Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Непростая
У меня Мама родила сестру в 32 , мне 11 было , я думала ну куда ?? Уже же все , почти старость :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 8:03     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Непростая
У меня Мама родила сестру в 32 , мне 11 было , я думала ну куда ?? Уже же все , почти старость :lol:

Ну когда ты ребёнок, это само собой=))) но я то про взгляды взрослых на взрослых :lol:
Хотя про 32 это тоже люто! Моим молодухам в отделе от 27 до 32. Какие дети? Замуж бы сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 8:14     Ответить с цитатой

Электросамокатчики ещё умудряются и по дорогам автомобильным гонять. Без средств защиты. Я вообще в шоке от таких, бессмертными себя считают что ли. На дорогах вообще кого только не встретишь: инвалиды по всему городу. Мало ям на дорогах, мотоциклистов, ещё вот эти граждане . При чем шарятся меж рядов во время движения автомобилей, раньше хоть на светофоре, а теперь вообще страх потеряли.
Смотрю я на город: разруха какая то везде, хозяина не хватает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ANSO писал(а):
Писать надо, самой несколько раз помогало.
Но с медицинскими вопросами последнее время прям швах.

А по мед вопросам я к главврачу или иду, или прям из ПК (у меня пока только такие, не очень серьёзные случаи были). И все решается. С более сложными вопросами думаю так просто не получится.

У меня мама ходячий паноптикум. Ей каждые полгода необходимо довольно спецификаций набор анализов сдавать. Платно дороговато, ОМС спасал ситуацию до недавнего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
С чего вдруг то чужие квартиры будут считаться? Во всех программах учитываются только собственные квартиры или мужа в браке. А если не муж, значит чужой. Если она в приватизации не участвовала, а это скорее всего так, потому что ей сейчас около 30,то вот без жилья и была :aga-aga:

А тут вопрос в том, как грамотно все требования для включения в очередную программу для нуждающихся обосновать.:aga-aga:
Например, участники - мама с ребёнком. Оба должны попасть под категорию "нуждающиеся". Но.. у отца ребёнка есть весь набор благ (квартира, машина и т.д.). Следовательно, он может/обязан его обеспечить. И потому - для программы данная ячейка общества (мама с ребёнком) уже становятся и ненуждающимися.

Про приватизацию - аналогично.
Имел право и отказался? - значит, волю свою выразил в отказе от положенного государством жилья в собственности. А раз отказники от приватизации имеют право в приватизированной без них квартире на пожизненное проживание, то жить им есть где и.. нуждающимся их уже невозможно труднее признать. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 12:16     Ответить с цитатой

[quote="Непростая"]
Лелечка))) писал(а):

Да-да, фотки тоже норм. Кто знает улицу Пироговп, тот знает, в каком она раньше вечном состоянии была. Один раз меня сильно забесило, и я пошла фотать там каждые 3м дороги :haha: не знаю, моё ли участие помогло или так совпало, но через месяц дорогу отремонтировали :aga-aga:

По ней какую-то шишку возили то ли универ, то ли ФМШ смотреть, оная дороге ужаснулась и велела срочно отремонтировать. Писали про эту историю, помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 12:37     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Про приватизацию - аналогично.
Имел право и отказался?

Почему отказался-то? Масса есть причин, почему не участвовал в программе приватизации. К примеру, родители не пожелали включить, а другого жилья в жизни не было.

А я любила неотремонтированную Пироговку. Вот как её починили - так и страдаю, что перейти стало невозможно. А так было хорошо!!! :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Dio
Если был прописан в квартире, то приватизация не могла быть проведена без его отказа от участия в ней. Это и есть тот случай, когда имел право, но отказался.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Dio
Если был прописан в квартире, то приватизация не могла быть проведена без его отказа от участия в ней. Это и есть тот случай, когда имел право, но отказался.


Был выписан на учебу в другой город, а потом был прописан в общежитии...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Юша
Если он уже совершеннолетний, разве по закону остается у него право обязательного участия в приватизации квартиры, из которой был выписан?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Почему отказался-то? Масса есть причин, почему не участвовал в программе приватизации. К примеру, родители не пожелали включить, а другого жилья в жизни не было.

А я любила неотремонтированную Пироговку. Вот как её починили - так и страдаю, что перейти стало невозможно. А так было хорошо!!! :in_love:

Каких причин? :aga-aga:
Разберём 2 основных случая.

Несовершеннолетний не включён в приватизацию:
а). По "совету" органа его производящего.
б). По "желанию" родителей.

Совершеннолетний не включён в приватизацию:
а). Обошли незаконно. Обычно касается лиц, временно выбывших (учёба, работа, МЛС).
б). Отказался сам.

По 3-м пунктам обоих случаев (кроме "самостоятельного отказа") - данные нарушения должны и/или могут быть устранены заинтересованными в том органами и лицами.
Если же сам отказался? - то право проживания никуда в таком приватизированном жилье не делось. Следовательно, нужды в жилье нет.


Про Пироговку - во всём есть свои "+" и "-")). :haha:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Про приватизацию не знаю, не коснулось меня, а вот если ячейка общества не зарегистрирована, дети есть и отцовство официально установлено, и отец богат, то ни в какую программу мать с детьми не возьмут.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Если был прописан в квартире

Так если был несовершеннолетний на момент приватизации, каким образом должен был быть включен-то? Не знаю, никто не спрашивал детей, хотят ли они участвовать/отказаться от приватизации. :aga-aga:

ясена писал(а):

Про Пироговку - во всём есть свои "+" и "-")). :haha:

Для меня - только минусы. :aga-aga:

А вообще я злая, как собака. Теперь я и Альфа-банк не люблю. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сална писал(а):

Если был прописан в квартире

Так если был несовершеннолетний на момент приватизации, каким образом должен был быть включен-то? Не знаю, никто не спрашивал детей, хотят ли они отказаться от приватизации. :aga-aga:
Вот как раз эта связка (прописка на момент приватизации и несовершеннолетний) - и есть обязательность включение в участники приватизации.:aga-aga:
Отказ несовершеннолетнего (а точнее, его законного представителя) допустим только с разрешения органов опеки и/или суда.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Dio
А чем так "Альфа-банк" перед Вами провинился?))
Скрытый текст:
Про Пироговку пора составлять петицию о: "Верните историческую ценность ухабов дороги!")). :haha:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Альфа слишком навязчив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 389 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах