Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 788, 789, 790 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Про бабулькину клумбу - ну моим личным эстетическим вкусам не соответствует (хотя скорлупа грецкого ореха очень даже ничего), но ничего уж такого ужасного, достойного негодования ширнамасс и привлечения телевидения не вижу абсолютно :eek:

Это... старость надо уважать ;) , кому мешает то правда? и действительно лучше, чем вытоптанная земля или еще чего.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Помните я обещала сфоткать огородик странной бабушки? :haha: Вот

В этом году у неё ноу-хау, она выложила что-то там из скорлупы грецкого ореха

Видно, что с большой заботой и старанием сделано и ухожено, хоть и из подручных материалов.

Кстати, об о городах. Мне надо купить до субботы 1 кубометр земли, а я до сих пор не нашла дешёвого способа :obstenu:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

эльсинор писал(а):
Дюша
Ей постоянно предлагают заборчик убрать, землю вскопать, хлам выкинуть. И цветы там выращивать будет только она, никто не претендует. Ведь у неё ничего не растёт. И отгородилась самовольно. На самом заметном месте. Но она не сдаётся :haha:

Очевидно, что ей нравится свое царство.

Добавлено спустя 32 секунды:

Juli писал(а):
Девочки, кто-нибудь знает, где можно купить чашу для вот такого бассейна?

А зачем под него чаша? Он же самодостаточный. Его не закапывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Dio
ну как, дружили-гуляли,а потом не наш? Тест ДНК уже придумали, для особо непонятливых)
Ну тоже по разному бывает. Бывает, что и гуляли, и дружили, а потом не наш. ДНК иногда глаза открывают на горькую правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Dio
С мальчиками тоже не расслабишься) у моей подруги-одноклассницы трое сыновей. На днях выдохнула она в очередной раз - девушке среднего наконец-то стукнуло шешнадцать.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А зачем под него чаша? Он же самодостаточный. Его не закапывают.

Не под него, а вместо старой чаши.
Порвалась. Заклеили все. Набрали воды, все равно вытекает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:12     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ухоженности я не вижу :aga-aga: Какая-то засохшая земля с кучей мусора. Но я и не активист по озеленению. Наблюдатель.

То, что там ничего не посажено и никто землю специальную не купил и не насыпал, не означает, что не ухожено. Всё ровненькое. Где вы там кучу мусора нашли? -(или мне с телефона не видно?)
Я тоже не фанат самопальной фигни, покрышки не люблю, но самое главное, это чтобы не бутылки пластиковые и тетрапаки. У нас через 2 подъезда есть такая дама, все из этого. Хотя у не там много красивых и разнообразных посадок, все прополото итд. Но вот в качестве декораций вякую чушь использует.

З. Ы. А у меня петунии плохо совсем растут в этом году((((я прям расстраиваюсь. А все потому, что почти все покупное, а не собственноручно выращенное. Прям стыд-позор... Надеюсь ещё, что заколосятся. И в 2 горшка капает вода с кондеров сверху, и гибнут цветы :obstenu:


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Июн 03, 2021 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:15     Ответить с цитатой

У нас вот прекрасная девушка-художница расписывает будку во дворе, ребятня в восторге


Тоже вроде самопал, но как душевно!!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:26     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Этот огородик не в моём дворе. Эта площадка другого дома. У дороги, где все ходят. Возмущаются, что это не частная собственность и территория. И ограждение незаконно и на этом месте, можно действительно сделать красоту, не только для одного человека.

А кто-то её сделал, красоту? Ну или рядом может настоящую дорогую клумбу?
А почему, кстати, не частная собственность? Так то территория возле дома именно частная собственность собственников дома.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Juli писал(а):
Дюша
Цитата:
Только новый бассейн, отдельно от запчастей не продают

Продают. Нашла на оф. сайте Интекс с доставкой.
У нас в городе нет. По крайней мере по поиску в рунете не нашла

Поняла. Вы хотите вообще заменить все, кроме опор? Так по цене, наверное, почти так же?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:27     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Всегда жалко стараний художниц, когда граффити уродскими замажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:42     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Дюша
Цитата:
ак с доставкой, поди, столько и выйдет, сколько купить весь бассейн.

На 4 тыс получается дороже с трубками.
Но дело в том, что куда эти трубки - выбрасывать, только планету захламлять, не выбрасывать - зачем они нужны?

Если б отмотать назад, я бы выбрала бассейн поменьше :haha: да, хорошо, когда можно прям проплыть, но лучше, когда вода теплее.
Соседи купили большой бассейн, где-то 2*4м из этой же серии и поставили его в теплице.
Ну трэш, же... Бассейн может и хорошо, но купаться а душевой теплице.... Так многие делают, но все-же я этого не понимаю.
Сейчас думаю, как бы сделать "съемную" :haha: теплицу, чтобы ставить аккуратный "домик" над бассейном на ночь, чтобы убирать днем. Но только не купаться в теплице.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Freya писал(а):
ol_e4ka
Всегда жалко стараний художниц, когда граффити уродскими замажут

В некоторых местах нашего города такие рисунки очень давно, и никто их не испортил.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Тяжёлый сегодня день был. Работать за троих не айс.
Так хорошо дома теперь!.. Ещё и все по делам/прогулкам разъехались, тишинааааа кругом.

З. Ы. Недавно я тут жаловалась на то, что ребёнок потерял кроссовки где-то. А вот на днях мы поняли, что из дома пропал самокат :eek: и вроде не гулял с ним ребёнок с зимы вообще, но нет нигде :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
У некоторых местах нашего города такие рисунки очень давно, и никто их не испортил.

Что правда? Где) У нас только стену с жёлтый цвет покрасят, так тут же распишут. Или вот девушку с горностаем на Советской, тоже уже хоть снизу, но испоганили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Непростая а мы подарили бассейн, 80, что ли высотой и около2х3, больше хотим :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая писал(а):
У некоторых местах нашего города такие рисунки очень давно, и никто их не испортил.

Что правда? Где) У нас только стену с жёлтый цвет покрасят, так тут же распишут. Или вот девушку с горностаем на Советской, тоже уже хоть снизу, но испоганили.

Адреса я вам не назову, просто всякие дворы по городу и заброшенные строения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Я смотрю у бабули появились фанаты :haha:
Я не понимаю, зачем мне что-то доказывать и про кошек и все такое ( хотя там и кошки и собаки, тоже за это на неё наезжают :o ). Говорить надо ее соседям, ТСЖ, телевидению...Раз жалко бабулю и её огородик.
Вкусы у всех разные. Мне лично и грустно и весело его видеть. В плане того, что не сдаётся она. Но я и не борюсь с ней и её заборчиком. Но конечно она его огородила неудобно. Ночью можно ноги переломать обходя его.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Чт Июн 03, 2021 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая а мы подарили бассейн, 80, что ли высотой и около2х3, больше хотим :haha:

Не пойму. Вы подарили, но вы больше хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 789 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 788, 789, 790 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах