствия вакцинации (он в пятницу 4.06 второй укол поставил). Как то поздновато для реакции всё таки
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Lully писал(а):


У нас в отделе второй сотрудник заболел, привитый. Так его на ПЦР не отправили, сказали - скорее всего последствия вакцинации (он в пятницу 4.06 второй укол поставил). Как то поздновато для реакции всё таки

А с чего вы взяли ,что он заболел ковидом ?

И кто и где / в поликлинике что ли? / такой умный , который не отправил на пцр и выдал, что это скорее всего последствия вакцинации.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Sonetta
Это я по тв видела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 16:24     Ответить с цитатой

ольгатов
А я и не писала, что именно ковидом заболел.
2 человека в отделе с температурой и прочими симптомами ОРВИ, у одного ждём результаты теста завтра, второго вот не направили на ПЦР.
Про последствия вакцинации врач в поликлинике сказала, да, выдала больничный до 15 и отправила домой.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 16:28     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Lully писал(а):


У нас в отделе второй сотрудник заболел, привитый. Так его на ПЦР не отправили, сказали - скорее всего последствия вакцинации (он в пятницу 4.06 второй укол поставил). Как то поздновато для реакции всё таки

А с чего вы взяли ,что он заболел ковидом ?

И кто и где / в поликлинике что ли? / такой умный , который не отправил на пцр и выдал, что это скорее всего последствия вакцинации.?

Согласна, как можно без теста утверждать, что именно КВ ?
Хотя тестам на антитела и пцр лично я доверяю только на 50%, т.к. столько случаев в моем окружении с октября 2020г было ложноотрицательных и ложноположительных, что если нет необходимости и бесплатно не делают - смысла тратить деньги не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Если человек болел в сентябре,в июне сдал на антитела М и они есть,то как это объяснить?
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 907
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Натыкалась на информацию о том, что есть такие смерти, только никто не будет признавать это как причину смерти. И серьезные проблемы с сосудами тоже случаются, вплоть до реанимации.


Была у кардиолога, спросила про прививку. Она сказала, что ее пациенты ставили только 2 вида, после чумаковской еще никого не было. Все у всех нормально, и у кого стенты (это сосуды) и еще др. заболевания перечислила, я не запомнила. Некоторые осложнения были, но не по ее части, а как у всех: температура, болит место укола, и только после Спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
ольгатов
А я и не писала, что именно ковидом заболел.
2 человека в отделе с температурой и прочими симптомами ОРВИ, у одного ждём результаты теста завтра, второго вот не направили на ПЦР.
Про последствия вакцинации врач в поликлинике сказала, да, выдала больничный до 15 и отправила домой.
сейчас всем с орви назначают тесты


Мож врач захотела ,чтобы у нее попросили .
А мож и чтоб башляли :aga-aga:
Жаловаться надо ,конечно
Тем более ситуация такая непонятная
Да и ковид не дремлет , иногда оч. стремительно развивается в течение суток ...
ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
В какие сроки приходят результаты пцр? Я так понимаю, что если отрицательно, то могут и не сказать.


Мне позвонили только через 3 рабочих дня (5 кд) , по факту результат на следующий день вобще готов был . С отр они не торопятся звонить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Нет, не прививалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Заноза писал(а):
Если человек болел в сентябре,в июне сдал на антитела М и они есть,то как это объяснить?

Там мб М разное количество
И G разное количество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 18:10     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Sol'ka писал(а):

Натыкалась на информацию о том, что есть такие смерти, только никто не будет признавать это как причину смерти. И серьезные проблемы с сосудами тоже случаются, вплоть до реанимации.


Была у кардиолога, спросила про прививку. Она сказала, что ее пациенты ставили только 2 вида, после чумаковской еще никого не было. Все у всех нормально, и у кого стенты (это сосуды) и еще др. заболевания перечислила, я не запомнила. Некоторые осложнения были, но не по ее части, а как у всех: температура, болит место укола, и только после Спутника.

Ну и как это противоречит тому, что я написала??
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах