Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 854, 855, 856 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:48     Ответить с цитатой

Дюша
Посмотрите. Через Первомайку они тоже иногда ездят, но через Гусинку и пробки - вообще никогда.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:51     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Девушки, а про пробки в Плотниково обсуждали. А зачем туда по Гусинке ездить? У меня у подруги дача еще дальше Плотниково, оно по дороге, ездит через Октябрьскую магистраль и Пед, нормально, на пробки и долгую дорогу даже в дачные часы пик не жалуется.

Нет смысла по ней ехать, потому что тем, у кого дача ближе Плотников. Да и вообще смысла мало, потому что из центра в сторону педа пробка в пятницу, возможно, нисколько не меньше. Народ ещё в сторону Искитима всей толпой. Только ещё и дорога там не ахти какая через поля. После дождя можно и застрять,например. По крайней мере так было раньше.
Я вот в пятницу поеду в Бердск на электричке :mrgreen: без пробок чтобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat
У родителей дача до Плотниково, самый короткий путь - через Гусинку.
А какая дорога в сторону Плотниково через Пед? Я ради интереса в Гугл посмотрела, не вижу такой. Либо через Гусинку, либо через Кольцово.


Я географический кретин. В выходные с ней на ее дачу поедем, посмотрю. Но через Пед 100%. Мимо ТЭЦ 5 еще проезжаешь, визуально помню.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat
У родителей дача до Плотниково, самый короткий путь - через Гусинку.
А какая дорога в сторону Плотниково через Пед? Я ради интереса в Гугл посмотрела, не вижу такой. Либо через Гусинку, либо через Кольцово.

Полагаю, что речь о той же дороге, просто выезд из другой точки начальной.

Добавлено спустя 30 секунд:

HappyCat писал(а):
Дюша
Посмотрите. Через Первомайку они тоже иногда ездят, но через Гусинку и пробки - вообще никогда.

Джип?))) там же тяжёлые машины ездят, разбивают дорогу сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:53     Ответить с цитатой

Непростая
Так из центра в сторону Педа по Октябрьской магистрали, не по Большевичке. Вроде, нормально все, сама не раз с ней ездила.

Седан обычный у нее. Нормальная дорога там.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:57     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дюша
Посмотрите. Через Первомайку они тоже иногда ездят, но через Гусинку и пробки - вообще никогда.

Да, видимо, на этот год надо искать вариант дороги. Нам рассказывали, что асфальт хороший через первомайку.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:08     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
HappyCat писал(а):
Девушки, а про пробки в Плотниково обсуждали. А зачем туда по Гусинке ездить? У меня у подруги дача еще дальше Плотниково, оно по дороге, ездит через Октябрьскую магистраль и Пед, нормально, на пробки и долгую дорогу даже в дачные часы пик не :mrgreen: жалуется.

Нет смысла по ней ехать, потому что тем, у кого дача ближе Плотников. Да и вообще смысла мало, потому что из центра в сторону педа пробка в пятницу, возможно, нисколько не меньше. Народ ещё в сторону Искитима всей толпой. Только ещё и дорога там не ахти какая через поля. После дождя можно и застрять,например. По крайней мере так было раньше.
Я вот в пятницу поеду в Бердск на электричке :mrgreen: без пробок чтобы.


Дада пробки ужас :mrgreen: не надо через пед ездить :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

HappyCat
Через новолуговое и в Первомайку они ездят наверное

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Дюша
Через первомайку , если на весеннем повернуть с большевички
Через пед - новолуговое участок плохой дороги
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:14     Ответить с цитатой

Дюша
Комаровка. А у вас?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mashabeykoz писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
скорее мы живем на даче

Вы же вроде в Щ? Район Щ на дачу совершенно не тянет.


Сестра с мужем - научным сотрудником вложилась в кооператив за Юностью по какой-то совершенно смешной для учёных цене. Это хоть и не ВЗ, но там вполне хорошо - новый дом, за Юностью лес, пешком до работы/ВЗ.

Не знаю, как сейчас, но когда я жила за Юностью, то тот район не относился к Щ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Ср Июн 09, 2021 8:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:19     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Так из центра в сторону Педа по Октябрьской магистрали, не по Большевичке. Вроде, нормально все, сама не раз с ней ездила.

Седан обычный у нее. Нормальная дорога там.

Ну тут может быть, либо опять же, я в этом направлению езжа в 6,30, поэтому мне везде красно-бордовое :haha:

Дюша писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша
Посмотрите. Через Первомайку они тоже иногда ездят, но через Гусинку и пробки - вообще никогда.

Да, видимо, на этот год надо искать вариант дороги. Нам рассказывали, что асфальт хороший через первомайку.

Из Первомайку в Кольцово отличный, а вот дальше в сторону гусиного борода асфальт был вообще не везде. Может, конечно, сейчас что-то поменялось, мы не ездили там уже года 3 точно

Sol'ka
Он и сейчас не Щ, просто многие академ делят на 2 зоны, вз и щ
Чтобы почувствовать себя полноправно живущим в лесу или на даче, надо жить хотя бы на академической :haha: а лучше на вреводского или ещё туда тудее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Чтобы почувствовать себя полноправно живущим в лесу или на даче, надо жить хотя бы на академической :haha:

Вот у меня тоже места Академа, похожие на «как на даче», только с коттеджами академиков ассоциируются. А это далеко не Щ и не Строителей. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Sol'ka не, не соседи, это чуть раньше. Мы почти доезжаем до Плотниково.

Непростая нам вот рассказывали про эту дорогу, брат мужа ездил неделю назад, очень хвалил. Другое дело, что по карте мы её не нашли :haha: но будем искать :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:27     Ответить с цитатой

Дюша
Я так и подумала потом, что не соседи. Вы писали, что на автобусе/маршрутке к вам можно, а к нам только машина/электричка.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне кажется, что и туда ходят маршрутки. Но, может, ошибаюсь. У нас из транспорта электричка+ маршрутка.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Кто шарит в электричках? Билет можно только на станции отправления купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
скорее мы живем на даче

Вы же вроде в Щ? Район Щ на дачу совершенно не тянет.

Вам то по-любому виднее :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 855 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 854, 855, 856 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах