Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 559, 560, 561 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93838
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:37     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
А мне вообще ровно на такие задания. Палец о палец бы не ударила, и за кол за отсутствие витража слова б не сказала ребенку. Я его как бе не в школу искусств по его горячей просьбе отдавала.
Хотя, задумалась, и очередной раз порадовалась общей адекватности нашей гимназии - ничего такого и не припомню, даже чтобы покупкой чего особенного для поделок приходилось заморачиваться, не говоря уж участвовать.

Если ребёнку пофиг, то оно может и ладно, но не всем пофиг. Старший у меня 2 получит, и дальше пошёл. Младший каждый день свой средний бал отслеживает в дневнике :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Непростая
Ну, я б как ехидна, завела разговор - как, сынок, умение изготавливать флюгеры (они же, вроде, были? хотя неважно) тебе в жизни поможет? ;)
Средний балл аналогично. Единственно - сейчас напоминаю, так исключительно из жадности и нежелания оплачивать коммерческое обучение :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Afdi
Здорово! Я в детстве тоже любила деревяшки. Разделочные доски. У меня были масляные краски, большой набор. Специально заказывали. Масло кипятила, потом настаивала... Доски, бутылки разукрашивала. Бутылки вообще огонь получались. Потом дарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93838
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У нас вот каких поделок полный дом. Это сын в столярку ходит, там мастерит

Круто! Молодец! А сколько ему лет, напомните?
Наш подобные штуки в школе делал на технологии.он у тму же тогда выбрал "проектную работу" именно по этому предмету :mrgreen: описание технологии надо было сделать и саму модель.
А ещё они совок для выгреьания золы из печи делали на трудах из металла, я на даче его по назначению применяю :lol:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Nadia123 писал(а):
Никогда ни одному ребенку ничего не делала из поделок и делать не собираюсь. В интернете найду образец, помогу собрать материалы, даже возможно помогу ,подскажу ,как делать ,но сама за детей ни грамма не буду делать.
Дети сами все делают, как могут.

Я тоже за такое. Но когда у ребенка псих из-за того, что не получается чрезмерно хитрая фигня для его возраста или он тратит на неё час, которого нет, лучше помочь хоть с чем-то, чем терять столько времени из-за какого-нибудь затыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Непростая
9 лет ему. Третий класс.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93838
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Afdi
Вот это классные поделки! Когда ребёнок делает сам (даже с помощниками) и заинтересован этой деятельностью.
Моя тоже лепит с упоением из воздушного пластилина всякие красоты, сумки шьёт из фетра, 3 д ручкой рисует. В свободное время и с удовольствием.

Вот именно, в удовольствие. Мелкий тоже любит 3д ручкой рисовать, и материть всякое любит, но в основном с машнитами и электрик. Провода, батарейки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:00     Ответить с цитатой

У меня осталось 900 шагов до 10т, доходить бы с помощью степпера, но не могууу :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43229
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:05     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Средний балл аналогично.

.. Если от этого не зависит попадание в губ. класс, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93838
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
А в чем смысл СП по растениям? Вон в Сибирских газонах этих роз видимо-невидимо, цены не помню, тк я их не собиралась покупать, но вполне вменяемые. Зато выбрать можно кусты, которые нравятся, а не которые достанутся

А) мне некогда туда ехать
Б) даже не знаю, что это
В) в такой СП я ещё ни разу не участвовала, только в ЕТК, а таки выбор такой, что ни один магазин города не сравнится. И, да, в закупке цены иногда в разы меньше.
Скрытый текст:
к пример, я на 4000 или 5000р заказала пару месяцев назад цветов, даже если экономия только вдвое, это значит 4000-5000р сэкономила


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
Шейпинг не ноу-хау, зачем там что-то лицензионное? Программы стары, как мир, и эффективны

Вы не видите разницу, я вижу.

Как вас сосндняя тема то задела, походу...

При чем тут соседняя тема?
Я в курсе, что вы часто спорите лишь бы поспорить. И что часто высказываете своё «экспертное» мнение по вещам, о которых имеете весьма скудное представление.
Вот о шейпинге, например. ;)
Изначально, шейпинг - это целая система, разработанная специалистами. В последовательности упражнений и в их технике есть свои нюансы. Если эти нюансы не учитывать, то зачем тогда вообще какой-то шейпинг? Можно просто ручками подвигать, ножками помахать, поприседать как придётся, и вуаля - позанималась шейпингом!
Я занималась шейпингом почти 10 лет, у меня дома есть их несколько лицензионных программ, по которым я и сейчас занимаюсь. Пыталась найти эти программы в сети - не нашла. А то, что выдаётся на поиск «шейпинг», мне даром не надо. Когда знаешь, на что обращать внимание, то разница очевидна.

Вы агрессивная сегодня, вот я к чему.
Мне лицензионные диски были не нужны
Я к живым людям ходила сначала с 7 лет с мамой, потом в 17 лет сама, к мастеру спорта по спортивной гимнастике. Уж не знаю, был ли у неё лицензионный диск :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы агрессивная сегодня, вот я к чему.

Вам показалось. А ещё люди часто своё внутреннее состояние на других транслируют. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:19     Ответить с цитатой

А то тут ромашки только собрались :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93838
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:23     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Ну, я б как ехидна, завела разговор - как, сынок, умение изготавливать флюгеры (они же, вроде, были? хотя неважно) тебе в жизни поможет? ;)
Средний балл аналогично. Единственно - сейчас напоминаю, так исключительно из жадности и нежелания оплачивать коммерческое обучение :oops:

Вторую вашу фразу не поняла.
А первую... Ну я не считаю, что это в целом плохо и не пригодится. Мотрику развивает, кругозор и навык тоже. Просто для того, чтобы это развивать, можно втрое меньше давать "изделий" в работу. И будет и интересно и не будет напрягать. И, самое главное, если это школьный урок, то пусть в школе и делают. А то там у них на уроке не понятно, что, а дома 80% с родителями.

Зато по своей инициативе он вечно что-то мастерит. Сегодня, к примеру, след дротик-бомбочку. Основа из палочки из-под чупа-чупса, зубочистки и двуст.скотча, опрение из подложки от ламината, носик из какой-то игрушки. Всё сам, без посторонней помощи, пока мы на работе были:



Добавлено спустя 51 секунду:

Afdi писал(а):
Непростая
9 лет ему. Третий класс.

Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Я к живым людям ходила сначала с 7 лет с мамой, потом в 17 лет сама, к мастеру спорта по спортивной гимнастике. Уж не знаю, был ли у неё лицензионный диск :lol:

Сегодня как раз с тренером говорили на тему, как стать тренером? А хоть как в итоге :haha:
Есть в зале очень эффектная девушка с актуальной пятой точкой :haha: (она только её считай и качает), он про неё говорил, что она, может быть, будет тренером у них.
Разговорились, оказалось, что как угодно можно стать тренером, спортивного образования вообще почти ни у кого нет. Вот и несут они часто не пойми что. Особенно про питание :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Я легко могу стать тренером! :in_love:
Лежа! Но это требует сосредоточенности. Сначала один пальчик на ноге растопырить. Потом другой... Мизинчик вообще мега круто растопыривать. И ещё я умею пальцами ног Класс показывать! 👍 Я серьёзно 🙄
Могу показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43229
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 23:46     Ответить с цитатой

эльсинор
я тоже так могу)) и еще на загнутых пальцах ходить flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 560 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 559, 560, 561 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах