Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 391, 392, 393 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Роксалана
эльсинор
Какие вкусности у вас :in_love:

Сейчас с мамой разговаривала, её оштрафовали сегодня за то, что траву в бочке жгла :haha: на 2т.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Дюша
:shock: На дачный участок пришли и оштрафовали? Кто-то вызвал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:10     Ответить с цитатой

эльсинор говорит, что только разожгла, все горит, дымится, а тут пожарные с дозором, мол с рейдом ездили. И её оштрафовали
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Дюша
Мои пожарные меня стерегут :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18659
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:27     Ответить с цитатой

А я окрошки наделала. Две тарелки уже съела
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:27     Ответить с цитатой

эльсинор так недавно история у нас была, когда дядька поджёг траву и пошёл квасить к соседям. В итоге 64 скоревших дома :aga-aga: вот и подумаешь иногда, что лучше пусть берегут.
В эти выходные на даче были, у нас соседи подожгли бочку с травой и ветками. И это при ветре, который был. А я смотрю, трава стала гореть вокруг бочки, а их никого нет. Хорошо, что и я смотрела за этим, и трава потухла
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Тайга горит каждый год, даже в новостях не показывают.
А на своем участке, 2 тыщи выложи :eek:

Помню нас в детстве, в лесу комары закусали. Напихали мы в бочку сосновых засохших веток. Подожгли. Огонь горел, дымище до неба :-D
Вместо комаров прилетел вертолёт. Покружил над нами, да и улетел. А мы думали всё, нас по телеку покажут 😁🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Дюша
Я чёт не поняла. Жгла же в бочке, это ведь специально отведенное место. Как так штраф? Я просто в пятницу собралась ветки в бочке жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Tyupochka сказали, что распоряжение, что до 10 жечь ничего нельзя. Но нас и в дачном чате про это предупреждали.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Вроде как со спутника следят, вот оперативно и реагируют. А бочка должна быть с крышкой.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93823
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Роксалана
эльсинор
Какие вкусности у вас :in_love:

Сейчас с мамой разговаривала, её оштрафовали сегодня за то, что траву в бочке жгла :haha: на 2т.

Так запретили же это делать, что ж вы ей не рассказали?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Tyupochka писал(а):
Дюша
Я чёт не поняла. Жгла же в бочке, это ведь специально отведенное место. Как так штраф? Я просто в пятницу собралась ветки в бочке жечь.

Во-первых, с 1 по 10 вообще запретили все. Во-вторых, просто жечь в бочке и нельзя, должен быть ещё ряд условий соблюден.
С одной стороны, с учётом размеров наших дачных участков, требования драконовские. С другой стороны, они не на пустом месте придуманы. Не дай бог огонь что-то зацепит, и сгорит все вокруг.

Мы раньше часть в ящик для перегнооя скидывали, часть листвы жгли тоже в бочке, она огромная типа 1,2м в высоту и в ширину 80см где-то. Ещё и в землю вкопана. Но все равно... Очень за ней бдили и заливали прям вёдрами.
В этом году начали, да решили, что лучше вывезти. Ещё до запретов майских. Так все-таки безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Я все равно не понимаю. Что значит запретили? А после 10-го что изменится? Вероятность поджога от горения в бочке уменьшится? Бред какой-то. Или может сказали, куда сухие ветки сдавать? У нас вот нет такой информации. В бочке с крышкой что? Гореть будет без кислорода? Даже если и так, разжечь все равно надо без крышки.
Я читала, что шашлыки можно жарить в специально отведенных местах, про траву вот не читала, не попалось на глаза, но все равно считаю, что это неправильно. Хотя вот однажды соседи наши жгли в бочке что-то и чуть нам дом не спалили, т.к. ушли вечером, а бочка тлела и часа в 2 ночи как разгорелось это всё. Но от дураков застраховаться сложно, если они открытый огонь оставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Непростая так, она в курсе была, но решила, что никто не увидит :haha:
Семейство нарушителей :haha: у меня, уже давно с просроченными правами, два штрафа от гаи :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Непростая
А какие условия? Где почитать, не подскажете?

Добавлено спустя 47 секунд:

Дюша
За просроченные права просто штраф? Машину не забирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Tyupochka неее, я дорогу два раза умудрилась перейти не в том месте :haha: посмотрев на все, кроме того, что выхожу прямо на машину гаи :058: вот я ржала :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Май 06, 2021 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 392 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 391, 392, 393 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах