Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Домашний тиран
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
$@$ писал(а):
Лилия Лия писал(а):
$@$ писал(а):

Если разобраться, то есть куда идти: снять квартиру всегда можно, найти работу можно. Если ситуация временно сложная, то попросить помощи у родственников и друзей временно.


К сожалению, не всегда так все благополучно. :aga-aga:
Я и сама была в такой ситуации, и знаю многих женщин.
Когда средняя зарплата 15-20 тысяч. Снять квартиру - 10-15 тыс., а еще надо на что-то жить :aga-aga:
Мои родственники например, никогда не помогали и не помогут. Не считают нужным.
Друзьям в принципе, не нужны чужие проблемы.
Пыталась в свое время попасть в кризисный центр для женщин - отказали в 3-х местах.

Поэтому, порой и очень хочется сбежать, но не некуда и не на что :aga-aga: Вот и терпят.
Да, и не у каждого духу хватит.

А жизнь и не бывает простой. После студенчества приходилось снимать квартиру. У меня вся зарплата уходила на оплату аренды, и это мы на двоих с девочкой снимали. Оставались небольшие остатки на минимальное количество еды. И так было несколько лет. Но это никак не сподвигбенкомло меня на то чтобы найти себе тирана и нарожать от него.
Я прекрасно понимаю, что когда ребенок уже есть, то уже ничего не сделать с тем фактом, что на ребенка в разы больше денег и времени уходит. Но как-то же ребенок появился именно от этого мужчины? Поэтому либо не влазить в такие ситуации, либо иметь смелость разгребать последствия. Ручки сложить и кучу оправданий рассказать-легко, но какой ценой, ребенок не причем, а он вынужден в этой обстановке находиться.

Это разных величины, снимать жилье молодой студенткой и женщине с ребенком. Большинство женщин в такой ситуации, находятся в прострации, они запуганы и унижены, а вы прям сразу, зад лень оторвать. Вот такие уничижительные слова и заставляют умалчивать. Так что не нужно тут махать белым пальто.

Насчет запуганных и униженных согласна, но зачастую сами это выбирают. Не согласна насчет умалчивания-умалчивают, потому что там любофф, а если рассказать окружающим, то те начнут препятствовать отношениям, просить уехать и тп. У меня тоже есть несколько таких знакомых, поэтому я в курсе ситуации. Не уходят и терпят именно потому что любят. Если осознают всю ситуацию, то бегут теряя тапки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
MaMMaKatya
Я писала не про ситуацию ТС, а в целом, к предыдущему посту :love_sibmama:

Да, и у большинства такие отношения, что родители вообще не поддерживают/не общаются.


У какого большинства? Вот правда, ни одной такой женщины не знаю. Да, может нет особо близких отношений или какие-то сложности, но чтобы не общаться, не встречала, за исключением спившихся. А вот не хочется от родителей зависеть, просить ИТП - это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:33     Ответить с цитатой

$@$
Да не любовь это, а типичный Стокгольмский синдром. Вы же их и осуждает, уже много страниц. Если вам так хочется, думайте и считайте, ладно.
Я как то была свидетели сцены, возле приюта для женщин. Видно что папаша пришёл за женой, он с ней так мягко говорит, но очень жестко держит за руку. Женщина в смятении, в слезах и пошла с ним. И да, это не приятно жить по приютам. Эти тираны умеют быть душечками и добряками.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
$@$
Да не любовь это, а типичный Стокгольмский синдром. Вы же их и осуждает, уже много страниц. Если вам так хочется, думайте и считайте, ладно.
Я как то была свидетели сцены, возле приюта для женщин. Видно что папаша пришёл за женой, он с ней так мягко говорит, но очень жестко держит за руку. Женщина в смятении, в слезах и пошла с ним. И да, это не приятно жить по приютам. Эти тираны умеют быть душечками и добряками.

Ну стокгольмский синдром это про другое. Когда людей силой принуждают и далее они воспринимают эти события искаженно, так как это были наиболее сильные эмоциональные переживания за жизнь, хоть и отрицательные.
То есть жертвы оправдывают захватчика, и, ключевое, отказываются давать показания против него. А в случае с женщинами, добровольно живущими с психованными, жесткими личностями, наоборот, дамы всем рассказывают какой он плохой, как они страдают, но не уходят. Так какой тогда синдром у тех, кто самовольно стал жить с неадекватным человеком и не хочет строить свою жизнь по-другому? Да, отвязаться от таких типов сложно. Но всё же, для начала надо самовольно вляпаться. В этом и различие. У нас давно прошли времена, когда за женщин решали за кого замуж выходить, у нас светское государство с преимущественным православием, так о каком синдроме речь? Я слышала рассказы своих знакомых об этом, банально, жить с ним ужасно, в быту ненавидит, а вот в постели совсем другое дело... поэтому и начинаются метания. И плюс весь мир надо убедить, что она именно жертва, иначе осудят же. Поэтому и начинают приплетать всякие синдромы, не относящиеся к теме, и прочее. Итог всех этих рассказов и оправданий: он манипулятор и поэтому невозможно выбраться. Но на самом деле: он манипулятор и это устраивает женщину, потому что есть другие плюшечки.
Я бы назвала это Синдромом принцессы в башне у дракона, которая ждёт когда её принц спасет. Хотя дверь из башни открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах