Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 473, 474, 475 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я его оставила конечно.
Но срок его действия закончился месяц назад.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Астры ещё вчера рассаду высадила в клумбу - они нормально.

А петунии эти, я вообще думала, что они загнуться без полива за 10 дней, пока нас не было. Замешала гидрогель с землей, наполнила им горшки до краев - нормально выстояли. А вот ветер ударил по ним.
Я вообще прочитала, что надо сразу землю с гидрогелем делать, чтобы их пореже поливать.
Его из маленького пакетика целый тазик получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Цитата:
вообще прочитала, что надо сразу землю с гидрогелем делать, чтобы их пореже поливать.

:yes: и вермикулита еще туда подмешать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:08     Ответить с цитатой

[quote="Juli"]Про ассоциации. Нашла таки эту фотку. Когда то наткнулась на одну блогершу бодипозитивщицу.
Спрячу под спойлер. Чувствительным не смотреть. За едой и чаем с печеньками тоже лучше не смотреть.
Скрытый текст:



Фу, какая мерзость. Ещё такое выставлять. :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Freya
Цитата:
:yes: и вермикулита еще туда подмешать)

Записываю)
А его в каких пропорциях? Просто в землю замешать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Sol'ka
Я его оставила конечно.
Но срок его действия закончился месяц назад.

Астры ещё вчера рассаду высадила в клумбу - они нормально.

А петунии эти, я вообще думала, что они загнуться без полива за 10 дней, пока нас не было. Замешала гидрогель с землей, наполнила им горшки до краев - нормально выстояли. А вот ветер ударил по ним.
Я вообще прочитала, что надо сразу землю с гидрогелем делать, чтобы их пореже поливать.
Его из маленького пакетика целый тазик получается
]

Можно, конечно, но если хотя бы раз в неделю приезжать, то и так переживают. Я когда по 2 недели на даче не бывпю и дождей нет, это плохо, конечно, начинают иссыхать цветы капитально. А раз в неделю даже без дожлкй терпимо.
Я не была на даче, получается, 8 дней сейчас, но с учётом того, что они ещё не большие, встретили меня сейчас очень живенькими. 2 только подвяли немного, но они огромные и сидят в корзине, а не в горшк, там хуже держится вода.

Вообще поведала свои посадки, что высадила 2 или 3го цветы, все прижились, не померзли в те ночи :dance2: пионы все колосятся, особенно мой главный, гортензия все проснулись, розы тоже :dance2: я сначала решила, что 1 из 5 сдохла, но сегодня на ней почку обнаружила. Авось, отойдет. Тюльпаны завтра зацветут, наверное. Но уж до субботы не увижу. Зосты вылезти некоторые уже. Одним словом лето! :dance2:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

А ещё мне теперь кажется, что у меня не цветочные клумбы, а сорнячные :obstenu: вот откуда они там в таком количестве?
Одна примула там буйное сопротивление сорнякам оказывает :haha: классный цветок такой оказался, надо бы её располодить как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

А его в каких пропорциях? Просто в землю замешать?

Я- на глаз, может с полстакана на 3л грунта и все перемешать) кашпошку потом лучше на большую поменять, петунии любят простор)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Непростая
Я примулы как-то то не очень понимаю.. Плюс, что ранние, но низенькие. Издали не видно))) Не пионы, словом)) Сидит 3 куста, для разнообразия, и хватит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Freya
А мне они тем и нравятся, что рано цветут и плотно очень. Пересажу после цветения, пожалуй, на "горку", где ковёр всего подряд.
Сидит себе сейчас, жизнерадостная такая))) есть-пить не просит, растёт сама собой. Это дт не повод её завести на участке? :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Непростая
Это вот прям счас у вас? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Nadia123
а мне не мерзостно. Ну - выставила тетка свои волосы... Причем из труселей- скорее всего специально вытащила- иначе они бы не так ровно распределились по краям))). И че? почему это фу и мерзость-то? особенно на фото? поскольку я люблю лысых тварей ( кошек, собак и крыс), то , похоже, по обратной ассоциации толерантна к волосатым людям. ну хотят колоситься- пусть колосятся. Даже интересненько. разнообразие... Все равно как про усатого мужика говорить, что это мерзость- ведь большинство не носит усы)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая
Это вот прям счас у вас? :-o

Ну, да, в обед сфотала. А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69366
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Freya а я ранние цветы сажу между высокими многолетниками. Весной, например, тюльпаны и нарциссы спокойно цветут, а потом их и не видно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вт Май 11, 2021 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Ну, да, в обед сфотала. А что?

У меня пока нет на них цветов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Дюша
У меня тоже сейчас примула сидит по сути под гортензией. Потом будет просто зелёная кучка внизу.
Тюльпаны и нарциссы тоже сидят вперемешку с лилейника и и марками, чтобы все по очереди цвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:14     Ответить с цитатой

mamakati
Да, бородатые, усатые мужики тоже фу для меня.
:aga-aga:
И я не спорю. Кому то нравятся волосатые ноги, волосатые подмышки , и мужики, мне вот нет.
А вот лысых тварей( кошек, собак) не люблю. Их люблю волосатых :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая писал(а):

Ну, да, в обед сфотала. А что?

У меня пока нет на них цветов)

А,, вон что. Я думаю, что она уже неделю так цветёт, потому что 3го уже несколько цветочков было.
В субботу надеюсь увидеть новые тюльпаны. Я нахапала кучу разных, даже не помню, каких и сколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 474 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 473, 474, 475 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах