Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоматологи и стоматологии: ищем, советуем
Цены, отзывы, контакты стоматологов Новосибирска и области

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Borsa
Здравствуйте!
Вы на очень трудном пути стоите.
Не слушайтесь только слепо советов ни от никого, у кого знаний нет, моя вам горячая рекомендация.

Гнатологи в Дентал-Сервисе есть, у них там диагностические разные возможности имеются, можете позвонить и спросить, кто там этим всем занимается. Я знаю только, что Ломакин, больше никого не знаю. Но к гнатологу можно, только если нет проблем с ВНЧС, с черепом, иначе быть беде. Они уже на этапе диагностики не соберут достаточно полный анамнез, полезут без важнейших знаний, а дальше совершенно непредсказуемо, что случится, в какое положение будет поставлено тело, как оно отреагирует.

Вам нужно учитывать, что винирами тоже можно функцию сломать так, что мало не покажется. И что с фронтальной группой зубов нельзя решать вопрос, пока не решите вопрос с окклюзией. Красивые и технически хорошие работы у Ивлева Юрия, это IQ dental. Кстати, можно до него дойти, попросить его мнения по ситуации.

Скрытый текст:
Честно, в такой ситуации я бы не влезала в протезирование без остеопата, кинезиолога, без изучения хотя бы http://zub-za-zub.ru/ чтобы быть в теме хоть немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Спасибо за ответ. Увы, мне ещё 10 лет назад по глупости (мол скученность) поставил Краснов сапфировые брекеты в Голивуд-дентал, со временем челюсть ушла, начались щелчки. Осанка изменилась, спина тумбочкой, голова вперёд ушлаПотом пока искали откуда свищ - удалили два зуба в другой клинике, и когда пришла ставить импланты, ортопед сказал что теми брекетами завалили челюсть, сделали все ровненько по дуге без учета чего-то там. В итоге ещё два года с железными брекетами, вкрутил Дровосеков импланты Астра, но ортопед не смог найти положение челюсти для протезирования, что бы не было щелчков. Советуют тенс, и вроде он есть в скай дент, и гнатолог Нагрелли у них же, но отзывов не видела, запись на июль, и админы так и не перезвонили по записи. Вот ищу варианты..
а виниры.. ну, там эстетики уже ноль, и для функционала они могут понадобиться, поднимать высоту с одной стороны. Так бы не ставила, но раз уж все равно придётся ввязываться, хочу что б это было прилично, а не подушечки орбит)
с осанкой и остеопатами вообще не знаю, надеюсь что на тенс найдут правильное положение внчс и она сама со временем так же вернётся на место, тк хожу в зал (я заблуждаюсь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Borsa
а что надо было делать при скученности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 20:37     Ответить с цитатой

MargoM
Да можно было ничего не делать, принять себя таким)) просто тесновато стояли зубы на нижней челюсти, ничего даже не выпирало из ряда особо. Проходила санацию в беременность, врач решил сумничать по поводу показаний к ношению. У многих знакомых гораздо выраженнее данный дефект, и ничего не делают, некоторых даже врачи отговаривали от брекетов, что если жить не мешает то и нечего туда лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Borsa
Пожалуйста!
О, как знакомо-то. У нас в городе нет ортодонтов, у нас клеильщики брекетов. От одной из таких я пострадала, оттуда и знания, ведь спасать себя пока что приходится самостоятельно по многим причинам.
Тенс-то есть в городе, хорошая штука, полезная, но работает не аппарат, а работает человек. В Скай, если честно, я бы не пошла ни за что и ни к кому, даже бесплатно. Ни к кому я бы не пошла вообще у нас в городе, потому что ну отсутствуют у нас вменяемые функциональные стоматологи. Вам, в первую очередь, диагностика ведь требуется толковая, а даже это у нас в городе не получить. Если мне кто скажет, где и у кого, я сама была бы благодарна. Пока что мне называли только тех, кто ничего не умеет и не соображает.

Нельзя искать правильное положение ВНЧС без того, чтобы понять, а что там с черепом, что с телом. Гнатологи работают с нижней челюстью, да и то странноватые у них представления, и с мышцами, но не работают ни с чем больше, в первую очередь, не работают как раз с черепом. Вот по-правильному если, нужна связка функциональный стоматолог+остеопат, я бы предпочла кинезиолога с широким набором техник, включающим остеопатические. Вы просто не понимаете пока что… Вы пройдите хотя бы на сайт, изучите то, что есть там. Вам нужно найти себе команду адекватных специалистов, я вообще не знаю, как это возможно сделать, не разбираясь в вопросе совершенно, потому и рекомендую разобраться.
За эстетичность виниров точно можете не переживать:) Красиво, естественно вам сделают. Переживать стоит за функцию и только за нее.
Скрытый текст:
Откровенно говоря, мне хочется просто укокошить того, кто вам вкрутил импланты, и нецензурно выругаться. Хотя, конечно, я же говорю, никто ничего не соображает, им и так все норм, они даже не знают, как диагностировать-то, все хорошо после ортодонтии или нет, и не желают знать. Вкрутил, а что дальше, куда пациент с этим? Есть ли вообще у меня вменяемый ортопед, к кому могу отправить дальше? А до фонаря, моя хата с краю. И ничего, что ортопед должен был вообще планировать, а не имплантолог, ну либо они вместе, потому что планирует тот, кому завершать кейс. Блин, у меня реально цензурных слов не хватает.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 22:22     Ответить с цитатой

в инсте подписана на Козолий. Виведент, кажется. сама не лечилась там, только впечатления могу сказать. в общем, они положительные. может попробовать туда сходить? ортопед там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 22:35     Ответить с цитатой

MargoM
VideDent :-) Екатерина прекрасна, Дмитрий тоже.
Я общалась с их ортопедом. Вот как человек он производит просто отличное впечатление, вроде бы, "не навреди" для него не пустой звук. Однако он ни разу не функциональный стоматолог, что со мной и почему, он понятия не имеет, посоветовал коллег из Москвы или из Питера, уже за ненадобностью и не помню, которые не медики, а коммерсанты в чистом виде. Ну, это не потому, что он там какой-то плохой человек или еще что, это потому, что понимания нет, в чем вообще дело и как с этим быть со всем. Да ни у кого нет, я же говорю. А так, не сомневаюсь даже, что он умеет делать сами по себе работы на достойном уровне, может быть, умеет даже хорошо поработать тогда, когда с ЗЧС все хорошо и понятно так, чтобы не пошатнуть баланс, но вот тут я не знаю уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Хах, так ортопед и планировал. Да, брекеты мне ставили в другом месте вторые, потому что в клинике специалисты не взялись, испугались сустава. Этот ортопед ждал два года пока брекеты отношу, потом просил что бы тенс где-то сделали, и мол тогда он сможет запротезировать. Но тенс не было (ещё и боюсь его, были ппозиционные головокружения одно время, а там же на атлант ставится), в итоге так мне их хирург вкрутил, ортопед пару раз делал вкладки на новый прикус, но с ними все щёлкать начинало, в итоге сдался, сказал мне надо найти человека который сможет определить прикус. А время идёт, импланты надо нагружать же))
И это дорогая известная клиника. В общем-то неплохая, сервис хороший, специалисты есть неплохие, и ведут сообща с парадонтологом, терапевтом, ортопедом, но вот и то не смогли помочь. Жалко не только денег, но и годы потраченного времени, дискомфорта и напрасных надежд.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Yaumba_Kumana
Спасибо, по ссылке почитаю.
А почему в скай не пошли бы? (У него кстати консультация 5000₽ Первичная. Я вроде человек привычный, но 5.. даже интересно за что такие деньги, и запись за полтора месяца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Borsa
Да очередь ничего не означает... Вон к Ил*ину - это такой был профессор, артролог у нас, слава Богу, съехал уже давно - тоже была очередь, в лист ожидания людей с ДВНЧС десятками одна клиника записывала, а толку от него не было ровно никакого.

В первую очередь, потому, что я не считаю порядочным человеком того, кто эту клинику открыл, как о специалисте я тоже о нем никогда и ни от кого ничего хорошего не слышала. Потом, туда ушли за ним из той клиники, где он работал, такие специалисты, которые мне по вполне объективным причинам не нравились ни как специалисты, ни как люди. Я на этой клинике крест поставила для себя с самого начала ее существования, короче :aga-aga: кто там сейчас работает, мне даже не интересно, я не верю, что такое руководство может собрать штат стоящих специалистов.

А кто брекеты ставил, если не секрет? А почему ортопед не назвал того, в ком уверен?.. Они там вообще отвечают за что-нибудь?..

Я не понимаю, как можно заниматься только мышцами и нижней челюстью (ну и зубами в перспективе), когда в зубочелюстную систему входят не только они и когда присутствует взаимовлияние головы, так скажем, и тела. Тенс - хорошо, но есть границы применения же, сейчас непонятно, насколько вам это вообще нужно и спасет ли только одно это. Кстати, умный кинезиолог может и не такое, как этот тенс, а гораздо больше и лучше. Правда, вот в Новосибирске не подскажу, к кому. Знаю, что во флай хендс они там что-то пытались взаимодействовать с ортодонтами, но я пока что до них не дошла, сомневаюсь что-то, что это не будет пустой тратой моих ресурсов. Но могу быть и не права, конечно, может, дойду до них как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ната26
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1529
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста стоматолога-терапевта, который сможет наростить аккуратно передний зуб, надломился очень сильно. И по цене не подскажите, если кто делал
_________________
a*v*e*l*o*n: Стиль и Качество! Осенние новинки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:41     Ответить с цитатой

ната26
Стоматологи терапевты есть. Цена зависит от состояния зуба. Если сильно сломался,то минимум штифт и пломба,а то может быть и коронка..Если зуб лечен в каналах,то одна цена,если нет ,то лечение в каналах обязательно при постановке штифта. От этого всего зависит цена. Без осмотра определить невозможно. .Да и зависит от ценовой политики клиники....
Хорошие доктора работают в клинике "СибМедСтарс".Ходим только туда и лечимся только там. И цены у них приятные. Но запись у них на 2 недели вперёд.....Желающих попасть к ним очень много.. :o
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 11:20     Ответить с цитатой

ирина зайцева
А кого посоветуете из этой клиники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Foxx orange
Там работают 4 врача. Терапевты все,их них две ещё и ортопеды.. Все умнички . Работают там давно.. Лечимся у всех по очереди. Проконсультируют бесплатно.
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день! посоветуйте хорошего стоматолога-терапевта для санации зубов перед имплантацией. В стоматологии №2 на Весенней или где-то в заельцовском р-не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Здравствуйте, на Весеннюю лучше не ходите, пломбы ставят платные плохо, вылетают после их лечения, была у двух врачей там, у одной руки тряслись, прям ходуном ходили, когда анестезию ставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 133 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах