Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 0:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
автор поста сама сказала, что это деревня и было 15 лет назад. Я допускаю, что этот опыт уже сильно не актуален ввиду как минимум 15 лет прошедших

А что за 15 лет изменилось в этом направлении? Вообще ничего.

Я склонна считать, что изменилось. Но мне не удобно эту тему обсуждать публично.

Цитата:
Я про другую тему.

Даже не знаю, какую такую другую тему вы имели в виду, когда писали про конкретную ситуацию. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Ну раз вам в голову не пришло, с чем эту ситуацию можно легко увязать, что, уж. Раз вы мне подмигиваете, то скорее реально не поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 1:10     Ответить с цитатой

Непростая
Реально не поняла. Ну и ладно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 2:44     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Или по вашему жил такой счастливый парень и вдруг решил, что пойдёт он людей убивать?

Шизофрения в таком возрасте как раз и начинает проявляться.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 6:52     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Nadia123 писал(а):
Мужчина должен быть гладко выбрит, и коротко пострижен. Никаких усов, бороды, дред, длинных жирных волос. :haha: [/img]

Считалось, что это признак раба. Только раб не имеет длинных волос и не имеет возможность иметь бороду. Так как за волосами ухаживать надо. А раба легче побрить. Ещё читала, что женщины, которые любят брить и стричь своих мужчин и себя! Тоже в рабском менталитете... 🤷‍♀️

Посмеялась, ага. Вы ещё неандертальцев вспомните. Или каменный век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 7:27     Ответить с цитатой

Nadia123
Ну я тогда не жила, вспомнить не получиться :haha:
Но если поинтересоваться, то можно узнать разное)
Как и к примеру то, что в древнем Риме считали (пардон за нескромность), что большой член у мужчины, это тоже удел раба. А у аристократа он маленький.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Но меня сегодня другое заинтересовало)
Рассказывала я дочке невинную сказку Чуковского "Муха-цокотуха". По памяти.
И приходят нам вчера новые заказанные книжки. Я естественно их просматриваю. И вот теперь и не знаю :aga-aga:
В моей интерпретации, как то не так кровожадно было


Если Поля плакала от стиха про скворушку, который улетел...То тут вообще страшно 😨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 7:33     Ответить с цитатой

эльсинор
А я всегда пропускаю этот момент в мухе... мне тоже как-то сильно кровожадно это
Картинки у нас в книге попроще
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 7:35     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вообще жесть какая-то :aga-aga:
Может ну её, эту муху. Убрала, пока не видит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 7:42     Ответить с цитатой

эльсинор
Моя старшая обожала Муху-Цокотуху. Нам не кровожадно было. ;) Но сначала я читала и рассказывала, делая «страшный» голос, а потом дочка стала «читать», проговаривая наизусть и перелистывая страницы. И у неё тоже был страшный голос, страшное лицо... короче, умора. Позитивное впечатление всегда было от этой книжки. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 7:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я поэтому и заказала муху, что она тоже от неё балдеет :haha: Но я всех слов не помню. Короче сама трясусь от Цокотухи :lol: Сегодня обойдёмся Гусями-лебедями, козой -дерезой и проверенным набором. Хотя уже и они пугают... 😹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 7:57     Ответить с цитатой

Вся эта Муха детская книжка по сравнению с Мальчик с пальчик Шарля Перо, оригинальный перевод (или близкий к нему).
Вот где фильм ужасов то. Я дочке в 4 года читала на ночь, потом сама уснуть от страха не могла. И от непонимания кааааааааак можно было написать такое для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:04     Ответить с цитатой

У нас тоже есть Мальчик с пальчик. После начала про бабку, которая что-то кромсала на кухне и отрубила себе палец, а потом завернула в тряпочку и отложила... :shock:
Я тоже эту книжку пока убрала в комод. Может я стала такая впечатлительная или рано нам ещё... :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:10     Ответить с цитатой

:haha: я беременная сериал Гримм пересмотрела, вот перло меня на ужасы
Все они с головой не дружили, и братья Гримм и шарль перро))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:11     Ответить с цитатой

Если посмотреть всю детскую литературу, там все сказки кровожадные :haha: особенно у Перро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 8:15     Ответить с цитатой

К вопросу о чистоте. Рекомендации врачей перед походом к ним:
Цитата:
Не проводите туалет половых органов, не применяйте дезинфицирующие средства и антибактериальное мыло.
От последнего мочеиспускания до взятия материала должно пройти не менее 3 часов.
Женщинам нельзя спринцеваться; необходимо прекратить введение любых вагинальных свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 489 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 488, 489, 490 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах