Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Сортирую давно. Только что-то после новогодних праздников так и не вывезли ни один контейнер с пластиком. Люди уже сверху накидали пакетов. Скоро все будет вокруг помойки валяться. Что случилось? Опять передел власти у компаний которым повезло вывозить мусор? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 16:33     Ответить с цитатой

А наш контейнер для пластиковых бутылок куда-то исчез 😬.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Скопирую сюда из ВК:
Цитата:
«Зеленая белка» прибежит в Советский район в последний день февраля

Акция по пропаганде раздельного сбора отходов «Зеленая белка» пройдет в Новосибирске 29 февраля.

Советский район включен в два маршрута, которые не изменились с января 2020 года. Первый маршрут, «Южный», пройдет только по Советскому району. Первый его пункт – микрорайон «Шлюз» (Русская 1а) – с 11-00 до 12-00, второй – микрорайон «Щ» (Арбузова, 16) – с 11-30 до 12-30, третий – микрорайон «Верхняя Зона» (Ильича,4) – с 12-30 до 14-00. Координатор маршрута – Полина Кононова (телефон 89139004991).

Второй маршрут, «Восточный», стартует с 10-00 до 10-30 в микрорайоне «Нижняя Ельцовка» (Лесосечная, 4), с 10-15 до 10-45 вторсырье будет приниматься по адресу – Зеленая горка, 1к2. Координатор – Анна Вознесенская (89513792850).

Традиционно у населения принимается макулатура (рекомендуется сдавать ее перевязанной), шесть видов пластика, алюминиевые и консервные банки, сломанные электроприборы и компьютерная техника, стекло, батарейки и пластиковые крышечки. Организаторы обещают, что все отходы будут отправлены на вторичную переработку.

Следующая акция планируется 28 марта.

_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз унесла мусор в экобелку. Была приятно удивлена количеством людей, сдающих мусор раздельно.
Остался один вопрос, куда сдавать бутылки из под бытовой химии. Девушка сказала, что принимают только с маркировкой 2 и 4. А куда остальные? У меня дома есть и 1 и 6 и 9 ..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Каждые выходные работает @prozero_eco - экоцентр на Восход, 1. На страничке в инстаграме подробно расписано, как что сортировать правильно. Принимают строго в выходные с 12 до 20. Это удобнее, чем ловить гринбелку, если кто живет недалеко. Если алюминий и стекло можно сбросить в спецконтейнеры, батарейки в тц, то к ним можно принести помимо этого и многое другое. Я сдаю два раза в год к ним крышки от бутылок, лотки вспененные ps6, жестяные крышки от стекл.банок, пупырчатую пленку и т.д,
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 17:56     Ответить с цитатой

zh.one
Спасибо за подсказку! Сегодня там побывала. Очень удобно, что в одно место можно привезти и батарейки, и макулатуры, и одежду, да и много чего ещё, что обычно выбрасывается.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 9:28    Заголовок сообщения: Куда можно сдать много несортированного пластика? Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Накопилось 8 мешков по 200 литров разнообразного пластика ( в основном ПЭТ бутылки, полиэтиленовые и целлофановые пакеты и упаковка, есть обрезки пластиковой вагонки, сайдинга и т.д). Пластик несортированный.
Куда это всё можно сдать на переработку?
Раньше я отвозил в "Сибирский центр полимерпесчаной продукции" на Королёва 40 (они этот пластик дробят и используют в производстве), но сейчас они переехали в с.Раздольное - это совсем в стороне от моих маршрутов.
"ЭкоБелка", как я понял, принимает только сортированный пластик. ЭкоЦентр "ProZero" на Восход 1 тоже принимает только сортированный пластик, да ещё и работает только в выходные.
Есть ещё конторы, кому нужен пластик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 12:54     Ответить с цитатой

edward
Я такое уношу в контейнеры Арктика-сити, жёлтые такие сетчатые, их много сейчас. В дубль-гисе можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 13:42     Ответить с цитатой

1979
Боюсь, мне надо несколько таких контейнеров, что-бы хватило на мой объём..
Но, как вариант.. Благодарю за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Как только у нас поставили контейнер для пластика, начала пластик отсортировывать и была в шоке от его количества :eek:
Батарейки отношу в магазины, где их принимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 7:15     Ответить с цитатой

Батарейки муж на работе обменивает на новые, старые они оптом сдают. Крышки отдельно собираем - они зачем-то ему нужны в часном доме. Раньше сдавали. Пластик и жесть сортировала честно. Но потом увидела, как муморщики все в одну машину кидают из разных баков. Ну и смысл в моей сортировке. Спецконтейнера желтого, как у других домов, у нас нет. Был зеленый ящик, и тот убрали весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Да, мне рассказывали, что мусорщики из Эк○л○гии Нск как-то раз все в одну кучу выбросили :-(
Подскажите, пожалуйста, куда куда можно сдавать стеклянные бутылки и бутылки из-под спрайта и подобные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Foxx orange
На проходной завода Экран на Даргомыжского видела пункт приема, но подробности не знаю. Может, в 2Гис есть их контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Clairca
2 гис в помощь)
В общем, набирать надо "прием стеклотары", и справочник выдает и пункты приема и контейнеры )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Foxx orange
Так я ж и говорю, что видела, что сдают, а что там конкретно - не узнавала, мне не актуально.
Кстати, в самом Гисе ткнула на это здание - типа нет приема. Буду в тех краях - попробую разузнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах