Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 565, 566, 567 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Вообще , если у родителей много времени, сил, желания учиться вместо ребенка это только их желания. У меня этого всего нет. Я учу ребенка самому домысливать, справляться с учебной программой как может. За оценки не ругаю и не давлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Про ИЗО: если не получается, и мама рисовать не умеет, можно найти картинку, приложить к стеклу и обвести. Я так буду учить, потому что рисовать совсем не умею :aga-aga:
Я так делала. И в институте так же рисовала. Только на окне не удобно, то рука соскользнёт, то листочки сместятся, то уже ночь.
Я нашла способ удобнее. Стеклянный стол (у нас на столе лежало по размеру оргстекло, поэтому я его сдвигала) под него (на пол) ставила настольную лампу. На окне не удобно, то рука соскользнёт, то листочки сместятся.
Хорошо, ребёнок умел рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Слушайте, а кто-то умеет конструктивно ругаться?
Знаете, это как по правилам: рассказываешь о своих чувствах, спокойно.....
Я - нет :aga-aga:
Особенно, когда не злюсь, а обижаюсь.
Эх, мы с ребёнком разругались с утра :aga-aga:
Правда, уже помирились и поговорили спокойно, но до этого была буря :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Nadia123 писал(а):
Лелечка)))
Ваш сарказм не уместен. Попрошу воздержаться в мою сторону своими выпадами.

Уместен, уместен.

Ещё раз повторяю свое мнение в мой адрес оставьте при себе. Я в оскорбления на весь форум не впадала. Попрошу и вас обойти мимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47657
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Дюша
У меня с ребенком лучше получается, а вот с мужем - совсем нет :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48044
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:55     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Про ИЗО: если не получается, и мама рисовать не умеет, можно найти картинку, приложить к стеклу и обвести. Я так буду учить, потому что рисовать совсем не умею :aga-aga:
Я так делала. И в институте так же рисовала. Только на окне не удобно, то рука соскользнёт, то листочки сместятся, то уже ночь.
Я нашла способ удобнее. Стеклянный стол (у нас на столе лежало по размеру оргстекло, поэтому я его сдвигала) под него (на пол) ставила настольную лампу. На окне не удобно, то рука соскользнёт, то листочки сместятся.
Хорошо, ребёнок умел рисовать.

Сейчас всё проще, можно распечатать. :-) Это вот витраж не распечатаешь :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Лелечка)))
На распечатанном видно, что не сам рисовал. Ко мне в институте докалупывались, что я перевожу рисунки, потому что границы рисунка сильно ровные. Даже угрожали, что зачёта мне не видать, должна рисовать сама.

Витражи мимо нас прошли, я бы их не пережила.

Зато у сына на технологии чеканка была, классе в 6-7-м. Но они всё делали сами, мы не участвовали.


Последний раз редактировалось: 21OKSI (Вт Май 18, 2021 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14881
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
После статьи о крымских отелях, где в среднем 500тр надо на 10 дней для комфортного отдыха, и меня прям затрясло от злости :obstenu:

Понторез какой-нибудь московский статью писал, наверное))

А я этому верю. Ну может не 500, а 400 минимум на троих с перелетом. Чтобы и жилье было нормальное (не вилла, а комната метров 25 хотя бы с хорошими удобствами) и территория для прогулок и в д из окна и питание, и хороший, большой удобный пляж.
Я так прикинула, мы с дочей осенью летали в Турцию, средняя пятерка, ультра инклюзив, большая территория для прогулок, отличный пляж, аквапарк свой на территории - все это стоило 105 тыс на 10 дней (если бы за 2-3 недели до вылета. наши, то и вообще 90). а в Крыму такая инфраструктура разве что Мрия и пляж там хуже и ценник 40 тыс в сутки.
И в Турции в отеле мы не сидели постоянно, 3 дня повалялись и по побережью катались, гуляли, ходили по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47657
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Juli
это вы в 2020 были? название отеля не помните случайно?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Я не умею рисовать и чертить, вот совсем. Задания по черчению мне делали инженеры на маминой работе :haha: я тоже не собираюсь мучить тем, что не дано.
Я даже по окну красиво срисовать не могла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14881
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да, в 20-м. Кристалл Адмирал в Сиде
Цену я написала на. пря и ребёнка 9 лет. Мы вдвоём летали


Последний раз редактировалось: Juli (Вт Май 18, 2021 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Что-то вы всё печёте, девушки (с) :058:
Не поверите, но в такую поголу и пожаловаться-то ен на что. Меня даже то, что воду отключают, пока не пугает. Испугает, когда отключат.
А пока что только разве что в двух моих любимых спектаклях выходит артист, который оба может испортить - и всех печалей. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48044
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:03     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Лелечка)))
На распечатанном видно, что не сам рисовал. Ко мне в институте докалупывались, что я перевожу рисунки, потому что границы рисунка сильно ровные. Даже угрожали, что зачёта мне не видать, должна рисовать сама.

В школе, слава богу, к этому пока не докалупывались.

Мой ещё матрешку, например, карандашом хорошо нарисует, а разукрасить :facepalm:
Я ему как-то такого козырного богатыря нарисовала, потом смотрела на раскрашенного красками и плакала.

Что плохо, не учат рисовать. Вообще. Почему то считается, что человек должен уметь.
Или технология, пошив прихватки. Не научили пользоваться машинкой, не научили делать лекало (а это был стиль пэчворк, ну тоже надо знать), но девочки должны сшить.
Да вы посадите за машину, научите прямо строчить, ножницами орудовать... Но зачем? Сами -сами.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28132
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Мы на август забронили 3* в Крыму на двоих на две недели за 115. ВВ. Дороговато, но пока бронь повисит, неясно еще, летит старшая в Артек или нет. Если не полетит, переброню на октябрь на троих, будет прилично дешевле)) в прошлом октябре это было 62 +- не помню уже.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47657
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ножницами то должны уже к школе уметь пользоваться, а все остальное - да, не учат, и меня в школе не учили, мне мама шила и рисовала, потом чертила :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 566 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 565, 566, 567 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах