Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Кускова Лена
а сеточка сверху- это так и продавалось? подскажите где покупали такие и как в таких брикетах выращивать, каждый в отдельной таре или несколько в ящичке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 954
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 23:05     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина писал(а):
Кускова Лена
а сеточка сверху- это так и продавалось? подскажите где покупали такие и как в таких брикетах выращивать, каждый в отдельной таре или несколько в ящичке?

Брекет тоже, что и кокосовые таблетки, только большего размера и сверху специальное отверстие для семян. Сеточка, так и есть. Сеточка держит размельченный кокос. У меня контейнер ( коричневый) для рассады из магазина Монетка, туда входит 6 брикетов очень удобно и место остаётся для полива. Брикеты покупала здесь в СП весной была закупка ( сейчас в архиве). Выращивать удобно заливаете водой брикет, на следующий день в каждый брикет по семечку и они растут до высадки.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Кускова Лена писал(а):
домохозяйка екатерина писал(а):
Кускова Лена
а сеточка сверху- это так и продавалось? подскажите где покупали такие и как в таких брикетах выращивать, каждый в отдельной таре или несколько в ящичке?

Брекет тоже, что и кокосовые таблетки, только большего размера и сверху специальное отверстие для семян. Сеточка, так и есть. Сеточка держит размельченный кокос. У меня контейнер ( коричневый) для рассады из магазина Монетка, туда входит 6 брикетов очень удобно и место остаётся для полива. Брикеты покупала здесь в СП весной была закупка ( сейчас в архиве). Выращивать удобно заливаете водой брикет, на следующий день в каждый брикет по семечку и они растут до высадки.

спасибо :give_heart: зимой поищу такие попробовать. понравилось что корневая хорошо наросла. у меня в стаканчиках почему-то не очень она и сосредоточена в основном в верхней части, хотя поливаю в поддон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 954
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Делитесь результатами конечно, будем ждать! Какие сорта перчика высадили? Про тёплую грядку интересно, как делали, осенью/весной, чем заправили? Укрывной у Вас необычный, или это дополнительно утеплили...[/quote]
Семена брала в закупке Профессиональные семена: Джипси,Белозерка, Рамиро, Самандер, Помпео.
Огород у меня не большой, поэтому грядок больших 8 штук, каждый год обновляю 2 штуки, осенью две грядочки освобождаю от земли, на дно складываю березовые дрова приносим из леса, потом мешка 3 березовых листке и просеянную землю из под берёз тачки 4. Хорошо проливаем и укрываем пленкой. Весной получается тёплая грядка. Укрывной это Спанграм использую круглый год весной для грядок с перцем, баклажанами и помидорками. Осень им закрываю большие голубые елки. Он разный по толщине и эстетически красивый. ;)
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Кускова Лена
Спасибо за ответ, что делитесь свои опытом. Хотела уточнить по тёплой грядке... Вы на такой грядке уже выращивали перчик, с берёзовым опадом? Я тоже в тёплую грядку использовала его, только как оказалось он закисляет почву, а перец этого не любит и на кислой почве не растёт. Вот мой и остановился в развитии после высадки, подсказали опытные, пролила мелом... дело пошло, вот только вызреть весь не успел. Ваш метод интересен, можно попросить до урожая промежуточные фото делать, думаю многим девочкам будет интересно. (как станет расти после ранней высадки, цвести...)
Я высаживать перчик рано побаиваюсь в ОГ, возможно зря... ветра ещё холодные и будут долго, пол мая дожди холодные ждём... укрывной в прошлом сезоне ветром изорвало и срывало неоднократно, на дачке не живём пока. Джипси и Рамиро у меня тоже есть, люблю эти сорта! (высадила только капусту и хризантему мультифлору, посеяла много чего.)
Самый лучший результат по перцу у меня в грядке под плёнкой, только делаю я её весной, в неё складываю много крапивы, одуванчики (без корня, только ботву), траву, перепревшую древесину, чуть чуть перегноя - как посолить, совсем немного золы и компост, проливаю с Байкалом и очень плотно укрываю плёнкой, грядка на полном солнце. (потом делаю в плёнке надрезы и высаживаю перец). Вот только с поливом не всё так просто...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Лан
а почему одуванчики без корня? Нельзя?
У меня в прошлом году кусты перцев были очень низкие. Не знала на что грешить. Может тоже почва кислая была. Рожь с осени была посеяна, а потом перцы высажены.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 22:12     Ответить с цитатой

yul81-05
Дело в том, что корни одуванчика способны оживать... потом выпалывать беда. Сама не знала, про кислую почву с опадом, опытные соседки подсказали, когда мои перчики увидели... спросили с чем грядка, обсудили и подкорректировали агротехнику, помогло реально. (обычный мел садовый порошок 1 стакан на 10 литров воды + ст. ложка мочевины, без неё не усваивается вроде так).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 22:52     Ответить с цитатой

yul81-05
Дело и во ржи может быть :-(
Сама по себе рожь - прекрасный сидерат, но только в том случае, если пройдёт полный цикл её вегетации и почва перезимует после её уборки.
Корни ржи выделяют какие то вещества, которые угнетают рост и развитие любых растений, поэтому на ржаном поле практически нет сорняков.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Девочки, а овёс тоже так же будет угнетать посадки, как и рожь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 2:11     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
yul81-05
Дело в том, что корни одуванчика способны оживать... потом выпалывать беда. Сама не знала, про кислую почву с опадом, опытные соседки подсказали, когда мои перчики увидели... спросили с чем грядка, обсудили и подкорректировали агротехнику, помогло реально. (обычный мел садовый порошок 1 стакан на 10 литров воды + ст. ложка мочевины, без неё не усваивается вроде так).

Тогда, значит, можно просто кальциевой селитрой пролить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Лан
Helena Mur.
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: .
Больше сеять рожь в теплице не буду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Девочки, а овёс тоже так же будет угнетать посадки, как и рожь?

Нет, овёс не угнетает.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

yul81-05
Для теплицы лучше всего горчица, если не ошибаюсь.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Девочки, как ваши перчики в ОГ под укрывным заморозки пережили? Не подмёрзли, всё хорошо?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Доброе утро! У меня вот такой вопрос - в лунку, куда планирую высаживать перец, также добавляем удобрения, как и в помидоры? Т.е. суперфосфат, калимаг и перегной?
Или им не надо столько?
Проливаю также большим количеством воды?
Вот никак у меня дружба с перчиками не складывается, не любят они меня.
А мне так хочется с ними подружиться...
В прошлом году половина высаженных перцев в теплице у меня пропали, за неделю после высадки.
Пришлось докупать в Агросе.
Не хочу снова повторения... :aga-aga:
И ещё вопрос - читала здесь, на СМ, что в лунки при посадке можно докладывать перья от подушки.
Привезла старую подушку, но в помидоры не стала добавлять перья, туда я каждый год луковую шелуху насыпаю от болезней и вредителей.
Если в перцы положить перья, то их надо глубоко закапывать, а потом хорошо присыпать землёй?
Поделитесь, пожалуйста, как правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 23:06     Ответить с цитатой

СЕКРЕТЫ ФОРМИРОВКИ ПЕРЦА ! ВСЕГДА БУДЕТЕ С ШИКАРНЫМ УРОЖАЕМ !

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах