Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переезд в Новосибирск
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
favonei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.21
Сообщения: 1
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 0:12    Заголовок сообщения: Переезд в Новосибирск Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Читала отзывы о Новосибирске и остались двоякие впечатления.
Мы с мужем планируем в этом году переезд в ваш город. Сами из Краснодарского края, но очень хотим на север. Рассматриваем купить квартиру и домик в деревне. Очень хочется услышать мнение о том, в каком районе Новосибирска лучше всего приобрести квартиру. А также, если кто сможет, расскажите пожалуйста о поселениях Лекарственное и Карпысак, можно о Горном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Приедьте снимите квартиру посуточно,пару недель там сям поживите, сами посмотрите.
И ехать смотря с какими целями тупо жить на пенсии и ежедневно ходить на работу разные вещи. Потом тут зима может начаться в октябре, а закончится в середине апреля, июнь может быть холодным, а август уже не лето, июль может быть дождливым.
Для жития как-то лучщее правый берег, исключая Дзержинский район (там много у меня друзей из солнечных республик), Калининский район не далее учительской. Предпочтительнее Заельцовский, стык Калининский/Заельцовский. Центральный, Железнодорожный. Но это лично предпочтение.
Горный и Карпысак они недалече друг от друга, но от Сиба далековато.В Карпысаке знакомец лет дцать назад дом покупал, не пожилось там ему, обратно в Сиб перебрался. Возможно имеет смысл посмотреть дачу вблизи города типа на ОбьГэсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Забавно: исключите , Дзержинский район :lol: .Окраина Дзержинского р-на: здесь я соглашусь, а вот моя семья живёт тоже в Дзержинском районе, на м. Березовая роща: до Центрального рвнка- 20 мин пешком, вокруг масса магазинов, банков, дет.сады, школы, парк, метро, дом во дворе.... Все пучком ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Мы продаем квартиру в заельцовском районе в связи с переездом. Здесь даже по району везде по разному . Где-то двум машинам не разъехаться во дворе , а до метро вроде рядом, но надо преодолевать лестницы. Где -то рядом овраг с речушкой и дурной запах . С окнами на Красный проспект /Мочищенском шоссе
очень шумно, в том числе ночью, особенно летом ( эта же проблема в центральном и железнодорожном районах). Есть новострои, есть панельки, есть малоэтажки. Я наш микрорайон считаю очень хорошим. 7 лет жили на съёме в разных местах, можно сравнить. До метро 30 минут пешком, не более 10 на транспорте. ОТ ходит исправно, благо рядом конечная городского электротранспорта. Район тихий и развивающийся. Сюда грозятся продлить метро к 2030 и построить по фед. программе современный медицинский центр ( одна из 7 новых больниц Новосибирска) на соседней улице. Поликлиники ( взр./дет.)и стоматологии ( так же) в пределах одной остановки, не дальше 600 метров от дома ( в шаговой доступности). Магазины (Пятерка, Маришка, всякие Берёзки , рынок,одежные ...), гипермаркеты ( Метро, Доброцен, Фэмили, ДНС, Нарасхват...), отделение сбербанка, сквер, детские площадки ( только в сквере три), с тренажёрами, футбольные специализированные площадки...все рядом. Детские сады, школы ( а том числе кадетский), церкви ( если душа просит), всяческие автосервисы поблизости.Во дворе нет проблем с парковкой, так как дома малонаселенные. Сейчас в округе дома капиталят, наш откапиталили ( остался фасад и двор по фед. программе, все остальное заменили ), выяснилось ,что дом в очень даже хорошем состоянии, так что положенные ему 100 лет эксплуатации простоит ( инфа проверенная банком, брали квартиру в ипотеку). Так что каждый кулик хвалит свое болото. Смотря что для вас важно.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах