Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 453, 454, 455 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Капусту надо не целиком шинковать на суп, а срезать верхние листья. Тогда и толстые прожилки легко убрать, и остаток лежит безо всяких срезов. Листья без прожилок скатать в рулончик и нашинковать

Ну, хочется человеку спасти кочан! Именно кочан, а не часть его! :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Непростая
Несколько лет назад много баз пострадало. И даже тех, что были на обрывистом берегу. Но там дело было в прорыве плотины на большом озере.
И не в мае, а во время второго паводка. В июне или июле он бывает, уже не помню.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Май 10, 2021 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Между прочим, сейчас капусту свежего урожая продают, салат вкусный с нее :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Какая в городе грязища
Гусинка вся перекопана. Вот могилы, вот сразу дорога будет. Расширяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:19     Ответить с цитатой

ANSO там давно дорога шире нужна. А что касается могил, вообще считаю, что кладбища не должны быть практически в черте города. Да, и сам принцип захоронения вызывает сильные сомнения :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ANSO там давно дорога шире нужна. А что касается могил, вообще считаю, что кладбища не должны быть практически в черте города. Да, и сам принцип захоронения вызывает сильные сомнения :aga-aga:


Так это не кладбище в черте города, это город дошагал до кладбища
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Оттенки розового:



Как красиво. Не видела таких яблонь
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:24     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Дюша писал(а):
ANSO там давно дорога шире нужна. А что касается могил, вообще считаю, что кладбища не должны быть практически в черте города. Да, и сам принцип захоронения вызывает сильные сомнения :aga-aga:


Так это не кладбище в черте города, это город дошагал до кладбища

И какая разница? Если так, но надо закрывать для новых захоронений, а кладбище куда-то дальше у носить. + что-то делать с щаьрошенными могила и...
Понятно, что заниматься никто этим не будет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Я помню, как мы ходили к бабушке ещё в конце 80х, там ничего не было.
Пробабка моя говорила, что ходить в свое время туда было тяжело, транспорт не ходил, потом бесчисленные огороды и только потом кладбище.
Потом появилось ПТП, потом дачи какие-то, потом барахолка. А сейчас ТЦ Восток нависает над первыми могилами. Большинство уже запущены, видать умерли те, кто ухаживал. Могучие деревья на могилы падают, старое кладбище приходит в полнейший упадок.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Дюша
На старом кладбище уже не хоронят, но говорят, что дальше бесчисленные поля могил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Поэтому я предпочитаю всё трудоёмкое заранее подготовить к закладке. А это время и силы. Не знаю, или есть волшебные правила нарезки, или у людей такие удивительно ловкие руки, но у меня на всё это уходит уйма времени. И после этого - мозоль у основания указательного пальца. :aga-aga: Пока не пройдёт - ничего больше резать не буду, хоть убейте. :haha:

slonert писал(а):

срезаю потемневшие места, да и шинкую

Отход большой, да и неприятно мне просто. Ну и этот дамоклов меч - спасать капусту. Я уж лучше сразу всю её спасу.

Просто мало кто готовит супа 7 литровую кастрюлю или режет сразу весь кочан капусты))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Непростая
Вы на какой базе остановились?

Голубые Горы. Хорошая база, нам понравилась, не шикарная, но весьма уютная, все есть. Думаю, летом там вообще супер. Единственный минус, это что от реки далеко, я все-таки люблю шум реки и посидеть на берегу.
Тут есть общие корпуса одноэтажные, отдельные домики (мы в таком) и супер-вип домище.



На фото вишня войлочная




Добавлено спустя 30 секунд:

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Непростая
Вы на какой базе остановились?

Голубые Горы. Хорошая база, нам понравилась, не шикарная, но весьма уютная, все есть. Думаю, летом там вообще супер. Единственный минус, это что от реки далеко, я все-таки люблю шум реки и посидеть на берегу.
Тут есть общие корпуса одноэтажные, отдельные домики (мы в таком) и супер-вип домище.







На фото вишня войлочная

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я бульон на супы варю с вечера.
А варка самого супа-борща 30-40 минут занимает. Вместе с чисткой - нарезкой овощей и помывкой посуды
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Сейчас смотрю в магазине зелень продается, думаю, может черемша, ан нет, ботва свеклы и ценник такой приятный 680₽ :haha: она бедная уже вся пожухла, нет героев её купить.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
slonert писал(а):
Дюша писал(а):
ANSO там давно дорога шире нужна. А что касается могил, вообще считаю, что кладбища не должны быть практически в черте города. Да, и сам принцип захоронения вызывает сильные сомнения :aga-aga:


Так это не кладбище в черте города, это город дошагал до кладбища

И какая разница? Если так, но надо закрывать для новых захоронений, а кладбище куда-то дальше у носить. + что-то делать с щаьрошенными могила и...
Понятно, что заниматься никто этим не будет


Напишите в мэрию :-D кто то же должен заикнуться первым
В городе полно закрытых кладбищ - в Заельц.парке, парк Берез.роща. На Гусинке потом тоже парк сделают на могилах старых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 13:45     Ответить с цитатой

slonert в больших городах, куда ни ткни, велика вероятность наткнуться на кладбище.
Но, да, мне не нравится сам принцип захоронения - тело в землю закопать.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ANSO там давно дорога шире нужна. А что касается могил, вообще считаю, что кладбища не должны быть практически в черте города. Да, и сам принцип захоронения вызывает сильные сомнения :aga-aga:


В Турции очень много кладбищ по всему городу. Например, у нас школа расположена рядом с небольшим кладбищем) (тут нет фольклора о мертвецах, встающих из могил). Очень удобно -люди приходят к могилам, когда им удобно - помыли, цветочки посадили-все в шаговой доступности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 454 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 453, 454, 455 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах