Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 467, 468, 469 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43148
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Живность каплями обрабатывала, хочу таблетки попробовать

у меня и с ошейниками проколов не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 0:33     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Завтра Радоница - Родительский день. Девочки, какой брызгалкой от клещей спасаетесь?

В тайгу ездили, нам вот этот опытные люди советовали
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69282
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 0:37     Ответить с цитатой

Freya мне было не удобно с прогулочные ошейником, а кот совсем не хочет. Но стасибо, что напомнили, можно будет ещё раз попробовать.
Но у меня и с каплями проколов не было, не нравится, что на месяц и надо постоянно помнить про них
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43148
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Дюша
почему на месяц? кошакам на 4 мес. - как раз сезон. С собаками не вникала, нет у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 1:11     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Дюша
Очень давно это обсуждается но так и не приняли

Россия – единственная страна, где не штрафуют за превышение скорости до 20 км/ч
Недавно в правительстве опять вернулись к обсуждению снижения нештрафуемого порога скорости

Неправда ваша. ;) Ещё в канадской провинции Квебек за превышение на 20 км/ч не штрафуют. Во всей остальной Канаде - штрафуют.
Ну и во всяких африканских странах и прочих Бразилиях тоже сквозь пальцы на такое смотрят. А зря. Я за то, чтобы очень жесткие требования к скоростному режиму были.

Точнее, у нас так. На автостраде с ограничением 100 можно спокойно ехать 120. А вот в школьных зонах с ограничением 30 можно штраф и за езду в 31 км/ч схлопотать. Поэтому по городу, особенно рядом со школами, надо строго соблюдать, полиция часто там стоит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 6:46     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это цитата из новостей недавних )
Честно говорят все равно где и как ) это к тому что у нас снизить хотят
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69282
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 7:22     Ответить с цитатой

Freya капли, которые мы брали всегда, на месяц. А надо чего-то подольше :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 7:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Завтра Радоница - Родительский день. Девочки, какой брызгалкой от клещей спасаетесь?

Рефтамид
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14889
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 7:50     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Непростая
130 никогда не разрешала мужу, ни сама. Максимум 110. А когда с детьми, и даже 110 не всегда, только при свободной трассе.

По автобану то что не ехать 130? При отсутствии бокового ветра, это даже не заметно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Сална писал(а):
Завтра Радоница - Родительский день. Девочки, какой брызгалкой от клещей спасаетесь?

Носки в штаны и прививка от энцефалита.
В прошлом году по моей дочке так бодро клещ по рукаву полз, никакие брызгалки ему не указ.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Дюша
Я собаке дала таблетку Бравекто, она на 3 мес. А коту одели ошейник.
Но котам клещи не страшны, они ничем не болеют (но домой принести могут), а собаки болеют пиросплазмозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 7:52     Ответить с цитатой

Каждый выбирает скорость такую, какую считает нужной. Мы живём уже лет 20 между Алтаем и Новосибирском. Катаемся туда сюда по несколько раз в год. Видим постоянные аварии, сами уходим от вылетающих летунов на встречку. Поэтому , с детьми ни каких гонок. Автобан, пустая трасса. Да,когда детей не было и по 130 гоняли. А сейчас... Сейчас вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 8:04     Ответить с цитатой

Nadia123
Согласная про скорость на дороге! Я тоже стараюсь за себя и за того парня на дороге думать... Несколько раз от аварий спасало это. Однажды была история- мы поехали из новосибирска с моими двородными братьями в алтайский край через Камень на - Оби. 4 машины. Братья все- водители пролфессиональные))). И я сообщила, что больше 100 км ч не могу ехать... Ну и куда им деваться- ехали как миленькие хвостиком за мной. Ругались на каждой остановке, правда)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Мы в студенчестве ездили - как вспомню, так вздрогну. Новосибирск - усть-Каменогорск за 9 часов долетали🤦🏼♀ Сейчас мы за ягодой ездим в сторону Черепаново, я на 110 уже очкую
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14889
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Я имела ввиду 130 и именно автобан, там нет встречка и разрешения скорость 120.
На обычной двухполосной трассе разрешённая скорость 90 км. 110 максимум можно ехать и то на пустой. Все правила написаны кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69282
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 9:21     Ответить с цитатой

А на улице свежо, между прочим :aga-aga:
Это я героически в зал сбегала :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Все так едут - "до штрафа". 20 км же сейчас разрешено превышение?

Да, 20, но хотят уменьшить обратно.
Вы не подумайте, я не сторонних лютых гонок не трассе, наоборот, не за скорость в цифрах, а за адекватность скорости дорожной ситуации: погодеым условиям, качеству дороги и трафику. Ну и по тому, насколько прижимистая машина. На этой 170 идёшь, так по ощущениям, что 110. Вообще не чувствуется. Мы такую скорость только лишь пробовали на идеальном участке, чтобы узнать, как машина себя ведёт. А так то на наших дорогах,
которые хорошие, оптимально ехать 120. И легко и безопасно. Скоро ещё во многих местах алтайскую трассу расширят до 2х полос, будет совсем хорошо. А то все-таки если попадаешь туда в поток с продовольственных фурами в частях 1-1, то, конечно, можно и 80 тащиться полдороги.

Nickname писал(а):

Россия – единственная страна, где не штрафуют за превышение скорости до 20 км/ч
Недавно в правительстве опять вернулись к обсуждению снижения нештрафуемого порога скорости

Ну, да, единственная. Зато если сравнивать с остальным миром, там ограничения не такие адски. За городом вряд ли увидишь ограничение 60. Разве что снизу :aga-aga:

Afdi
Ну что вы все меня соблазняет своими кулинарными идеями! Мне б с этого дня на "водичку" перейти не помешало ю. А то как с пасхи началось, так вот уж столько дней не правильное питание

Сална писал(а):
Завтра Радоница - Родительский день. Девочки, какой брызгалкой от клещей спасаетесь?

Как уже говорила, москитол для дикой природы и гардекс, который на одежду брызгается. Если летом, как сейчас, то на кроссовки и носки.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Juli писал(а):
Я имела ввиду 130 и именно автобан, там нет встречка и разрешения скорость 120.
На обычной двухполосной трассе разрешённая скорость 90 км. 110 максимум можно ехать и то на пустой. Все правила написаны кровью.

У нас все же нет автобанов), но есть автомагистрали со знаками до 130 в стране, точнее, в Сибири, может по стране где-то и больше. Так вот там когда едешь, ощущение, что стоишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 468 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 467, 468, 469 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах