Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Оооо забыла поздравить вас с путевкой! В сентябре уже пойдете?
Куда поедете на поезде? Сколько ехать?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

CorsaComa
У меня выбора нет: я не вожу, и панически боюсь садится за руль. Муж то работает. Поэтому он возит нас утром на занятие, а обратно мы на такси. Хотя я бы с удовольствием на метро покаталась: два раза уже катались, но муж поругал, что с ребенком сейчас не очень безопасно в метро. Да везде сейчас небезопасно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CorsaComa
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2685
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Мне кажется, что когда водишь становишься ещё придирчивее :haha: я 14 лет за рулём, ни с кем не могу спокойно ехать, привычка контролировать дорогу не даёт покоя.

Всем привет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Мы к бабуле, в Забайкалье. В прошлом году самолетом летели, но в этом году билеты стоят просто капец как дорого, поэтому поездом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!!
Toska_nstu поздравляю с путевкой!!
Дракон 2012 :o ого - го, хорошо, что вовремя сняли. Помнится меня в детстве меня кусал клещ, мало приятного конечно...
Мама Амалии какие молодцы - путешествуете, наши путешествия состаят из прогулок в парке, развивашек и походов в гости...
В арке так классно по утрам, прохлада птицы поют, одуванчики цветут :-)
CorsaComa в Бердске классно, тоже хочу..... У брата моего супруга дом на берегу и в бору одновременно, тоже приглашали в гости, но я чето не решилась. Теперь точно поеду и поживем там с недельку...
ляля2014 Анапа 200 тр :eek: :o очень круто конечно.... Моя внутренняя жаба упала в обморок и боюсь еще не скоро очнется..
Девочки кому путевку в детский сад дали, подскажите пожалуйста как это происходит.... Звонят??? Статус на госуслугах меняется??? Или вы сами звонили???? А то у меня супруг регистрировался на очередь, а телефон который там указан в командировке не доступен...
Вопрос кто ходит на развивашки на занятиях одно и тоже??? Или каждый раз разное???? Мы ходим на развивашку, но там всё одно и тоже песни танцы и мозаика, честно говоря притомило однообразие... Вот подумываю или центр сменить или вообще на лето прекратить ходить...
Девочки еще подскажите если не секрет в какие игры дома играете и как развиваете ребенка???
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 17:24     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Дракон 2012, слава Богу, что вовремя заметили!!!
Мама Амалии, рассказывай потом, где были/что видели.
Я вот не соглашусь с тобой по поводу "лучше у нас, чем в Крыму". У нас вы всегда успеете, а Крым сейчас шикарен, пусть и некупателен еще. Все цветет, погода уже летняя. А посмотреть там ого-го сколько есть))) А прогуляться вечером по набережной С*евастополя...под переливы мелодий уличных музыкантов...А взлянуть хоть одним глазком, что нового наваяли в Х*ерсонесе...А теплые пляжи Е*впатории с бескрайним морем и бесконечным небом))) А морские прогулки .... или просто прогулки по узким улочкам старых городов.
Короче, я размечталась))) Я бы с удовольствием) и непременно с машиной - проехать еще раз серпантин - там где виноградные долины, горы и море встречаются друг с другом.
Но работа нашего папы почти не оставляет места мечтам :haha:
Toska_nstu
Ооо! Вас с дочей тоже ждет шикарный пейзаж и нереальный воздух!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Хорошей поездки! :give_heart:

AudiА6
Мать, да ты гуру по продажам путёвок :haha: :give_heart:
Я аж захотела Сию минуту же полететь туда :-)
Мой муж будет на отдыхе с ноутом, будет работать :haha:
Конечно, буду писать и фотки скидывать.
У вас какие планы на лето?

Olga Lady
Оль, здорово, что есть кому ходить в гости. Мы тут были впервые у бабушки в Барнауле, что я поняла, что даже родные бабушки иногда не рады внукам в гостях.
А в какую развивашку ходите?
У нас репертуар в детском центре меняется каждые 4-5 занятий: это то есть в каждом музыкальном занятии 8 песен и танцев и они меняются через 2 надели где то.
Может быть в июле попробуете с нами в нашу развивашку на пробное занятие?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Olga Lady
Оль, вы сейчас уже живёте в новой квартире?
Про игры: мы последний месяц вообще дома не играем: только- машины катает :eek:
Раньше прям сидели в день два раза по пол часа собирали рамки вкладыши, изучали животных, Сортеры разные собирали, фигуры изучали.
Я дала пока ему покой. Мы сейчас минимум три часа гуляем, и мне дома уже вообще мало времени остаётся, чтобы заниматься с Тимуром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Olga Lady
Привет! Мы ходим.. Периодами) т. к меня как раз достает ято одно и тоже) вот например мы не холили в 1 секцию развивашек 4 месяца на этой неделе туда 2 раза сходили.. И второй раз ему уже не так интресно, внимание меньше сконцентрировано, балуется. В другую ходим там тоже одно и тоже практически, поэтому месяц уже не ходим туда. Для себя я сделала вывод что этл должно быть 2 разных центра с разными программами.. Мноние на лето центры уходят в отпуск.. Вот все хочу выбраться в центр куда Ситора ходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 0:11     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Ситора, нет у нас такого права "строить планы" :haha: Чисто - "куда кривая выведет". Нам приходится решать по факту. Дают отпуск - быстро придумываем план Барбаросса :haha: Не дают - едем в теплый выходной день на берег Оби и представляем, что это самый кайфовый отдых :lol: с детенышом в коляске и складным мангалом))) А потом приезжаем, укладываем дитё, наливаем по бакальчику мохито и вспоминаем на балконе, как прошел "отпускной" день)
Скрытый текст:
Вобщем, для нас сам факт отдыха - это кайф. А если удается сменить обстановку - вобще круто)
Я в Крыму была еще девчонкой. А потом попала туда уже аж в 2018))) Был как раз тот случай, когда мужу не давали отпуск и в итоге дали только под корпоративную путевку в Сочи в конце сентября. Шикарное время :haha: Для тех, кому за ...дцать)) Чисто прогулки. Искупаться удалось пару раз и то почти "на спор" :lol: Вот тогда и решили - чего сидеть, взяли машину и махнули в Крым) Правда времени было ооочень мало. Но все равно - очень интересно возвращаться в те места, где получил столько эмоций, будучи ребенком)))

Про игры/книги/развивашки: у нас затишье. Ничего нам не интересно, кроме как гулять с детками всех возрастов со всего поселка :mad: С любой площадки мы уходим очень громко. Рёв, слюни, завывания - все, как и полагается, в третьем отделении самой слезливой мелодрамы :madgirl:
Дома ни минуты покоя. Мать в шоке. Коты ушли в подполье - выходят только "в ночь перекусить")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Всем добрый ночер!
dreaming, спасибо за ответ по пентаксиму и полио! Я совсем забыла отписаться.
Подскажи, есть принципиальная разница в качестве живой и неживой вакцины полио?
Получается, ставим пентаксим 4, потом через месяц полио. А потом они еще как-то ревакцинируются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 14:11     Ответить с цитатой

AudiА6
Ребенок с сильно ослабленным иммунитетом (как правило, вследствие тяжелых заболеваний, а не просто 3 раза за год поболевший ОРВИ) теоретически может заразиться полиомиелитом из-за живых капель. Это бывает крайне редко. С другой стороны, именно живые вакцины защищают от диких штаммов полио, идущих к нам из Союзных республик. Решать родителям. По правилам, хотя бы одна привика должны быть живая, желательно, последняя, поскольку ребенок наиболее защищен от заражения.

В 6 лет точно ставят Дифтерию-столбняк и полио, и чего-то там еще в 14 лет, кажись, полио. Взрослые ,по идее, тоже должны прививаться от столбняка и дифтерии. Но кто реально это делает, кроме медиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки!
Мы сегодня приехали наконец. В принципе, все прошло достаточно спокойно. В первый день решили мы с Женей вечером сходить на остановке прогуляться, воздухом подышать. Это был, конечно, треш. Она от меня убегала, а потом в вагон обратно с ревом заходили. В общем, решили, что пока едем, бог с ними, с прогулками. Ехали в купе, плюс новый современный вагон. Там даже душ был. Так что цивилизация.
Режим сбился конечно, на дневной сон только в 4 удалось уложить, пришлось будить в 5, иначе разоспалась бы и все... Пошли погулять, дождик пошел, заходим домой, Женя в слезы, надо обратно. В итоге потеплее оделист да пошли дальше догуливать, ждать бабу-деду, пока они картошку досаживали. В итоге вечером вроде в ночь ушли как обычно в 9, но через час как начала плакать. В комнату заходим, в слезы. Видать приснилось что-то или незнакомого места испугалась. Еле-еле успокоилась. Пристроилась ко мне на живот. А потом и сама в кроватку уползла и уснула. В общем, я сегодня вообще никакая. Плюс не спала в поезде толком.

Про садик: у меня в госуслугах тишина. Я решила как-то позвонить в отдел образования и там мне сказали, что нам выделена путевка. 16 июня муж пойдет получать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4973
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Когда читаю ник, меня начинает преследовать тоска по nstu :haha:

Мы с Дарьей в ноябре ездили тоже в современных вагонах. Двухэтажных. Три туалета там помню, а душа не было наверное потому что поезд не дальнего следования. Вечером на конечной зашёл и утром на другой конечной вышел
Скрытый текст:

_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 и 12 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 2:37     Ответить с цитатой

Несметана
Есть такое. До сих пор. 12 лет жизни моей связано с НГТУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!!
Малышариков с праздником!!!
AudiА6 Ален, про Крым супер описание!!! У меня супруг очень хочет в Крым (у его родителей есть фото совместное на фоне Ласточкиного гнезда) вот ему точно такое же надо, а я особо не горела желанием посетить посещением данной местности, но после твоего описания захотелось очень!!!
Мама Амалии ой, Ситора как я тебя прекрасно понимаю на счет ненужности внуков. Недавно не с кем было оставить Артёма, хотела уже бебиситера приглашать, а потом вспомнила про бабушку - свекровь. Думаю позвоню, ну откажет так откажет. Не отказала, я конечно же воспользовалась моментом и привезла ребенка к ней. Всё рассказала (чем кормить (еду с собой привезли) когда спать, когда трусы менять) Переживала конечно, но потом отогнала все мысли дурные. И в конце концов он мальчик и необходимо приспосабливаться к любым условиям. Итог: ребенок зареванным не был, но трусы через край.
Мы ходим в "Знайку".
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Olga Lady писал(а):

Девочки кому путевку в детский сад дали, подскажите пожалуйста как это происходит.... Звонят??? Статус на госуслугах меняется??? Или вы сами звонили???? А то у меня супруг регистрировался на очередь, а телефон который там указан в командировке не доступен...


Мне звонили из сада. Сад был другой, поэтому пришлось делать консультироваться , как попасть в правильный сад. Оказалось, все не так печально ка с Сонькой было и мне в администрации изменила на нужный сад. Теперь нужно пройти медосмотр

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

dreaming писал(а):
Взрослые ,по идее, тоже должны прививаться от столбняка и дифтерии. Но кто реально это делает, кроме медиков?


Меня недавно клиент удивил. В тексте договора было обязательное условие - предоставить на сотрудников, которые будут у них работать на территории справку о наличии прививки от дифтерии не старше 10 лет.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 55 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах