Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болтушка 1 триместра
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
j.u.l.i.a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.21
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Дырдочка писал(а):
j.u.l.i.a
Я понимаю, что у вас будут чесаться руки, чтобы такого ещё сделать)) Можете через пару дней сходить сдать кровь на ХГЧ, чтобы уж точно показало беременность, а потом ещё через дня 3. То есть посмотреть динамику роста ХГЧ. Ну и конечно, берегите себя! Носите себя отныне как хрустальную вазу! Спите, ешьте по чуть-чуть, но часто, когда начнется токсикоз, и обязательно пейте фолиевую, лучше всего в сочетании с витаминами группы В, например, ангиовит.


Огромное спасибо за рекомендации)) а то я первый раз, ничего ещё не знаю. И названия препаратов записала - почитаю. Хгч пока не знаю, есть ли смысл сдавать, несколько тестов, не думаю, что наврали, да и ощущаю что беременеть все таки есть. Да и скоро уже на учёт, думала вдруг сразу узи надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 21:42     Ответить с цитатой

j.u.l.i.a
Нет, ХГЧ не обязательно, конечно, если вы говорите, что несколько тестов и все конкретно полосатые. Просто его сдают, чтобы точно отмести все сомнения, ну и сдают пару тройку раз, чтобы посмотреть в динамике, что он действительно растет и растет как положено. Но это совершенно не обязательно! Достаточно сходить в 6-7 недель, убедиться, что это маточная беременность, и послушать сердце, если узист будет в настроении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 23262
В дневниках: 53
Откуда: Ленинский район
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Александра73

У меня тоже резко тока прошел, был две недели, и тоже волнуюсь блин, как уж на сковородке, скрин 26 мая

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Genek
Женя а тонзиллор нельзя делать, там же ещё процедура фонофореза входит. Мне тоже показан цикл тонзиллора и я тоже уже у Лора была, он мне назначил три сеанса ручного промывания, Но это с учётом того, что я осенью все таки прошла курс тонзиллора
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, как выглядит УЗИ в 12 недель? То ли бежать переделывать, то ли успокоиться. :o Меня в своё время Каленицкая разбаловала - чуть не каждый пальчик показывала. Здесь в протоколе 4 цифры - теменной размер, воротниковое пространство, ЧСС и длина шейки матки.
По органам сказала - все ок и просто отметки : руки осмотрены, ноги осмотрены, ребра есть, печень осмотрена и т. П.
Так и должно быть? Или пойти на дорогом аппарате посмотреть? Может там замеры делают всего и вся точные. ((
Кровь на генетику уже сдала, УЗИ делала заведующая, вроде долго, но тетка грубая, поэтому я только переживать больше стала, чем до УЗИ. :cry: К врачу ох как не скоро.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Доброй ночи, девочки! Пристраиваю абсолютно новый тест - набор для определения подтекание околоплодных вод
Покупала « на всякий случай» для успокоения )
Передам через рцр

1700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элли88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 907
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 2:01     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Вот я поэтому платно и хожу, потому что по талончику если, то там вопросов ещё больше возникает. Я делала платно, как и говоришь, каждый пальчик показали, все органы показали, контрастом что-то смотрели. Если есть возможность, я бы сходила платно ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Элли88
Подожду результата генетика и через недели три пойду ещё раз платно. ☺ и на второй тоже за денежку.
Правда тут цены.... Да и не понятно к кому.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Элли88
На самом деле детеныша она показала, кровоток с подсветкой смотрела. Просто смутило, что цифр нет никаких.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 907
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 15:35     Ответить с цитатой

ТаняшкА
А там и нет цифр особо, КТР, окружность живота и головы, длина бедренных костей, костей носа и ТВП. Все вроде. Внутр органы пишут норма или без отклонений, если все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Элли88
мне срок по размерам даже на пару тройку дней больше ставят. :shuffle: прошлое УЗИ делала платно, там также 'накинули'
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 907
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 18:04     Ответить с цитатой

ТаняшкА
У меня по узи срок на неделю больше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Девочки, а кто как с тягой к сладкому борется? :o
Я 4 года чай/кофе без сахара пила, с ноября по апрель вообще ничего сладкого не ела и не хотелось. А тут.... Мама дорогая.
Я точить могу все (даже не так : Я ХОЧУ ПОСТОЯННО) - эклеры, пироженки, конфеты, булки, мармелад. Полезных сладостей в таком количестве просто не найду. Как-то держусь, но то что вес не растет расслабляет и иногда срываюсь. Да и с каждым днем все сложнее себя ограничивать. По пути на работу штуки 4-6 булочных/кондитерских, в супермаркете у витрины с тортами зависаю, в интернет-магазине не могу не заглянуть в раздел с конфетами.
Даже муж сладкоешка на меня уже косо смотрит. 😒
Никакой творожок не принесет столько радости, сколько пачка печенья. ((
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 23:59     Ответить с цитатой

ТаняшкА
А токсикоз у вас есть? Поедание сладкого как-то облегчает его? Вообще, желание что-то сточить это абсолютно нормальное желание беременной! Но с другой стороны, вы нападаете на совсем не полезные продукты. Я бы обсудила с вашим гинекологом прием хрома, он всё же как-то купирует желание есть сладкое. Ешьте черешню, клубнику, всё полезнее будет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 907
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 2:20     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Вот это сластена у вас там внутри :haha:
Мне не хочется сладкого, да и вообще пристрастий в еде ни каких особо нет.
Сыном когда ходила Б не могла пройти мимо KFS, мне надо было хотя бы 3 крылышка съесть, аж до трясучки. Если шла туда и обратно мимо, то оба раза и заходила :haha: прошло потом само, не очень долго было. Потом уже на поздних сроках мел я ела :oops:

А с дочкой какао не сладкий пила всю беременность и молочные коктейли.
Все свои желания удовлетворяла и первый и второй раз :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Дырдочка
Сегодня, есть, завтра нет. Сегодня облегчает, завтра усугубляет. Спасибо за идею с хромом, спрошу у врача.
Вообще у меня всегда сахар или по нижней границе или еще меньше, но никак не беспокоило. Может ещё в этом дело, потому что чаще и больше хочется сладкого утром.
Кто-то писал, что на шоколад нападал, а мне он вообще никак. Пока спасают сухофрукты, пастила.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Элли88
У меня лайтовые пристрастия - томатный и апельсиновый соки, каши свежеприготовленные, супы.
Врач ругается что белок низкий. Я ещё творог могу заставить себя съесть, а вот с мясом - беда бедой, вообще никакое есть не могу. :-( на первых неделях метала только мясо любое и в огромных количествах.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 907
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 15:08     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Кушай рыбу. У меня с дочкой уже на большом сроке был белок низкий Нутризон мне выписывали,коктейль белковый,быстро на нем нагнала, но есть из-за него вообще не хотелось, аппетит пропал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 40 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах