Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 682, 683, 684 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
slonert писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
можешь поддержать — поддерживать, нет — пройди мимо. Проще уже некуда.


Проще - да жалостливая участливость (чем только это поможет?)

Разбор ситуации сложнее вынести психологически, признав и поняв свои ошибки. На будущее задумаешься.

Ну кому что. У нас же тут все психологи, все могут разобрать чужие ошибки и помочь признать их принять.


Ваш вариант давно поняла - делать все поделки тихо за ребенка, на конфликт со школой не идти по поводу сложности заданий учителя. Непонятно только почему маме этого сына рекомендуете бороться не на жизнь, а на смерть на потерю з/п достойной, работы за право носить её сыном цветные пряди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Плохо помню, но средне-старшие классы мои пришлись на середину 90-х. Как же мы одевались и кажется. как ходили в школу, ядреного цвета лосины, малиновые ангоровые кофты, олимпийка абидас, обесцвеченая челка, стоящая чуть ли не вертикально от лака. Какой там светлый верх, чёрный низ.

Добавлено спустя 59 секунд:

все таки это были средние классы, в 98-м в институте уже все нормально одевались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:47     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Лелечка))) писал(а):
slonert писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
можешь поддержать — поддерживать, нет — пройди мимо. Проще уже некуда.


Проще - да жалостливая участливость (чем только это поможет?)

Разбор ситуации сложнее вынести психологически, признав и поняв свои ошибки. На будущее задумаешься.

Ну кому что. У нас же тут все психологи, все могут разобрать чужие ошибки и помочь признать их принять.


Ваш вариант давно поняла - делать все поделки тихо за ребенка, на конфликт со школой не идти по поводу сложности заданий учителя. Непонятно только почему маме этого сына рекомендуете бороться не на жизнь, а на смерть на потерю з/п достойной, работы за право носить её сыном цветные пряди

:facepalm:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Захожу сейчас в электронный дневник, смотрю у ребёнка моего тройбан стоит по английскому за 26 мая. Протерла получше глаза, тк с утра я считала, что сегодня 25 мая, посмотрела в календарь - точно 25. За пробую неделю стоят оценки, те это не перенос с прошлой недели.
У учителя третий глаз чтоли открылся, что завтра она получит тройку?
И наехать то не на кого, телефона учителя англ у меня нет, а в школу из за этого не пойду, тк оценка все равно нормальная выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:49     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
можешь поддержать — поддерживать, нет — пройди мимо. Проще уже некуда.


Проще - да жалостливая участливость (чем только это поможет?)

Разбор ситуации сложнее вынести психологически, признав и поняв свои ошибки. На будущее задумаешься.

ошибки тут только у директора - нарушение законных интересов ребенка и работника :aga-aga:
этак можно и жертвам насильников и убийц советовать ошибки в себе искать - поздно с работы ушла, юбку выше колена надела, не там поселилась. список "ошибок" безграничен прям.
Предвидеть неадекват на работе так то сложно,с учетом что крашеные дети по школе ходят :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Захожу сейчас в электронный дневник, смотрю у ребёнка моего тройбан стоит по английскому за 26 мая. Протерла получше глаза, тк с утра я считала, что сегодня 25 мая, посмотрела в календарь - точно 25. За пробую неделю стоят оценки, те это не перенос с прошлой недели.
У учителя третий глаз чтоли открылся, что завтра она получит тройку?
И наехать то не на кого, телефона учителя англ у меня нет, а в школу из за этого не пойду, тк оценка все равно нормальная выходит.

У нас часто так)) аргументируют тем, что оценок много, ставить некуда, ставят на свободные даты, и чтоб ещё не болел ребёнок в эти дни)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Ооо это я так в вуз уехала, ага) никаких ограничений :haha: как вспомню так вздрогну
Хотя было весело канеш. Но фотки оттуда не люблю - творческие люди они таааакие творческие

у меня исключительно положительные воспоминания о тех годах в школе и ВУЗе когда можно было все что угодно носить ))) даже не понимаю о чем вы )))
у меня никогда больше не было спецодежды для школы после отмены формы, и радовалась я этому ежедневно )) хотя нет, в "парадные" дни надо было черные юбки и белые блузки, ну чтож, кожаая мини немного примиряла меня с этим маразмом ))) к счастью учителя тогда были достаточно вменяемы, чтобы не думать как щас - что все родители денежки печатают и из них надо всем одинаковое отжимать :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...


Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Вт Май 25, 2021 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Пришла на педикюр, а тут шампанское наливают. :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 15:59     Ответить с цитатой

anatek2
Цитата:
Не знаю, какое продолжение про джаз, но в рифму у меня одно подбирается.

ну не так все печально, там было "а завтра родину продаст" :haha:
но концепция у многих по сей день живет, даже у молодых
:o :o почитала дальше, ну нет, за такое директор ваша вообще прокуратры заслуживает по полной :mad:

у меня на предыдущей работе был мужик-коллега с яркозелеными (как зеленое яблоко) длинными волосами. счастливо женатый :haha: боже, какая каша в голове у некоторых директоров :o
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 16:07     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непонятно только почему маме этого сына рекомендуете бороться не на жизнь, а на смерть на потерю з/п достойной, работы за право носить её сыном цветные пряди

Ничего так достойная работа - выслушивать оскорбления и терпеть унижения своего ребенка. Или деньги не пахнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
slonert писал(а):
Непонятно только почему маме этого сына рекомендуете бороться не на жизнь, а на смерть на потерю з/п достойной, работы за право носить её сыном цветные пряди

Ничего так достойная работа - выслушивать оскорбления и терпеть унижения своего ребенка. Или деньги не пахнут?


:eek: Директор сразу матом начала крыть? Вы рядом стояли и слышали?
До неадекватной ситуации можно довести любую ситуацию в любой организации. Не факт, что на новом месте не произойдёт подобное. Куда тогда бежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 16:14     Ответить с цитатой

anatek2 писал(а):
slonert писал(а):
Dio
Цитата:
сегодня он играет джаз, а завтра сами знаете.


Ну директор то дама возраста мамы сына, поэтому эта идеологическая советская формула тут не играет никакой значимой роли

Не знаю, какое продолжение про джаз, но в рифму у меня одно подбирается.
Кстати, вопрос о нетрадиционной ориентации затрагивался заместителем директора по воспитательной работе, и директор мне озвучила, что у моего ребенка теперь репутация голубого со слов других учащихся. Но ни мне, ни моему ребенку ни один учащийся об этом не сказал. Ребенок в 7 классе, ребята есть постарше, которые вполне бы не постеснялись ему об этом сообщить, если бы так считали.

:eek:
Слушайте, а какие варианты у вас есть?
1. С работой?
2. Есть возможность перехать/ возить ребёнка, самой ездить? Из такого болота надо бежать :mad:

А жалобу я бы накатала обязательно. Между прочим, в приёмную ВВП - самое простое, так все равно спустя для раз боров на место. Уууух, хочется камня на камне не оставить

Добавлено спустя 2 минуты:

slonert то есть, вы считаете ситуацию адекватной? Реально, что ли - не пахнут?
Ах, дааа, не обматерили!
Ну, значит, все норм!
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Пришла на педикюр, а тут шампанское наливают. :haha:


Пишите адрес :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 16:16     Ответить с цитатой

slonert
да уж лучше бы матом, чем такое про ребенка говорить :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

slonert то есть, вы считаете ситуацию адекватной? Реально, что ли - не пахнут?
Ах, дааа, не обматерили!
Ну, значит, все норм!


Выводы неадекватные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 683 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 682, 683, 684 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах