Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 531, 532, 533 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6431
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Мышь городская
Не припомню там никаких особых луж, хотя часто хожу.
Но даже если есть, комары не дают спокойно находиться в лесу на Пирогова, куда от ДУ пока долетишь, сдохнешь. Я раньше там регулярно бегала и говорила, что комары заместо личных тренеров, чуть притормозишь, набрасываются и гонят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Непростая
Ну, три то часа вздремнуть в гамаке - нормально, особенно с учетом того, что вы писали, у мужа хобби, которое вполне на вторую работу тянет, помимо основной :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Хюльдра
Она за кустами, ее не видно, надо в кусты лезть.
Но комары с Обского, правильно говорят. Туда мы тоже ходили их личинок из ила выкапывать, тыщи их там.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69274
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Сална у меня 4 грядки маленьких, что там полоть-то? :oops: а когда вырастает на них, что должно, то и не полю совсем. Траву только муж косит, а я командную и новый геморрой придумываю :haha:

В этом году придумала ремонт в доме, старый диван выкину, куплю кровать и матрас хороший, чтобы спалось ещё лучше :-)
Я к тому, что если не хочешь налрываться там, то оптимизируешь все, чтобы и на отдых время осталось :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:28     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Удивительно, но и у нас в Бибеево. Новобибеево которое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93645
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Подарите уже носок тому Добби, который вам траву выпалывает и благоустраивает участок ))

Зачем ему что-то дарить? Это были люди, которые получили за это зарплату. Всё, что требовало больших трудозатра было сделано руками других людей. Причём баню поставили дня за 3. Площадку делали халтурщики, аж дней 10.но это было много лет назад. С тех пор мы на ней отдыхали. Ну, да, забор муж в том году стал делать там, где его нет. Фронтальную часть забора "с узором", тоже делали работники. А так же чужие мужики приехали и выбрали с участка весь старый металлолом, брошенный предыдущими хозяевами. Берёзы в прошлом году тоже не мы пилили. Приехали люди, и с пилили.
Про траву я вам уже сто раз говорила. Если нет грядок, а есть газон, то нет необходимости полоть.все мои грядки вместе взятые занимают площадь 6*4м в худшем случае.

Почему наши люди всегда уверены, что дача=огород?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Хюльдра писал(а):
Мышь городская
Не припомню там никаких особых луж, хотя часто хожу.
Но даже если есть, комары не дают спокойно находиться в лесу на Пирогова, куда от ДУ пока долетишь, сдохнешь. Я раньше там регулярно бегала и говорила, что комары заместо личных тренеров, чуть притормозишь, набрасываются и гонят))

Речь про заболоченный пруд. Это сейчас там относительно чистый пруд и утки. А до этого там годами было просто болото с камышами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Дюша
А что, трава растет только на грядках? Можно вообще грядок не иметь, но если дождешься когда трава заколосится, в следующем году вообще все затянет. Газон тоже требует ухода.
Но это же как с варкой супа: когда с вечера сварен бульон, можно удивляться, почему у всех суп варится больше часа? Так и здесь: если не делаешь сама, значит это делает муж. Ну или нанятый Добби.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93645
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:34     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Ну, три то часа вздремнуть в гамаке - нормально, особенно с учетом того, что вы писали, у мужа хобби, которое вполне на вторую работу тянет, помимо основной :-)

Ну это ж хобби только в октябре появилось, а даче 7 лет :lol: и, если честно, я думаю, он скоро его прикроет. За 2.месяца ни одного заказа. И не особо то он им занимается. А вот реально в качестве хобби он бы делал и делал что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сална писал(а):
Дюша
А что, трава растет только на грядках? Можно вообще грядок не иметь, но если дождешься когда трава заколосится, в следующем году вообще все затянет. Газон тоже требует ухода.
Но это же как с варкой супа: когда с вечера сварен бульон, можно удивляться, почему у всех суп варится больше часа? Так и здесь: если не делаешь сама, значит это делает муж. Ну или нанятый Добби.

Слушайте, ну это правда смешно. Казонокосилкой газон косится за 15 минут. Что тут сложного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Непростая
Говоря про Добби, я имела в виду, что если хозяева загорают, значит кто-то ухаживает за участком. Притом, не вижу в этом ничего плохого. Есть те, кто готов заплатить, и есть те, кому нужен заработок.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Непростая писал(а):

Слушайте, ну это правда смешно. Казонокосилкой газон косится за 15 минут. Что тут сложного?
Значит у вас дача уже на том этапе, когда можно газонокосилкой пройтись 15 минут и оставшиеся 2 часа отдыхать. Можно только порадоваться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Непростая
При чем тут огород? Дача - это ещё один дом, где также надо делать ремонт, уборку, готовить, плюс ещё земельный участок со всеми вытекающими. Для меня это не отдых, в лучшем случае - обычные хлопоты, в худшем - дополнительный геморрой.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93645
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:40     Ответить с цитатой

Сална
Ну вот именно. Любая дача приходит в эту фазу, когда можно уже только лежать и отдыхать. Вопрос требований к даче и скорости вложения в уход за ней. Можно за 1 лето сделать все до состояния, когда бери, да отдыхай, а потом 10 лет отдыхать. Почему это должно ассоциироваться обязательно с мукамит и трудами в каждый приезд и рвение после работы срочно плдоть слрнякп и что-то там спасать, не понятно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Мышь городская писал(а):
Непростая
При чем тут огород? Дача - это ещё один дом, где также надо делать ремонт, уборку, готовить, плюс ещё земельный участок со всеми вытекающими. Для меня это не отдых, в лучшем случае - обычные хлопоты, в худшем - дополнительный геморрой.

Вы ремонт дома каждый день делаете? Может каждый год? Или может раз в 10 лет? Вот и на даче так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69274
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:40     Ответить с цитатой

Сална :haha: вы так с травой боролись :-)
У меня муж же её тоже не каждый день косит и даже не каждую неделю :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Непростая
Потому что не у каждого есть та сумма, которой можно всего этого добиться за 1 сезон. Так и идут к мечте годами.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69274
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:44     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Потому что не у каждого есть та сумма, которой можно всего этого добиться за 1 сезон. Так и идут к мечте годами.

А ещё мечты могут меняться :-)
Мне 12 лет было всего достаточно, сейчас хочется больше удобств и комфорта.
Стааааарость :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:44     Ответить с цитатой

Дюша
У моих соседок-бабулек не было ни травинки. Вот это я понимаю, боролись. А мне они говорили: "Надя, у тебя одна трава и цветы, но в траве почему-то все растет". Но я стремилась к совершенству, да. :haha: Безуспешно.
Мой идеал дачи: нужные мне грядки, остальное закатано в асфальт. Я к нему так и не пришла.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 532 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 531, 532, 533 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах