Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Боли в суставах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 21:57     Ответить с цитатой

У меня после ковида нет антител. Я вот думаю, не РА ли тому виной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Мама взрослого писал(а):
У меня после ковида нет антител. Я вот думаю, не РА ли тому виной?


думаю нет вины РА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:01     Ответить с цитатой

А как же тогда коронавирус не отфуболил?
Я маску начала носить, когда ещё не объявили о масочном режиме. Санитайзеры, салфетки, дистанция, моем руки и т.п.
Всё равно заболела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Чудеса иммунитета никто не отменял.
У меня ковид сначала легко прошел. Дней через 5 пневмонит, потом шторм и привет кислород. Как я поняла: иммунитет прибил вирус, но пошел вразнос (гулять, так гулять). Сняли гормоном, аравой, мабтерой. То, что у нас КВ лечить не умеют - проверено, и что пневмонию не отличают от пневмонита проверено тоже. Никто СРБ и ферритин не проверяет. Цитокиновый шторм - не, не слышали (25 мсч). По факту срб 149 и ферритин 490.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

У вас скорее корона активировала давно тлеющий аутоиммунный процесс. Потому так рано и нашли. Вообще нужно 4-5 лет на проявление.
Читала, что после КВ ожидается всплеск аутоиммунки года через 3-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Ревматолог сказал, что после ковида пачками идут с болью в суставах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Так и я о том же. Ковид рушит иммунит и выявляет проблемы. Они и так бы вылезли, в свое время.
И РА по сути лучше СКВ. Сустав хоть поменять можно
А так я уже писала: питание, вода, спорт умеренный.
Если вы воспримете диагноз как повод подумать и перестроить образ жизни - все устроится. Аутоиимунка - это питание и психология по большому счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Так и я о том же. Ковид рушит иммунит и выявляет проблемы. Они и так бы вылезли, в свое время.
И РА по сути лучше СКВ. Сустав хоть поменять можно
А так я уже писала: питание, вода, спорт умеренный.
Если вы воспримете диагноз как повод подумать и перестроить образ жизни - все устроится. Аутоиимунка - это питание и психология по большому счету.

У меня СКВ)). С 2013 года. Живу по возможности полной жизнью, бывает сильно плохо, бывает вполне терпимо. Полностью поддерживаю про питание, вода, спорт умеренный. Спортом, правда, не занимаюсь, но веду довольно активный образ жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Мама взрослого
Вы привыкнете. Период принятия диагноза пройдет и жизнь снова наладится. Надо немного потерпеть. Не надо терзаться за что мне и почему. Все уже случилось. Примите и живите дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 1:36     Ответить с цитатой

Спасибо. Помаленьку свыкаюсь с мыслью. Уже почти успокоилась.

Всем здоровья (по мере возможности)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaGraf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.21
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Муж 2 года назад закончил курс химиотерапии, сейчас в ремиссии. Начали болеть суставы, сначала колени, потом локти, сейчас плечо уже месяца 2 болит. Сходили к одному ревматологу пока только, он сказал, что это из за химиотерапии, типа ждите пока выйдет... Вообщем, хотелось бы попасть к хорошему специалисту, посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 18:30     Ответить с цитатой

NinaGraf писал(а):
Здравствуйте!
Муж 2 года назад закончил курс химиотерапии, сейчас в ремиссии. Начали болеть суставы, сначала колени, потом локти, сейчас плечо уже месяца 2 болит. Сходили к одному ревматологу пока только, он сказал, что это из за химиотерапии, типа ждите пока выйдет... Вообщем, хотелось бы попасть к хорошему специалисту, посоветуйте, пожалуйста.

Зонова Елена Владимировна, Сизиков Алексей Эдуардович :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 21:12     Ответить с цитатой

NinaGraf
в институт лимфологии еще можно обратиться, к заведущей Летягиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать проверенного ревматолога :oops:
Скрытый текст:
который может дать медотвод на время дообследования
на данный момент под вопросом РА, самочувствие печальное. В поликлинике все очень долго, на рентген уже очень давно не могу получить направления. Сильно не торопилась, но вчерашние новости заставляют искать пути решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Almare
выше два поста как раз рекомендации проверенных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Almare
Официальный, наверное, только в поликлинике.
Когда-то пришлось оформлять медотвод для санитарной книжки (АДСМ). Лечащий ревмо из НИИФКИ написал справку на бланке своего заведения, потом инфекционист в поликлинике внесла данные в санитарку, а терпевт в карточку. Но это было лет 7 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Alida
это те, которые гарантированно медотвод дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах