Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
ПЕРВЫЕ ДНИ С МЛАДЕНЦЕМ ДОМА: 6 СОВЕТОВ МАМЕ
ГЛАВНОЕ - ОТДЫХ!
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Vzrivmozga
Да, тяжелая ситуация.
Мне кажется, что дело именно в школе, как месте нахождения какого-то Х-человека. Может это неразделенная любовь к однокласснику, мальчику по параллели, старшекласснику или вообще молодому учителю.
Может что-то произошло, например, признание, а ее отвергли/посмеялись. Т. е. нанесена какая-то моральная травма, вот ре так и справляется - никого не хочет видеть, говорить, гуляет подолгу - просто ходит по улицам или сидит в каком-нибудь укромном месте.
Какие тут мысли о дальнейшей учебе, ОГЭ, планах?? Вы себя поставьте на ее место именно с этой точки зрения. Ведь просто тошно. Тем более с их максималистской-подростковой колокольни. Тут вообще рисковая ситуация в плане мыслей о суициде. Хорошо если ре устойчив и справится сам.

Я не знаю, как там с учебой (все-таки 9 кл), но я бы взяла отпуск на недельку и поехала с дочкой хоть куда-нить (хоть в другой город), сменила обстановку, развеяла. Побродили бы вместе, посумасбродничали как-нить и т.д. Так, глядишь, и легче станет, дурные мысли уйдут - время лечит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Vzrivmozga
Поддерживаю вашу девочку. Что-то случилось. О чем она рассказать вам по каким-то причинам не может.
Она с вами ДО этого отказа от школы же нормально общалась, я так поняла.

Я раньше общалась с психологом и она говорила, что существует некая сезонность в подростковых срывах. Речь шла именно о мондраже перед экзаменами (т.е. остальные случаи никто не отменял, просто обсуждение касалось именно темы уверенной спокойной сдачи ОГЭ). И в качестве обострения называла апрель.
Ещё говорила, что срывы чаще происходят у хорошистов и отличников (как самой уязвимой аудитории).
Она какие экзамены планировала сдавать?
Что с этими предметами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 3:21     Ответить с цитатой

nnastya
Как сейчас у Вас обстоят дела?

Татьяна (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 23:25     Ответить с цитатой

А у меня сын с 7 класса твердит, что учёба это дно, раньше участвовал в олимпиадах по математике, а сейчас алгебру терпеть не может, говорит не нужна ему эта бурда. А как сдавать будет огэ не известно. Актером хочет стать. Говорить для актёра достаточно уметь читать и писать, все остальные предметы забивают его мозг. Возможно, конечно он и прав, но экзамены как-то сдавать надо. Хорошо, что сейчас он заканчивает 8 класс (всего с одной тройкой, не по алгебре даже), есть ещё год что-то предпринять. Но уже предвкушаю 9 класс с такими его установками.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Перейти: