Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 399, 400, 401 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Вот хоть убейте, не понимаю, в чем прикол набирать-увольнять народ.
Обучить одного конкретного чела так энергозатратно.

Слава Богу, на начальников мне почти всегда везло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:23     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Вот хоть убейте, не понимаю, в чем прикол набирать-увольнять народ.
Обучить одного конкретного чела так энергозатратно.

Слава Богу, на начальников мне почти всегда везло.

У меня иногда ощущение, что так делают те, кто не умеет работать, выполнять свои задачи. А так есть всегда причина, почему не сделан тот же план. А людей нет! + куча комплексов и мало ума, так как подумать дальше ощущения вершителя судеб, мозга не хватает
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:27     Ответить с цитатой

О, ноете? Тоже хочу.
Мы в Москве. И я умудрилась простыть, теперь хочется лежать и страдать, а не гулять и смотреть. Как-то прям хреновенько (
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:29     Ответить с цитатой

А у меня сегодня голова раскалывается. С утра выпит Ибуклин, пенталгин, и сейчас ещё Найз. Осталось пивом запить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
не встречала руководительниц этого возраста без закидонов и истерик
...
С мужчинами мне всегда было проще гораздо.
С мужчинами, несомненно, проще работать. Хотя и среди них случаются истерички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) погулять в Москве?
Лучший способ- гулять и везде, где только можно, пить алкогольный глинтвейн. Или хотя бы без.
Вот 100 % завтра как новенькая будете. :in_love:

Добавлено спустя 40 секунд:

21OKSI случаются, но гораздо реже.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Дюша
Нед *грустно * глинтвейн не помогает. Ничего не помогает.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая с одной стороны, расширяя зону влияния, вы свою стоимость растите. С другой - нормального ропа, как и менеджера, с руками оторвут, а очередного директора - нет. Директоров слишком много. :aga-aga:
Dio и? Бывает. Общая е..ть вообще не лечится.

Ну тут я с вами соглашусь, конечно. Но я ж и не в директора собираюсь :haha: нафига мне так загруженность? Не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Ну и нечего там задерживаться, раз такая политика

Ну так она и не собирается. Она и так не рассматривала эту работу, как надолго, просто хотелось в "пустые" месяцы иметь стабильный доход, а тут, получается, он тоже нестабильный. Да ещё с такой интенсивностью.
Дюша писал(а):
и? Бывает. Общая е..ть вообще не лечится.

И от возраста не зависит. :aga-aga:
ANSO писал(а):
Вот хоть убейте, не понимаю, в чем прикол набирать-увольнять народ.

Когда-то давно я работала в организации с такой политикой, и вот один из соучедителей сказал мне примерно следующее - ты за такие деньги работать не станешь, ещё 10-15 человек не станут, а придёт 20-й - и будет работать, и работать добросовестно. Вот этого человека мы и ищем. Но у меня-то работа была, требующая только внимания и исполнительности, а сестра продаёт в том числе прекрасное знание языков, в том числе испанского и арабского, а в Новосибирске-то испанистов - раз-два - и обчёлся, да ещё с таким уровнем владения языком. А начальница эта как в другом мире живёт, где люди, свободно владеющие испанским в очередь стоят работать в их конторе, ага.
Лелечка))) писал(а):

Нед *грустно * глинтвейн не помогает. Ничего не помогает.

Ну это же не повод не лечиться совсем, правда? Я согласна, пить глинтвейн, чай и куриный бульон без остановки. Не сегодня, так завтра поможет, если это банальная простуда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:03     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Вот хоть убейте, не понимаю, в чем прикол набирать-увольнять народ.
Обучить одного конкретного чела так энергозатратно.

Слава Богу, на начальников мне почти всегда везло.

Смотря что за люди. Если "расходники" на не сложную работу то они легко заменяемые. Да и лютое обучение не везде же нужно. А так то я согласна, потеря сотрудника после огромных вложений в его обучение может быть очень болезненной. У меня сейчас у одного менеджера не идёт работа с крупным бизнесом. Точнее, в плане переговоров все шикарно, но крупняк ещё не начал активно инвестировать, соответственно проекты висят на этапе пееговоров многие, ждут экономической стабильности. В человек по ЗП проселант без этих продаж. Пришлось дать повышенную гарантированно фиксу, лишь бы не слилась. Потенциал у человека высокий. Но и требования к себе с синдромом отличницы. Боюсь, что уйдёт, что типа не справляется, хотя для нас она справляется, иначе бы мы деньгами не разбрасывплись. Если уйдёт, я прям сильно расстроюсь, но и заставить контрагентов платить нам миллионы, если бюджета на это нет тоже не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Лелечка))) писал(а):
О, ноете? Тоже хочу.
Мы в Москве. И я умудрилась простыть, теперь хочется лежать и страдать, а не гулять и смотреть. Как-то прям хреновенько (

Фигово. Попейте чайку с имбирём, может поможет. Там холодно что ли?

Мы выехали наконец-то, пока что относительно свободная дорога, что не может не радовать. Но забыли но ноут дома с записанными на вечер мультиками детям :haha: надеюсь, что дома забыли, а не на улице, где машину загружали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:03     Ответить с цитатой

Dio зависит и ещё как. Иначе не было бы столько злобных и противных старушек.

Лелечка))) тогда - водка! Выздоравливайте!
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
А у меня сегодня голова раскалывается. С утра выпит Ибуклин, пенталгин, и сейчас ещё Найз. Осталось пивом запить

О, я сегодня тоже на найзе. Зуб заболел вчера, пришлось вот утро начать с таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
зависит и ещё как. Иначе не было бы столько злобных и противных старушек.

И старичков. :haha:
Нет, мне как раз молодые начальницы попадались всегда очень не очень, особенно когда моложе основного коллектива. Может, так свою неуверенность пытаются побороть? Или мстят за какую-то "противную старушку" в прошлом? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Дюша
Dio
Блин, я не могу слово разгадать, где вы буквы пропустили :haha: то ли не соображу никак то ли в этом контексте не употребляю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Dio женщины в % чаще такими становятся.

Добавлено спустя 45 секунд:

Непростая вот мучацтесь теперь всю дорогу! :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 400 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 399, 400, 401 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах