Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 9
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 190, 191, 192  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 10:51     Ответить с цитатой

MNBer
Здоровья сибирского, урожайного и цветущего сезона, всех благ! С Днём рождения! :girl_flower:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12118
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 11:47     Ответить с цитатой

MNBer
Продолжайте радовать нас так редко встречающимся сочетанием знаний, опыта, интеллекта и юмора! :rostok2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janushka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.12
Сообщения: 3805
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск
Карта № 016459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Татьяна2708
Нет, притенять клубнику не надо, если росла в стаканчиках. Она уже адаптирована к воздуху и солнцу.

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд:

Последние несколько дней занималась я клубникой т.к. уже пошли новые листья и не по одному, а на ранних сортах появились зачатки бутонов:
1. Пролила ее нашатырным спиртом от вредителей и для стимуляции развития (3-4 ст.л на ведро воды).
2. На следующий день опрыскала по листьям Янтарной кислотой, чтобы поддержать клубнику.
3. Сегодня обработала клубнику Фитовермом в сильной концентрации - 7 мл на литр воды(обычно мне хватает дозировки весной в 3-4 мл на литр, но в прошлом году появились трипсы, которые не поддаются на профилактические дозы, поэтому и доза такая).
Благо, что клубника хорошо подсохшая и испытывает жажду. Значит и вредители тоже угнетены жаждой. А завтра тоже сухой и жаркий день.
4. Через сутки хорошо пролью клубнику, чтобы корневая напиталась влагой, ведь рост листьев требует отдачи много влаги и если весной будет почва сухая, то и листья будут мелкие , и цветоносы могут быть усеченные, ущербные.
5.Через сутки после полива подкормлю клубнику жидким настоем Биогумуса с Фитоспорином.
Биогумус даст старт для роста листьев, а Фитоспорин заселит почву полезными бактериями, которые не дадут размножаться грибковым заболеваниям.
6.Через 10 дней после органической подкормки сделаю комплексную подкормку минеральным удобрением для клубники. В моем случае это будет подкормка от БиоМастера "Клубника" - там как раз хорошее соотношение азота : фосфора: калия (20:20:10).
7. Через неделю обработаю клубнику от грибковых инфекций . Надо погоду только подгадать без дождей, чтобы не смыло препарат.


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком соотношении разводите биогумус с фитоспорином? Из лейки можно полить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 13:49     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
MNBer
Продолжайте радовать нас так редко встречающимся сочетанием знаний, опыта, интеллекта и юмора! :rostok2:

Как здорово сказано!👍
Разрешите примазаться к пожеланиям?! :oops:
И...
Всех благ моей знаменитой соседке!❤🌻🌼🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Janushka
Да, из лейки можно и нужно поливать- так проще и быстрее, и главное, точечно, можно дать каждому кусту столько удобрения, сколько ему надо для развития.

Фитоспорин пасту я развожу не в 600 мл воды, как в инструкции, а в 5 раз больше воды наливаю - 3 литра. Мне так удобнее разводить и потом просто увеличиваю дозу в 5 раз.
На мою бочку 200 литров как раз и уходит 1,5 литровая бутылка такого разведенного Фитоспорина.
Так же, по инструкции, добавляю и Биогумус (можно в каждую лейку добавлять, а можно и в бочку сразу вылить и размешать. Кому как удобнее.
Поливаю все подряд в огороде таким настоем - все растения будут благодарны такой подкормке! :in_love:
Иногда и просто "на глаз" добавляю Биогумуса в бочку (сколько не жалко... :haha: ) , в зависимости от фазы развития. Ведь я удобряю клубнику до плодоношения 3-4 раза (если успеваю это сделать .... :haha: ).
Если у вас Биогумус не готовый в бутылках, а рассыпной в мешках, то его надо предварительно настаивать, или просто разбросать между кустиков клубники и сверху полить с Фитоспорином - опять же, кому как удобнее. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

MNBer
И от меня примите поздравления с днем рождения!!! :give_heart: Здоровья, радости в душе и весеннего обновления!!! :in_love: :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janushka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.12
Сообщения: 3805
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск
Карта № 016459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо! :give_heart:

MNBer
Поздравляю с Днем рождения!
Во всем удачи и благополучия! Пусть жизнь меняется только к лучшему! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 19:17     Ответить с цитатой

MNBer
От ведуньи - ведунье :haha: - здоровья, душевного равновесия и удачи!
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 20:56     Ответить с цитатой

MNBer
С днем рождения! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за поздравления. Вы меня простите, за грубость и бестактность если что не так пишу. Не виноватая я, это гувернантка с матросней гуляла, не занималась моим воспитанием.
А клубнику я обожаю, в смысле покушать и хочется, чтобы у всех росла и плодоносила по максимуму, если отработать свою технологию на своих сортах, все получится.
У меня тут недавно на общем собрании нашего семейства утверждали план посадок, похоже что скоро на огороде буду выращивать только клубнику и горох.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1092
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 21:44     Ответить с цитатой

MNBer
С Днём Рождения!!!! :4U: :4U: :4U:

Спасибо вам за все :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 951
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 22:26     Ответить с цитатой

MNBer
С днём рождения.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 22:52     Ответить с цитатой

MNBer с днём рождения!!! Крепкого здоровья, счастья, огородно-садового наслаждения! :nika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 0:12     Ответить с цитатой

MNBer
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Марина Николаевна, с Днём Рождения!!!
Здоровья, оптимизма и исполнения задуманного!!! :give_heart:
И СПАСИБО вам за помощь, советы и терпение!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23021
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 0:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :knik:


Я новичок в этой теме, никогда не выращивала землянику (полный профан), но в этом году меня что то "торкнуло" и эта тема затянула с головой. :mrgreen:
Изучала, читала, смотрела видео, выписывала себе в блокнот важные заметки по выращиванию.

Позавчера получила свою рассаду - 16 кустиков, завтра хочу высадить её на грядку.
Грядку готовила заранние, неделю назад взрыхлила, удобрила перегноем, полила.

Сегодня купила всякие нужности для подкормки и обработки. Но сейчас сижу и понимаю, что ничего не понимаю. :haha: Завтра посажу и что дальше то делать? чем удобрять?

У меня сейчас есть:
- Биогумус,
- Фитоспорин-М
- Гумат(+9)
- Борная кислота
- Марганцовка
- Органоминеральное удобрение "Клубника" от Биона
- Эпин Экстра
- Зола

Есть ощущение, что у меня перехап всего что надо и не надо :mrgreen: . А может чего то и не хватает. :idontno:
Посоветуйте, как всё это использовать и в каких количествах? и как часто? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2037
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 0:31     Ответить с цитатой

MNBer
С днём рождения :nika:
Обожаю читать Ваши советы, опыт из разных темок, скриню себе в копилку.

Здоровья! По-больше позитивных и солнечных дней и хорошего настроения :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 192 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 190, 191, 192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах