Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
КРЫМ 2021
часть 2 / Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 298, 299, 300  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7655
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 3:40     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
У моря, на самом деле, достаточно прохладно было все последние дни, даже в солнечную погоду. Мы выходили на пляж в воскресенье сдуру в одних кофтах, и замерзли, (буквально за два часа до этого стояли на трассе на остановке и чуть не подохли от жары, раскаленного асфальта и выхлопов от машин). Вообще, температура воздуха в том же Партените сильно отличалась, в зависимости от точки, где находились, хотя поселок маленький совсем. В центре поселка (я "центром" считаю район рынка) было тепло, по мере приближения к морю усиливался ветер и становилось заметно холоднее.
Для меня это было удивительно - в Новосибирске тебя в любой точке настигнет пронизывающий ветер, куда бы ты не пытался спрятаться, а на югах - пожалуйста, отошел от моря на полкилометра, и как будто в другую местность уехал.

Вот аналогично.
С мамой вспоминали, в июне в Гаспре были, не было такого.
Видимо это особенность весны и осени. Мы обычно в это время на Юбк, пока не дорого.

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:

Девочки, как сегодня красиво в Ялте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 11:34     Ответить с цитатой

osamarina
В прошлом году в первой половине марта таких разниц температур не было - мы везде ходили в расстегнутых куртках, и ни разу не захотелось застегнуться, даже у моря. В этом году я под курткой носила толстовку (вместо прошлогодней футболки) и периодически, если не застегивалась, то запахивала куртку. Куртки мы сняли только в самом-самом конце апреля. Буквально, числа 29-30.

Короче, когда билеты покупали, (в сентябре 2020), надеялись, что будет почти лето, но промахнулись. Хорошо, что в марте не поперлись. Но в следующем году, скорее всего, в марте полетим, нам, в связи с учебой детей, совсем неудобен апрель оказался, (мы на семейном).
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7655
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Мы тот год пропустили.
В этом 24 апреля прилетели вечером. Пока такси ждали на улице, куртку мембрану застегнула.
Мы на море идем в футболках, берем с собой хб кофту и ветровки для защиты от ветра и в зависимости от условий туда сюда все снимаем одеваем. Сидим на море допоздна, там аллергия у свна исчезает, поэтому все пригодится, хоть и неудобно.
У меня на солнце вылезла на лбу видимо аллергия на солнце-прыщики такие нехилые, поэтому сижу в тени и на ветре там реальный дубак. Камни ледяные.
Вчера выглянула в окно, даже местные в куртках, вместо шорт. Хорошо, что вместо шлепок закрытые туфли в дырочку обула и штаны не укороченные, все пригодилось. Вчера в Ялте был бесплатный вход на малый ракетный корабль Вышний Волочек, пока в очереди стояли, дождь ливанул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Да никогда шорты в мае и не носили, что в Анапе, что в Крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Вчера вообще непонятая погода была, холодно, потом дождь ещё, но если солнце выглянет, то хорошо.
Я ни разу за отпуск ветровку не надела, только худи и внизу футболка.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Iren_ka
Мы пользуемся везде Яндекс навигатором. Муж говорит, что можно оффлайн карты скачать.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Кстати, прокатом машин мы очень довольны.
Перед прилетом прислали подробную инструкцию, где забирать автомобиль.
Быстро отдали и все объяснили, вчера мы позвонили и перенесли время сдачи машины на час, перенесли без доплаты.
Сегодня оперативно сдали, правда на автомойке очередь была, просто отдали деньги за мойку машины. Машина 2021 года. Мы бронировали в ноябре, ценник приятный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7655
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 2:18     Ответить с цитатой

Copoka81 писал(а):
Вчера вообще непонятая погода была, холодно, потом дождь ещё, но если солнце выглянет, то хорошо.
Я ни разу за отпуск ветровку не надела, только худи и внизу футболка.

Да, на то и весна. На солнышке я прямо пригрелась в Коффишке. Очень понравилсч Лате с миндалем. Мои пропорции.
А я мерзляк, все мерзну. Ветер конечно все тепло выдувает.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

астория писал(а):
Да никогда шорты в мае и не носили, что в Анапе, что в Крыму.

Да ну😀
Вчера на экскурсии на корабле дама из предыдущей группы в шортах была.
Я в Алуште в конце мая как-то купалась, вода очень теплая была, прогрелось все хорошо. Днем было 25 гр. Вполне себе для шорт.

Добавлено спустя 57 секунд:

Мы сегодня провели весь день на море. Так классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 5:38     Ответить с цитатой

Copoka81
Спасибо. Какой прокат?
Их там море, правда ценник повыше, чем в сочах брали .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 6:42     Ответить с цитатой

Кто летал уральцами и Ред вингзом? Что там с ручной кладью? Обычный чемодан для ручной клади, как у с7 проходит или нет?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Кто летал уральцами и Ред вингзом? Что там с ручной кладью? Обычный чемодан для ручной клади, как у с7 проходит или нет?

Я изучала этот вопрос, когда билеты покупала. Ред вингс не прокатит, очень маленькая ручная кладь. А вот у Уральстких как у С7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксения-80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Copoka81
ДД! Да, подскажите контакт аренды авто!
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 10:36     Ответить с цитатой

я тут помониторила, много сайтов, самые заманчивые цены на авто у nextrentсаr, но про них вообще нет нигде отзывов, что прям подозрительно, но цены хороши, и у них есть малолитражки, которые бенз "нюхают", на двоих вообще за глаза..
Те, которые в аэропорту стоят - те самые дорогие, прям на порядок на авто в сутки, т.е если везде можно одну и туже машину взять 1800-2200 в сутки, у тех сразу 2800-3500 :idontno:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 10:38     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Да никогда шорты в мае и не носили, что в Анапе, что в Крыму.

Бывали времена, что в мае после 12, купались недолго, вода была плюс 17, темпертаура воздуха - 30 стояла, и в шортах ходили, и в сарафанах. и так 18 дней ровно. Это было в Тупасинском районе. поселок Ольгинка. Так что раз на раз не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена27978
Студент
Студент

На сайте с 02.11.11
Сообщения: 1549
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Ксения-80 писал(а):
Copoka81
ДД! Да, подскажите контакт аренды авто!
Спасибо!

Тоже интересуют контакты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Мы половину отпуска в шортах и юбках проходили)
Я попозже напишу ещё про машину, я писала в теме этой, можно по нику глянуть.
Когда мы бронировали дешевле было с сайта аэропорта бронировать, чем сразу с их сайта.
И чем раньше, тем дешевле
Мы в ноябре за 15.000 брали, перед отъездом она 26.000 уже была. Правда нам администратор в гостинице, да зачем, да пробки, лучше на такси.
В итоге мы только 1 раз в последний день никуда не ездили, а так всегда на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Copoka81
Спасибо, нашла, вы довольны прокатом там, да?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 188 из 300 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 298, 299, 300  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах