Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 530, 531, 532 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Дюша
Химией дышать постоянно неохота.

И это тоже. В детстве всегда выбирали тенты над кроватями :-) а не фумигаторы

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ol_e4ka писал(а):
У меня все створки на окнах с сетками. Уже поставила, как окна мыла. Во дворе гуляю - уже есть комарики.

Всё детство так жили. В академе были съёмные квартиры, мечтали только о москитках. А в центре не надо оказалось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
тенты над кроватями


Я думала под такими только в Африке спят :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:00     Ответить с цитатой

А мне кажется, что вред от фумитокса это примерно то же, что и от микроволновки :-) когда спасти может только шапочка из фольги :-)
И по мне, в комарах самое противное не укусы, а жужжжжание :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
В смысле лежать и загорать, купаться или созерцать на диванчике - это не отдых? :mrgreen: ну тогда я не знаю.

Ой да ладно, не притворяйтесь) Это в Борвиху можно приехать позагорать и посозерцать, а на даче сперва ремонт надо сделать, все отмыть, траву посадить, бассейн установить, баню затопить. Как в сказке: «...И спи-отдыхай!»)))
Не, ну кому-то по кайфу это все, я не спорю.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Мышь городская знаете, я иногда с удовольствием что-то делаю на даче. Ту же печку всегда радостно растапливаю и топлю (меня надо останавливать, могу увлечься :haha:)
Но, да, это редко бывает :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:02     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
тенты над кроватями


Я думала под такими только в Африке спят :-D

Вы чеееооооо! Это знаете, как круто было. Ни один комар к тебе точно не про бьётся, а дверь на балкон открыта.бабушка уложит 6 внуков, и все спят, никто на комара не жалуется :lol: просто купол защиты, как суперщит :lol: если что, я про дачу Новокузнецкую. У нас там дом стоял на берегу реки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:04     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Получается же, что времени для нормального отдыха совсем толком нет

У меня муж говорит, что лучший отдых - это смена видов деятельности ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Мышь городская вот мужу моему тоже это нравится :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне кажется, что вред от фумитокса это примерно то же, что и от микроволновки :-) когда спасти может только шапочка из фольги :-)
И по мне, в комарах самое противное не укусы, а жужжжжание :eek:
Не знаю про вред, но не могу когда он работает - ощущение, что воздух плотным становится. Но я и с кондиционером в машине могу, мне свежий воздух через открытое окно нужен.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
В смысле лежать и загорать, купаться или созерцать на диванчике - это не отдых? :mrgreen: ну тогда я не знаю.

Ой да ладно, не притворяйтесь) Это в Борвиху можно приехать позагорать и посозерцать, а на даче сперва ремонт надо сделать, все отмыть, траву посадить, бассейн установить, баню затопить. Как в сказке: «...И спи-отдыхай!»)))
Не, ну кому-то по кайфу это все, я не спорю.

Ну я не занимаюсь ни баней ни её отмывании. Дом вот отмыла сегодня. Ну как отмыла? Помыла пол. Это то же самое, что дома уборку сделать. Бассейн тоже не я ставлю и не я мою :lol: ремонт мы не делали. Довольтуемся тем, что было. Не притязательны.
С цветами я своими ковыпяюсь немного, конечно, так это же для души, а не в наказание приблизительно так же, как многие дома стяпают.
Вчера на даче 70% времени я лежала на газоне под солнышком :aga-aga: 10% фотала свои цветы :haha: 15% их полола, 5% протирала пыль и собирала обед на стол.
Сегодня не лежала. Дождь. Приехала, пол помыла, цветами полюьовалась, помогла ребёнок сделать грядку, побегали с собакой, подвшала цветущей черемухой, пообедал, просила горячего какао)))
Вернулась домой, а тут стирка, глажка, уроки...

А, да, вчера я ещё цветы поливала. Но это ж не работа, это все равно что медитация. Вода бежит, ты стоишь, слушаешь. Себя ещё полила :haha: а то жарко было.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Май 16, 2021 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Мышь городская знаете, я иногда с удовольствием что-то делаю на даче. Ту же печку всегда радостно растапливаю и топлю (меня надо останавливать, могу увлечься :haha:)
Но, да, это редко бывает :haha:

Да я верю) у меня подружку от дачного огорода прет))) мне есть-то столько лень, сколько она там сажает, выращивает и перерабатывает. А ей хорошо.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Мышь городская
Мне вообще кажется, что приличные мужики без дела долго сидеть не могут, медитативно смотреть на клумбу какую, покачиваясь на качеле часами - чисто женское развлечение.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дюша писал(а):
Мышь городская знаете, я иногда с удовольствием что-то делаю на даче. Ту же печку всегда радостно растапливаю и топлю (меня надо останавливать, могу увлечься :haha:)
Но, да, это редко бывает :haha:

Да я верю) у меня подружку от дачного огорода прет))) мне есть-то столько лень, сколько она там сажает, выращивает и перерабатывает. А ей хорошо.

Вот у меня аааа каждый год теперь копает грядки. У неё то ли 20 то ли 30 соток, все грядки огромные, не знаю, сколько в длины, но по ощущениям метров по 7,а то и10. Много. Вот она каждый год их пернекарывпет, пересаживать что-то клубнику переживает каждый год. Помидоры в теплица, всякие другие посадки. И это кроме цветов. . Вот это работа
А полить цветы и проподоть 3 клумбы - это развлечение.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

HappyCat писал(а):
Мышь городская
Мне вообще кажется, что приличные мужики без дела долго сидеть не могут, медитативно смотреть на клумбу какую, покачиваясь на качеле часами - чисто женское развлечение.

Ну, кстати, Нифига. У меня муж запросто может залечь в гамак и ничего не делать вообще. Вот приехали на 3ч на дачу, он и будет лежать и читать. За квасом ещё сходит :aga-aga: ну баню растопить, если на дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Непростая
Подарите уже носок тому Добби, который вам траву выпалывает и благоустраивает участок ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
У нас в Академе нет никаких луж и заболоченностей рядом,

Здрассьте, а «лужа за Домом Ученых»? :haha: Сколько поколений студентов там зоологию беспозвоночных изучают!
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 531 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 530, 531, 532 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах