Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
* BB, CC, DD и PP
что означают эти маркировки на кремах

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 20:54    Заголовок сообщения: * BB, CC, DD и PP Ответить с цитатой



Сейчас полки магазинов полны ассортимента маскируюищих и ухаживающих кремов с различными буквенными маркировками. Чем же на самом деле отличаются все эти косметические средства, и какое из них лучше всего подойдет именно Вам:

BB-кремы




Название BB-крема расшифровывается как beauty balm или blemish balm ("бьюти-бальзам" или "маскирующий бальзам").

ВВ-крем изобрели немецкие дерматологи в качестве средства для заживления и восстановления кожи после глубоких пилингов и косметологических процедур. ВВ-крем, не был оценен европейцами по достоинству, зато нашел целевую аудиторию в Азии. В Корее его формулу доработали, увеличив количество полезных ингредиентов и омолаживающих компонентов. BB-крем справляется с высыпаниями, подсушивает воспалительные элементы и способен выровнять тон лица и устранить излишнюю пигментацию. Является прекрасной основой под макияж, маскирует дефекты и защищает от солнечных лучей. Полностью отказываться от продуктов для ухода в пользу ВВ-крема не рекомендуется. Он способен увлажнить кожу лица, убрать раздражение, но заменить основное ухаживающее средство ему не под силу.

Особенности BB-крема:

-отличный увлажнитель,
-подходит для любого типа кожи,
-справляется с высыпаниями,
-подсушивает воспаления,
-способен выровнять тон лица,
-устраняет излишнюю пигментацию,
-служит прекрасной основой под макияж,
-защищает кожу от солнечных лучей.

CC-кремы



Принципиальная разница между ВВ и СС-кремами состоит в том, что первые — это улучшенные версии тональных средств, а вторые — продвинутые корректоры с тонирующим эффектом. Название этого крема расшифровывается как сolor сontrol ("контроль цвета"). Их задача заключается непосредственно в цветокоррекции.

Идея соединить свойства тонального и ухаживающего крема не давала ученым покоя. После успеха ВВ-кремов появились СС-кремы. Содержание тональных пигментов в них ниже, чем в ВВ‑кремах, зато в них больше компонентов для ухода (морские минералы, витамины и гиалуроновая кислота). СС-крем не маскирует недостатки, но хорошо выравнивает тон, подстраиваясь под естественный оттенок кожи, питая и увлажняя ее. Идеальный летний вариант. Сильной разницы между СС- и ВВ-кремами нет, поэтому смело попробуйте и тот, и другой. Сравните результат при естественном освещении и выберите крем, который подходит именно Вашей коже. Некоторые визажисты смело смешивают СС-крем с обычным тональным средством для получения идеального тона.

Другие особенности этих кремов:

-борьба с желтизной или покраснениями кожи лица,
-более легкая структура,
-специальные светорассеивающие частицы, которые подсвечивают кожу и придают ей свежий вид.

CC-кремы не подойдут для жирной или проблемной кожи.

DD-кремы



Сокращение DD происходит от выражения daily defence ("ежедневная защита"). Основное предназначение этих средств — оградить кожу от разрушительного воздействия окружающей среды: смога и выхлопных газов, солнечной радиации и токсичных веществ.

Своего рода гибрид ВВ- и СС-крема. Его задумали для сухих зон тела: коленей, ступней и локтей (из-за внушительного количества увлажняющих компонентов). Но на эти зоны мы не тратим много денег, поэтому производители все быстро переиграли, выпустив продукт для лица. DD-крем действительно универсальный продукт на каждый день. В нем присутствует SPF-фактор (оксид цинка), крем защищает от свободных радикалов и даже предотвращает преждевременное старение. Почему этот крем называют гибридом ВВ- и СС-крема, не очень понятно. Его скорее бы отнесли к категории «умных» солнцезащитных продуктов. Когда Вы не просто хотите защититься от вредных солнечных лучей, но и получить функции омолаживающего крема.

Злоупотреблять этим кремом не стоит, так как он способен забивать поры.
Лучше всего DD-кремы подходят для стареющей кожи.
Эти косметические средства имеют совсем прозрачную текстуру, поэтому они не смогут заменить основной тональный крем.

EE-кремы



Косметические средства с маркировкой EE, которая расшифровывается как extra еxfoliation ("экстраотшелушивание").

Если не делать пилинг кожи регулярно, то верхний слой эпидермиса загрубеет, а цвет лица станет серым. Тут на помощь приходят Extra Exfoliation, или EE-кремы. Они обновляют и отшелушивают кожу, защищают от воздействия солнца, увлажняют, придают сияние и легкий оттенок. Некоторые объединяют функции защиты от ультрафиолета и даже борьбы с пятнами от постакне. ЕЕ-крем не подойдет для частого использования и не рекомендован к применению обладателям тонкой и чувствительной кожи. Средство создано для тех, кто мучится от тусклого цвета лица и черных точек. Некоторые ЕЕ-кремы с эффектом осветления подойдут любителям загара: крем способен частично избавить от пигментных пятен. Хотя тут лучше обратиться к старым, добрым отбеливающим сывороткам, например с ретинолом.

Особенности EE-крема:

-удаляет отмершие клетки кожи,
-защищает от воздействия солнца,
-увлажняет,
-придает сияние коже лица,
-борется с воспалениями.

PP-кремы



По сути, Pink Perfect (англ. «розовое совершенство»), или PP-крем — это база под макияж. Силиконовые частицы в составе крема заполняют малейшие неровности кожи, улучшая рельеф, сглаживая морщины, шрамы и уменьшая поры. Кожа становится ровной и гладкой. Если увидели в тюбике вульгарно-розовый крем — не пугайтесь. На коже он становится прозрачным и незаметным. Не забывайте предварительно очистить и увлажнить кожу средствами для ухода. После нанесения PP-крема можно смело накладывать слой обычного тонального средства или BB-/СС-крема — выбирайте сами.

Код:
https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/chto-oznachayut-markirovki-bb-cc-dd-i-pp-na-kremah-1410065/
https://www.buro247.ru/beauty/makeup/chto-vse-eto-znachit-bb-ss-dd-ee-i-dazhe-pp-kremy.html
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах