Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 744, 745, 746 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Кстати да, перед тем как проколоть, делают разметку и показывают родителям. Это немного забавно, типа родитель такой: — ой, нет-нет, колите на 1,5 мм левее и выше :haha:

Когда мы ходили прокалывать уши дочери, показывали на мне))) . :oops:
Просто в последний момент дочь испугалась. Вижу - занервничала. Тогда я предложила мне проколоть. Так как у меня уже были проколоты, то кололи выше еще две дырки. После меня дочери легко прокололи.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28256
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Мы в марте старшей прокололи уже третий раз. Первый раз кололи в 6-7 лет, не помню, потом в 10, не заживали уши, до полугода мы мучали их, обрабатывали и меняли на золото - нифига. В этот раз вот уже два месяца прошло, все ещё не зажили, записались на четверг туда же, чтоб мастер сама вынула гвозди и вставила наше золото, ещё помучаем до лагеря, не заживут - вынем опять. Вот такие уши🤷🏼♀
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 21:19     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ого! :o
А прочие ранки/царапины нормально заживают?


Мне кажутся более удобными для этого дела обычные сережки, с дужкой.
Их и проворачивать удобнее, и дырочку обрабатывать, и дышит она :haha:
Гвоздики напрягали.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Я в ГУМе прокалывала вторые дырочки в ушах. Лет восемнадцать ещё назад :haha: Пистолетом и по-моему сразу серёжкой из медицинской стали. Всё было хорошо, не больно и быстро зажило. Но эти дырочки давно у меня заросли.
А дочке я хочу дома проколоть уши. Где-то перед школой. Видела рекламу и отзывы, где приезжает "фея" и прокалывает ушки. Там прям целое шоу для ребёнка. Девочки в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28256
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 22:00     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
ol_e4ka
Ого! :o
А прочие ранки/царапины нормально заживают?


Мне кажутся более удобными для этого дела обычные сережки, с дужкой.
Их и проворачивать удобнее, и дырочку обрабатывать, и дышит она :haha:
Гвоздики напрягали.

Ранки норм заживают
Вот с мочками беда
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 22:05     Ответить с цитатой

ксения я
подскажите, в гуме где именно колят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Nadia123
На первом этаже, от входа вперед и налево, в дальний левый угол, получается.
К лестнице на второй этаж.
Аааа, непонятно, наверное, написала :oops:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Я суровая женщина, я этой сережкой, которую в пистолет вставляют, сама себе две дырки проколола в 16 лет
Без пистолета
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Afdi
Я тоже суровая :haha: Цыганской иглой в школьные годы колола

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ещё может от организма зависит. В 19 лет с подружкой прокалывали пупы в салоне, у одного мастера. У меня быстро зажил, как на собаке. У неё болел, гнил и отвалился в итоге :-(
А у меня до сих пор жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая не, я могу в таких ситуациях жёстко и честно. Но реально де, понятно, что всем нам умирать от каких-то болезней, но сейчас есть возможность поддержать более-менее здоровье, а она таким поведением увеличивает вероятность, что вашей маме придётся уволиться, чтобы за ней ухаживать. Мне кажется, что есть ситуации, когда стоит донести реальную вероятность. Имхо, конечно

Ой... Моя бабушка себя хоронит уже лет 10.сначала просто, потом она ждала возраст матери, когда та умерла, потом отца. Сейчас она перебрал всю свою родню и сказала, что пережила их всех, и теперь ей уже точно пора.
Если честно, я немного боюсь её таскать по врачам, у нее и так давление верхнее вечно то 200 то 240, нервировать страшно. Так что прям резкими примерами и объяснениями ещё добавлять не хочется

Я сегодня позвонила в микрохирургия глаза, ближайшая консультация 8 июня :eek: может ещё куда завтра дозвонюссь. А то может зря я панику развожу?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Сална писал(а):
Непростая
Скрытый текст:
Честно говоря, не знаю как бы я поступила на месте Вашей мамы. Потому что моя мама в 76 лет, когда, вопреки нашим уговорам отказаться от операции по онкологии, все-таки ее сделала, и сейчас, в 82 года, это два разных по физическим возможностям человека. И даже два года назад, в 80 лет, она была сильнее, чем сейчас. А Вашей бабушке 85.

Ох, это меня тоже беспокоит...

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Ездили сегодня на набережную гулять, на самокатах кататься, хотела ещё живьём тысячи тюльпанов посмотреть и яблони.... Ага... Яблони облетели после урагана, тюльпаны уже постарел :haha: половина тоже облетла, только один сорт там ещё молодой.
А сама набережная все-таки такая классная стала. Каждый раз все больше в этом убеждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11069
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая не, я могу в таких ситуациях жёстко и честно. Но реально де, понятно, что всем нам умирать от каких-то болезней, но сейчас есть возможность поддержать более-менее здоровье, а она таким поведением увеличивает вероятность, что вашей маме придётся уволиться, чтобы за ней ухаживать. Мне кажется, что есть ситуации, когда стоит донести реальную вероятность. Имхо, конечно

Ой... Моя бабушка себя хоронит уже лет 10.сначала просто, потом она ждала возраст матери, когда та умерла, потом отца. Сейчас она перебрал всю свою родню и сказала, что пережила их всех, и теперь ей уже точно пора.
Если честно, я немного боюсь её таскать по врачам, у нее и так давление верхнее вечно то 200 то 240, нервировать страшно. Так что прям резкими примерами и объяснениями ещё добавлять не хочется

Я сегодня позвонила в микрохирургия глаза, ближайшая консультация 8 июня :eek: может ещё куда завтра дозвонюссь. А то может зря я панику развожу?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Сална писал(а):
Непростая
Скрытый текст:
Честно говоря, не знаю как бы я поступила на месте Вашей мамы. Потому что моя мама в 76 лет, когда, вопреки нашим уговорам отказаться от операции по онкологии, все-таки ее сделала, и сейчас, в 82 года, это два разных по физическим возможностям человека. И даже два года назад, в 80 лет, она была сильнее, чем сейчас. А Вашей бабушке 85.

Ох, это меня тоже беспокоит...

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Ездили сегодня на набережную гулять, на самокатах кататься, хотела ещё живьём тысячи тюльпанов посмотреть и яблони.... Ага... Яблони облетели после урагана, тюльпаны уже постарел :haha: половина тоже облетла, только один сорт там ещё молодой.
А сама набережная все-таки такая классная стала. Каждый раз все больше в этом убеждаюсь.


А сегодня же шоу тюльпанов должно быть. Это они облетели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
Я устала вот выбивать направления от окулиста и напрямую поехала в МНТК. Нам даже цену не озвучивали. Сразу сказали, что по квоте. Но у нас глаукома, это другое.


Свёкру хрусталик меняли - без всякой квоты, за деньги.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Vita_marin
Какое ещё шоу?
Так то поздновато, они ж недели 2 уже цветут


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Май 29, 2021 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анна25 смотреть внимательно нужно всегда, даже на щенков от титулованных родителей :aga-aga:


Ответственные заводчики щенков выращивают правильно, с пониманием сенситивных периодов и правильным кормлением.
Конечно, нужно всегда внимательно смотреть. Но как ни крути, покупая щенка у хорошего заводчика, можно быть уверенными, что щенок рук не боится и людьми не пуган.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Я уши прокалывала в больнице. Толстой иголкой. Очень больно было. Заживали долго, долго гноились места прокола. :-( До сих пор гнойнички остались, а прошло уже много лет. Поэтому детям выбираю место тщательно. Не хотелось бы повторения,как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 745 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 744, 745, 746 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах