Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 583, 584, 585 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Мышь городская
Ну все таки Крым - это очень сильно море на любителя. Я и 100 тыс на троих в этих чудных местах считаю заоблачной суммой. Это того не стоит при любом раскладе. Этот совок на фото тянет максимум на 1,5 тыс в высокий сезон и это ещё посмотреть надо, что там в радиусе 50 метров. Что. о мне подсказывает, на 99% - это будет совковая ж@па. Но за 1,5 в сутки и уличным пирожком за 40 рублей пойдёт

Если выбор есть)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я S7 летала за последние 2 мес 4 раза туда-обратно. Маски да, раздают на входе в самолёт и в середине полёта. Но и входили без масок и сидели без масок основное большинство.

Единственное место, где заставили одеть маску и перчатки - это визовый центр. Там народу то было 2 человека, но без перчаток не пустили, пришлось хозяйственные желтые в соседней Пятерочке купить - в них пустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
21OKSI писал(а):
Непростая
Я то понимаю. Только моё личное понимание ни кого не интересует, особенно власти.
У нас в регионе до сих пор перед выходом на работу (отпуск, командировка), если выезжал за пределы региона (хоть куда, хоть по РФ, хоть в загранку) тест надо сдать. Месяц назад сделали послабление, привитые не сдают.

А вы в каком регионе?
ЯНАО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Ну вот смысл вспоминать, за сколько мы ездили отдыхать в каких-то там лохматых годах... Когда бакс по 30 был, мы в Турцию на 15 ночей за 36 на двоих летали. 55 это уже достаточно дорого было, и отели прям повыбирать было можно.
Исходить надо, из того, что есть в настоящее время. По России таких цен на перелеты, как в этом и в прошлом году, давно не было. Я в 2018 году в ноябре на распродаже выловила билеты в Сочи на 2+1 на сентябрь 19-го за 45, была счастлива, это дешево было. Почти за год!
А сейчас вон на июнь, сентябрь текущего года 40-42. Покупай и лети.
У нас в этом году перелет в Анапу за 40, в Геленджик за 28. Это цены без учёта оплаты милями. То есть для всех такие цены были доступны. Отели тоже не дурных денег стоят. Ну или стоили. Сейчас, конечно, мест там нет.
И Турция, даже когда открыта была, стоила намного дороже, при этом отели куда как хуже, чем в Анапе.
А сидеть вспоминать, как отлично и дешево мы отдыхали в 2010-2018 годах... Ну можно, только от воспоминаний толку-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Вчера только зиму проводили, чучело ведьмы сожгли. Она, наверное, обиделась. Напустила на нас снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Из Москвы тоже рейсов нет? Обещали вроде оставить.

Есть у Аэрофлота 2 рейса в неделю, на них прайс дикий - 65 в одну сторону из Мск. Ну подождём.
И Туркиши 2 раза в неделю, но у них на борт русских не садят без оснований (Внж Турции)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Мышь городская
Цитата:
Если выбор есть)))

Я бы в этом случае остановила выбор на пляжах Обского водохранилища. И подождать до лучших времён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:49     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
21OKSI
Может у вас и сдают, а у нас никто ничего уже не сдаёт, в магазинах народ без масок (на кассе приходится из кармана доставать), руки никто не моет, антисептиками не обрабатывает. Самолёты летают битком и там все люди без масок и никто эти маски не заставляет одевать. В аэропорту без масок.
Крым и курорты КК видимо треснут в этом году от наплыва желающих и навряд ли кто то будет в маске. Но в Турцию нам нельзя...... болезнь б...ять. Прошлой осенью больницы были битком, на улицу страшно было выйти, но самолёты в Турцию летали, а почему? Да потому что в Крыму сезон уже кончился.
Ну, у нас тоже все забили на маски и остальное. Но на работу то не попадёшь, сиди за свой счет, протестуй. Ну а в Краснодаре и Крыму и прошлым летом ни каких масок и всё битком было.
У вас свои интересы, у властей свои.
Мы к родителям попасть не можем без сдачи трех тестов, а это ни какая ни Турция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Мышь городская
Цитата:
гостевой домик в Ялте, 3000/сут.

Шеф мой бывший такие домики называет - домики для оргий. Потому что куча мест, а комната одна :haha:

Я сейчас Алтай смотрю. Ну вот тоже - четрехместный, а комната одна. Это просто неудобно - дети еще спят, а ты уже встал. Или наоборот. :aga-aga:

А меня подушки на фото убили, как в детском саду или лагере советском :lol: как можно так оформлять сейчас кровати? :haha:
Я бы за 3тр в сутки такое снимать крайне не хотела. За эти деньги на Пхукете можно афигенный отель снять, если повезёт.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Juli
Сложная у вас ситуация с Аэрофлотом. У нас как-то наоборот вышло. Были билеты по 2 рейса на 2 человек, все вернули деньгами. Я даже радовалась, что у нас аэрофлот, а не С7, который тогда только сертификаты давал

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ДоРеМи писал(а):
Ну вот смысл вспоминать, за сколько мы ездили отдыхать в каких-то там лохматых годах... Когда бакс по 30 был, мы в Турцию на 15 ночей за 36 на двоих летали. 55 это уже достаточно дорого было, и отели прям повыбирать было можно.
Исходить надо, из того, что есть в настоящее время. По России таких цен на перелеты, как в этом и в прошлом году, давно не было. Я в 2018 году в ноябре на распродаже выловила билеты в Сочи на 2+1 на сентябрь 19-го за 45, была счастлива, это дешево было. Почти за год!
А сейчас вон на июнь, сентябрь текущего года 40-42. Покупай и лети.
У нас в этом году перелет в Анапу за 40, в Геленджик за 28. Это цены без учёта оплаты милями. То есть для всех такие цены были доступны. Отели тоже не дурных денег стоят. Ну или стоили. Сейчас, конечно, мест там нет.
И Турция, даже когда открыта была, стоила намного дороже, при этом отели куда как хуже, чем в Анапе.
А сидеть вспоминать, как отлично и дешево мы отдыхали в 2010-2018 годах... Ну можно, только от воспоминаний толку-то...

Если бы вспоминали 2010, то оно ладно. А речь об отдыхе, который был 1,5-2 года назад. И не сравнивать с этими ценами очень странно. Если б не кароновируса, цены бы поменялись только на немного ухудшившийся курс доллара, а не так, как сейчас.
И, да, даже месяц назад цены на Турцию были значительно ниже тех, чьл сейчас, хотя она вообще закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Покажу видео крымских пляжей, если загрузится.
Это так, как есть без попыток «снять красиво». Красиво тоже можно, под определенным углом.
Не цитируйте


Последний раз редактировалось: Juli (Ср Май 19, 2021 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Непростая я тоже не ЗА постановочных фото, но все подряд не храню :-)

Ручки после тренировки даже с трудом пишут :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
За эти деньги на Пхукете можно афигенный отель снять, если повезёт.

Ну да. Осталось только границу лесом перейти и добраться на попутках :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Непростая
На Пхукете отель, конечно, дешевле снять можно, но вот лететь туда гораздо дороже.
Вообще смысл раскладывать отдых на составляющие? Я всегда считаю общую сумму (перелет+проживание+питание). В Крыму жилье обычно дороже, чем в Сочи и в Анапе, но перелет туда для многодетных семей намного дешевле по субсидированные, например.
Или наоборот, в Анапу перелет обычно дороже, но зато жилье лучше и дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вот, допустим, отель в Анапе да те же 3000 в сутки



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 10:24     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Боюсь спросить, в каком году этот отель в Анапе за 3тр в сутки?.. На это лето? Если, да, то давайье координаты))) если это 2020 год, то тогда все было в дисконтах, а с 2019 вы уже предлагаете не сравнивать :aga-aga:
Такой отель за 3тр я бв сняла, особенно если там можно разместиться вчетвером. Это же меньше 100тр с перелётом. Но вот, беда. Нет таких вариантов на июль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 10:26     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Про местные груши. Были как то в начале сентября на турбазе "Янтарный сад" перед Чике-Таманом. Было полно очень вкусных груш - желтые, сладкие, сочные. Что за сорт не знаю, я тогда выращиванием чего-либо не интересовалась совершенно
Я давно уже хочу попасть в "Янтарный сад", много о них слышала. Но к ним нужно ехать именно в сезон урожая. Спасибо, что напомнили.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Unbekannterin
У нас «вложено» в Аэрофлот 92 тыс. Лететь на них некуда. Вернуть их нельзя.
Замену рейса на любое направление можно было осуществить с обратным вылетом до 31 июня 21 года, а дальше только с доплатой. Но менять было некуда.
Билеты были вообще возвратные, но по какому то прошломайскому постановлению деньги разрешили не возвращать. Мафия.
Ваучеры Аэрофлота тоже на такую сумму никуда не уперлись.

Но в ваш город они вроде продолжают летать. А к нам лавочку закрыли. Совсем.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 584 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 583, 584, 585 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах