Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 723, 724, 725 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Сочувствую)))))
Ну родись у меня двое, пришлось бы найти/нанять помощника. Сама б не вытянула, я хилая

ну потом зато легче, друг друга занимают, после 2 не проблема вообще была и уйти и что угодно.
Правда после 2 дочь вообще днем не спала, нигде.
а на помощников и дорогие коляски у меня тупо денег не было тогда. И то что я хилая- внезапно всплыло после лежачей беременности и рождения детей, как то до этих всех процессов я была повыносливее и понакачаннее :haha:
А ваще для меня подвиг гулять стоко сколько тут пишут, еще и 2 раза в день... если б я стоко гуляла, то точно б ласты склеила. :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Afdi
чесать языком он умеет. Я поэтому и не понимаю, почему сложности с написанием сочинений.

Там не просто болтать. Текст прочитать и пересказать с использованием цитаты, по картинке или на заданную тему 10 предложений
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Unbekannterin

Так если он в 8-й идет, еще времени до огэ и егэ вагон и маленькая тележка. Они только начали пробу пера, так сказать, научится, ну или поймет, что требуется.
Вдруг там опять изменения какие придумают в сочинениях. Например, два года назад на егэ в качестве доказательства темы, котрую ты выделил из текста, необходимо было брать пример из еще каког-нибудь худож.произведения, в прошлом году вроде бы это уже не было обязательным условием.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.


Последний раз редактировалось: zh.one (Пт Май 28, 2021 14:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Afdi
это не трудно.
Надо просто уметь говорить. Я интересовалась именно этим, потому много читала истерик родителей по этому поводу.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
Фонтаны у ВДВ а сегодня пограничники. Эт я знаю хорошо, у меня день рождения когда ВДВ :haha:

Чиорт, надо же было так публично лохануться, теперь все узнают, что я не разбираюсь ни в тех, ни в других 😂
Просто видела сегодня в машинах флаги с утра и полосатые майки, сразу возникла ассоциация - флаги-фонтаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:24     Ответить с цитатой

zh.one
но учитель наверное на текущие требования ориентируется, чтобы их натаскать.
У меня сложилось мнение, что он не все знает, что ожидают от таких сочинений.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я всегда была хилая :haha:
Гулять люблю. Вот гуляла б и гуляла, пришла и прилегла, если б не дети голодные с прогулки: жрать давай. Как ласточки :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я понимаю, что не трудно, но дети почему-то теряются, рыдают
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:25     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Unbekannterin

Так если он в 8-й идет, еще времени до огэ и егэ вагон и маленькая тележка. Они только начали пробу пера, так сказать, научится, ну или поймет, что требуется.
Вдруг там опять изменения какие придумают в сочинениях. Например, два года назад на егэ в качестве доказательства темы, котрую ты выделил из текста, необходимо было брать пример из еще каког-нибудь худож.произведения, в прошлом году вроде бы это уже не было обязательным условием.

Надо надо. Даж на огэ надо
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47563
В дневниках: 5091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Afdi
чесать языком он умеет. Я поэтому и не понимаю, почему сложности с написанием сочинений.

Там не просто болтать. Текст прочитать и пересказать с использованием цитаты, по картинке или на заданную тему 10 предложений

и это считается сложным?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:27     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Juli
Ой про фонтаны не знаю))) день пограничника сегодня, заказчики уже кривоваты и не идут на контакт :haha:

Ваши клиенты пограничники? Или просто празднику рады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
дети почему-то теряются, рыдают
Рыдают те, кто привык свои проблемы решать рыданиями. Иногда аж бесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Unbekannterin
Я понимаю, что не трудно, но дети почему-то теряются, рыдают

Не умеют говорить. Это не всем дано. И сейчас с этими тестами очень мало устных ответов.
Ну и сочинения, не поверите, он в 7 классе, вот учитель сильная их взяла - они начали писать сочинения, мы писали сочинения со средней школы, изложения еще раньше. А они 2 года даже изложений не писали.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Afdi писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Afdi
чесать языком он умеет. Я поэтому и не понимаю, почему сложности с написанием сочинений.

Там не просто болтать. Текст прочитать и пересказать с использованием цитаты, по картинке или на заданную тему 10 предложений

и это считается сложным?

Для меня нет. Для детей да
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42822
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Нам повезло с учителем русского/литературы. Она на родительском собрании настоятельно попросила не лезть ни с какой помощью в сочинения. Сказала - сама научит, как надо. Я такому раскладу очень обрадовалась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 724 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 723, 724, 725 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах