Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Rimm
Мне цветение у Вединг Пиано тоже очень нравится, поэтому готова пока простить ей этот минус :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liss08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Девушки, может кто подскажет :oops:
Глупый, наверное, вопрос.. Укоренила черенок розы осенью, сейчас выдал какой то подозрительный побег. Если не привитая роза, она же не может шиповник дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Liss08
Нет, не может.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liss08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 20:46     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо! :give_heart:
Но побег резко так вырос..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Liss08
Вытянулся, может освещение было не очень где он стоял?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liss08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 23:48     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Стоял всю зиму на подоконнике. Черенок с листьями на фото левее. А весной новый побег стартанул, более тонкий и быстрый очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Liss08 писал(а):
ГЕЛАР
Стоял всю зиму на подоконнике. Черенок с листьями на фото левее. А весной новый побег стартанул, более тонкий и быстрый очень

Так это же хрошо, что новый побег стартанул. Знвчит черенок активно растёт. По весне черенки, по большей части, начинают активно расти. Ноаый побег вырос из проснувшейся почки на черенке, что находится ниже, под землёй.


Последний раз редактировалось: Луshа (Вс Май 16, 2021 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liss08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Луshа
Хорошо, пусть растет, отстану от него :haha:
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Вчера открыли розы. Часть зеленеет. Несколько вообще не подают никаких признаков жизни. Одна из таких - Леди оф Шалот... Так я её искала, так я её хотела. И вот... сухарь. Полью водкой и кофе, может оклемается?

А одна роза меня совершенно обескуражила. Я все розы хорошо так заглубляю при посадке. А эта оказалась будто вытолкнута наверх, вся прививка видна и если на неё нажать, она будто бы пружинит и шатается в почве. Недалеко от розы обнаружилась мышиная нора... Скорее всего, мыши ей корни подгрызли... Буду заглублять и стимулировать. Пока она так себе... не в себе. Побеги живые, зеленые, но ни одной проснувшейся почки нет.

Добавлено спустя 17 секунд:

А плетистые уже поднимать?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 0:54     Ответить с цитатой

Анна25
Мне кажется удобнее плетистые поднимать пораньше, пока на них ростки не полезли, а то они же обламываются потом при подвязке...
Да и погода давно позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 1:01     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Анна25
Мне кажется удобнее плетистые поднимать пораньше, пока на них ростки не полезли, а то они же обламываются потом при подвязке...
Да и погода давно позволяет.


:oops: Спасибо! :give_heart:
Пораньше мы не подняли, так что теперь поднимем. :oops:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Побеги живые, зеленые, но ни одной проснувшейся почки нет.


У меня тоже есть такие розы, стоят как огурцы и ни одной почки. В этом году, к моей великой печали, так ведет себя штамб Кастор, две отличные мощные ветки вообще не дают почек, другие уже вовсю колосятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Анна25 писал(а):

Побеги живые, зеленые, но ни одной проснувшейся почки нет.


У меня тоже есть такие розы, стоят как огурцы и ни одной почки. В этом году, к моей великой печали, так ведет себя штамб Кастор, две отличные мощные ветки вообще не дают почек, другие уже вовсю колосятся.


Вот я такие кофием полила. Подожду...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:34     Ответить с цитатой

Анна25
Хорошо бы!
Но есть у меня и отличники)) Angela начинает бутончики формировать


Последний раз редактировалось: Натуса (Пн Май 17, 2021 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Анна25
Хорошо бы!


Не то слово...
Я себе осенью сказала: если какая-то из роз не перезимует - не буду на её место новую сажать. Посажу или маленькую гортензию или еще что-нибудь, не требующее укрытия и танцев с бубнами. Всё-таки сад для меня, а не я для сада.
А сейчас переживаю... Вот и как верить своему слову? :haha: :oops:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 21 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах