Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хочу убежать с ребенком от мужа...из моей же квартиры.
Как всё правильно сделать, пока есть время.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зимний сон1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.19
Сообщения: 38
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Ася Хельм писал(а):
Иррида

Я парикхмахер. До декрета работала сама на себя. Так же планирую и после декрета.

А что сейчас мешает выйти на работу? Муж то все равно дома сидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ася Хельм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 12:33     Ответить с цитатой

зимний сон1
Он не сидит с ребёнком. Вообще им не занимается. Мне даже в ванну приходится ходить когда малыш спит. Он 5-10 минут посидеть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Ася Хельм
Что от форума хотите? Советов как сделать так, чтобы и мужик остался и вести себя стал так как удобно вам? Загнать под каблук помимо колпака?
Не получится. Никакой управляющей силы не существует и не может существовать, которая сможет продиктовать такому мужчине образумиться. Это иллюзия, что мужчина забоялся кризисного центра и перешел к пирогам.
Скрытый текст:
или вообще продвижение этих самых кризисных центров и нашумевшего закона.

Единственное что может помочь избавиться от доставляемых проблем такими личностями-это разорвать все отношения и строить свою жизнь отдельно. Выдумки про то, что можно вмешать третью силу и это изменит вмиг человека, превратят его в паиньку-это всего лишь мечты, надежды и иллюзии, далекие от реальности.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ася Хельм писал(а):
Медянка

Поставила сигнализацию + тревожную кнопку + тестовую камеру от электронного города.( они тестить на 2 недели дают) Сказала, что это люди из кризисного центра поставили. Попробуешь сломать, будешь им выплачивать за порчу имущества. Объяснила, что ты у нас теперь под колпаком. Ещё хоть один выпад в сторону дочери или меня - и уедешь по тревожной кнопке на принудительное лечение.
Показала свой пост Крик о помощи в вк и что люди знающие нас на него отвечали.
Карниз починил, завтра собирается в леруа двери смотреть. Пока тише воды ниже травы.
Сегодня вечером принёс пирог с мясом. Сказал всем есть.

Я вот в это не верю вообще. Ага, показала пост и сразу вмиг побежал за пирогом и карниз чинить.
Но при этом то, что соседи по ночам слышат крики никак на тягу к починке по дому не мотивируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, показала пост и сразу вмиг побежал за пирогом и карниз чинить.

Да у него может быть обычный цикл "хорошести". Счас побудет немного хорошим, ТС подуспокоится, он опять плохим станет.
Это вот в любой статье на тему абъюза можно найти. Но ТС хочется верить в лучшее.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Ася Хельм
Дочь то на кого поступать хотела? Как сейчас оценивает свои силы поступить? Какой был план на случай непоступления?
Кем она сейчас работает? (где можно зарабатывать хорошую зп в 18лет, может мне тоже надо :D )
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Медянка
Цитата:
проблемы 50-летнего дитяти не разобраны, а вы на меня отвлеклись.

Ну у ТС то тот же багаж. Это ж реально видно невооружённым взглядом.

ТС хотя бы здесь и можно ей что-то посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 16:13     Ответить с цитатой

А я считаю все "хороши", вся семья, кроме малыша конечно, вот он точно ни в чём не виноват. Я единственное соглашусь с последним сообщением, что либо вам надо отселяться, либо дочери, в дальнейшем рассмотреть вариант размена либо выплаты в денежном эквиваленте доли своей дочери. В любом случае я считаю дети, тем более взрослые должны жить отдельно. У дочери уже сформирован характер, у вашего супруга ваш общий сын единственный ребенок, в таком в зрелом возрасте, поэтому стычки и происходят между ним и вашей дочерью, не хитрое дело родить, детей надо воспитывать, а он не готов. Дочь вашу он уже не сможет воспитать в силу её возраста. А провоцировать она вполне может. Наблюдала такую ситуацию не раз и он соответственно ведёт себя как не умный человек. Вам нужно разъезжаться. А там смотреть. Если не поменяется ничего, то расходится. Мужчин могут раздражать дети от первого брака, да что говорить и женщин тоже, даже чаще чем мужчин. Поэтому причина может быть в этом. В любом случае, если вы сейчас разводиться не хотите надо пробовать и разъезд и психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ася Хельм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 1:28     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы были правы. Хорошесть уже прошла. Сегодня сломал мой телефон, где было приложение Тревожная кнопка. Не успела я таки её нажать. К дочке не лезет. Перекинулся на меня. Всё таки будем убегать. Тут только на дистанции война возможна иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13777
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 6:36     Ответить с цитатой

Видели девушку, которой изверг муж руки отрубил? Двое детей. Одну руку пришили, работает, хотя и плохо. Вместо второй руки протез. Вы себе и своим детям такое хотите? Если б он просто материл вас, не дотрагиваясь, то в этом жить можно. Тяжело, противно, но можно. Но если мужик руки распускает, надо бежать, роняя тапки и не оглядываясь. Это дикий зверь. Растопчет, искалечит и дальше пойдет. Ударил раз, обязательно ударит второй. Как бы не раскаивался, не просил прощения - обязательно ударит снова. У него барьеров нет, сломаны.
Я понимаю, что очень тяжело рушить жизнь, которая уже сложилась и обустроилась. Но жить реально под топором (насилием) опасно и для вас и для ваших детей. Ну это исходя из того, что вы написали. А как там точно на самом деле, мы не можем судить.
Убегать надо так, чтобы не достал. Прятаться. Да, убегать из своей квартиры, раз он там живет. Так, чтобы не нашел и не дотянулся. Может быть снять жилье в деревне на лето хотя бы. Подать на развод и алименты. Написать на него заявления о физическом и психологическом насилии и зарегистрировать их в полиции (вам и дочери). Словом, начинайте уже что то делать, пока не поздно!
Когда вы будете в официальном разводе, меняете замки в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Он там не прописан и не имеет права там находиться, он уже чужой вам человек. На каждое его явление, будете вызывать полицию.
Алименты просите в твердой сумме, раз не работает. Платить не будет, подаете еще раз в суд. Прикладываете собранные заявления и Прочие документы о насилии, от психолога о вреде для ребенка и просите суд назначить псих экспертизу и лишить род прав. Все это сложно, муторно, но хотя бы так есть шанс его остановить, испугать.
У меня очень много подобных историй в близком кругу
Двоюродная сестра мужа - муж пил и бил. Терпела, сколько смогла, потом взяла топор и зарубила, пока спал. Получила 8 лет за убийство. Живет одна, дети с ней не общаются
Трое знакомых жен, которых мужья гоняли, через года совместной жизни (от 10 до 15) нашли в себе силы развестись. Все это очень сложно проходило. Но теперь живут спокойно и устраивают свою новую судьбу
Никто не погиб без мужа деспота и изверга, или абьюзера, как сейчас называют. Главное, не погибнуть от его руки! Поэтому надо приложить все силы и весь свой разум, чтобы разорвать опасные и больные отношения и не пострадать сильно вместе с детьми. Очень трудно, очень страшно, но надо.
Опять же хочу заметить, мои выводы на основании написанного ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 8:14     Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Зулейха открывает глаза", женщина терпит побои и унижения от мужа, и при этом говорит, что хороший муж, повезло (дрова вон как рубит хорошо). Но это мусульманская женщина и в прошлом веке. Без прав и собственности. Без возможности жить иначе, просто выжить иначе, не умерев с голоду.
Опять же, мы знаем ситуацию с одной стороны. Знаю пары, которым жить в таком режиме реально кайфово обоим. Пример одной ссоры, произошедшей на глазах у гостей. Замечу, не асоциальная семья, муж кандидат наук, жена главбух крупной компании. Все абсолютно трезвые. Так вот, она стала требовать показать смс, он не давал, она вырвала из рук телефон, бросила с балкона. Он взял за руки и стал таскать по полу, в итоге сунув головой в унитаз. Ушел. Она порыдала, побежала за ним. Вернулись в обнимку, весь вечер миловались. Ее подруга сказала,что живут так все 10 лет. Но там детей нет, к счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Vita_marin
У меня подруга так живёт, я раньше душу рвала себе, думал, что как помочь, а потом она сама сказала, что у них такие отношения, уходить она не будет, потому что имущество делить надо, а она не хочет... Так и живут, периодически привлекая всех, это элемент игры такой, я не ведусь, смысл. Причем она его провоцирует нехило, я сейчас не оправдываю его, но говорит она такие вещи, что страшно слушать, несёт короче, это тоже элемент игры такой, Я ей сказала один раз, что когда нибудь он тебя убьёт или покалечит, потому что периодически он её может головой об что нибудь побить, например об бетонный пол, это не часто происходит, я сейчас про голову, но все же. Остальное я уже даже не беру в расчёт, когда он может толкнуть, пнуть и т.д. Потом недели две милуются. У них есть общий ребенок и старший её. Младший с очень неустойчивой психикой, старшая мечтает свалить. Поэтому когда пишут уходите, это как покричать в трубу, эффект такой же будет. Человек либо уходит либо нет. Всё остальное отмазки, либо устраивают такие качели.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

silverheartcats
Смысл распинаться? Автору на первых страницаз надавали кучу дельных советов, ей надо выговориться, найти подтверждение какой он плохой, чтоб при очередной ссоре, потыкать его этим всем, что здесь написали и дальше жить. Всё. Подруга про которую я выше писала, делает точно также, всем говорит какой у неё муж нехороший человек и на этом все. И опять всё по новой и по старому. Это такие отношения, ну нравится людям так жить. Я уже выше писала в этой семье все хороши, кроме малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах