Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
"КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА...": ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПАЛЬЧИКОВУЮ ГИМНАСТИКУ 
Потеря кормильца
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 16:46     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, на какие льготы может расчитывать ребенок при потере кормильца?
при оформлении пособия в ПФ мне сказали что можно расчитывать на льготный проезд в наземном городском транспоте муниципальном. а недавно обратилась в МФЦ чтоб оформить этот проездной, мне отказали... сказали карту школьника только положено... а еще хотелось бы путевку в лагерь, но в соц защите тоже отказали...т.е. без признания малоимущими ни на какие льготы не расчитывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Юлиана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Да, я получаю пенсию по ПК и подтверждаю каждый год "малоимущность". Льгот по транспорту нет, есть бесплатное питание в школе, санаторий, летний лагерь, мат. помощь, ежемесячное пособие до 18 лет, возврат по ЖКХ.
Получается кроме пенсии ничего( ИМХО

Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Юлиана
спасибо, т.е. если мой доход выше прожиточного минимума, то кроме пособия нет льгот (считают же по справке ндфл и не важно что там налоги включены и ипотека у меня...). а пособие если 10374 это же меньше прожиточного минимума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Юлиана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Ежемесячное детское пособие до 18 лет, тоже вроде только для малообеспеченных. Про прожиточный минимум надо в соц защите узнавать. Пенсию по ПК тоже в доход прибавляют

switi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.04.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Юлиана
Насколько мне известно, если вы по потере получаете минималку (с доплатой до прожиточного минимума), то все получаемые пособия вычитаются из доплаты. Т.е. по факту вы получите минималку (прожиточный минимум).

Прожиточный минимум можно в инете посмотреть (на ребенка смотрите).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Перейти: