Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elizabeth
Студент
Студент


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 2822
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск Красный факел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 19:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите начинающему садовод у, что делать с ремонтантной малиной ОКС.
Приобрела в СП саженцы малины в конце апреля, неделю продержалась в воде с эпином, затем посадила в грунт дома, но они так и не просыпаются, нет почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 0:06     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, добрый вечер.
развернула я корешки своей малинки, похожей на метлу, действительно расчёску напоминает

изначально кустик круглый был, а после выкапывания корень развернулся и из спиральки в ленту превратился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 6:56     Ответить с цитатой

Elizabeth
Неделю в воде с эпином? Где вы такие рецепты берете? Эпин по определению через два дня разлагается., Но и неделя в воде-это варварство. Кустарники и малину без раскрывшихся почек можно было практически сразу высаживать в ог.
Садите сейчас, проснется ,значит вам повезет.
Но лично я не сторонник ремонтантных сортов ни малины, ни клубники. Я мало мальски достойного второго урожая не получала ни разу, только "на побаловаться"
Инга 11
А я наоборот стала сомневаться, глядя на ваше фото, тоненькие и частые зубчики у вашей" расчёски". Может стоит выкинуть, а вдруг все же метла?
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):

Марина Николаевна, добрый вечер.
развернула я корешки своей малинки, похожей на метлу, действительно расчёску напоминает


Я такие выбраковываю. На всякий случай. Может и не метла, но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 12:23     Ответить с цитатой

MNBer
PSP
Упс :-)
Эту я выкинула уже, она мне и не нужна была в этом месте, в пакете лежит, ждёт утилизации.
Но у меня там же вишенка маленькая растёт, как мне её обезопасить лучше?
обработать Фундазолом, по листу или землю проливать ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Инга 11
Забудьте про фундазол на вишне. Про метлу вообше сплошные неясности, вишню можете загубить, может пронесёт.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 0:35     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Я мало мальски достойного второго урожая не получала ни разу, только "на побаловаться"

Марина Николаевна, ремы (малины) надо выращивать, только, на один урожай, осенний. Сейчас есть сорта, которые отдают 80-90 процентов ягоды до заморозков. А для лета много и летних сортов.
ПС В знак уважения к Вам, могу по осени, подарить пару тройку кустиков рем. малины российской селекции, которая к середине сентября отдаёт, почти, весь урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 7:30     Ответить с цитатой

Александр дачник
Спасибо вам огромное за предложение, и все же я откажусь от него и не потому что не верю в ремонтантные сорта, а потому что поняла, что есть особенности участка, местоположения, против которых не попрешь. Я выращивала ремонташку и с полной обрезкой под корень и с пригибанием второгодок, но достаточно заморозка 1-10 сентября и все мои усилия "коту под хвост". В прошлое лето осень долго стояла без заморозка и мы поклювали маленько ремонташку, есть она у меня. Я приезжаю с дачи в город -это всего 40 км и в городе цветочки на клумбах, а меня уже все черным черно и томаты в теплице выкопаны.
Та жа история и с клубникой, пока я ее не заселила в старенькую теплицу, мы видели только единичные ягодки, а вся зелень чернела от холода и зелёной под снег уходила.
Винооград опять же растет у кого то и плодоносит, а я а в эти заморозки честно скажу не знала кого укрывать-спасать. Две лозы всего у меня,вроде в усмерть не заморозила, что то зеленеет.
Я пишу про это, потому как начинающие садоводы сталкиваясь с проблемами начинают паниковать и думать, что они рукопопые, я фотаю свое показываю, что и у старых садоводов и огородников те же проблемы.
Вам я благодарна за пропаганду рекомендации по новым сортам, вы настоящий опытник, вырастили, проверили, рассказали, почаще заглядывайте, рассказывайте,показывайте. Пусть в темке будут разные мнения. Скажите, вот сейчас актуально. Вы как то боритесь с вредителями? С тем же долгоносиком? У нас девочки начинают опрыскивать и заливать бедные растюхи всем чем можно и не можно.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Владимировна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 989
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, что с малиной?
У некоторых кустов внизу такие листья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Ольга Владимировна
это заморозок был, у всех так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:06     Ответить с цитатой

У кого Глен Ампл растет - как у вас дела с молодой порослью? Что-то у нас какое-то невероятное количество. Я боюсь, что весь огород заполонит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Кто нибудь может опредилить, что за болячка напала на малину? Листья стали желтеть еще в июне, когда ягода была еще зеленая. А сейчас ветки с ягодой усыхают и ягода какая то не сладкая. Малина на этом месте растет всего 3год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, малину нужно обрезать? Посадила весной красу России и жёлтого гиганта, за лето подросли, пустили новые побеги, надо же обрезать побеги двухлетки, а у меня по сути их нет. Это какие? Сидит в старой малине, на неделе хочу всю старую малину выкорчевать и оставить только эти сорта.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Кто нибудь продает шапку маномаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
ничего не надо обрезать . У вас ещё побеги однолетки ,на следующий год на них должна быть ягода . А после плодоношения их вырежете .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 82 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах