Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 377, 378, 379 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Никак не ношу. Пыталась с диоптриями. Ну что то все равно за счёт затемнённых стекол плоховато видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У меня с диоптриями. Нормально совмещается. Можно же хамелеоны заказать, то и одни везде носить можно, не переодевать. Они только медленно меняют интенсивность затемнения и стёкла продаются только парами, т.е. диоптрии одинаковые должны быть на обоих глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:22     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ol_e4ka
У меня с диоптриями. Нормально совмещается. Можно же хамелеоны заказать, то и одни везде носить можно, не переодевать. Они только медленно меняют интенсивность затемнения и стёкла продаются только парами, т.е. диоптрии одинаковые должны быть на обоих глазах.

Мне буквально пару дней назад предлагали сделать с разными диоптриями. 2600 одна линза.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:32     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Можно же хамелеоны заказать, то и одни везде носить можно, не переодевать. Они только медленно меняют интенсивность затемнения и стёкла продаются только парами, т.е. диоптрии одинаковые должны быть на обоих глазах.


Могут и разные быть диоптрии. Давным давно были у меня с разными диоптриями хамелеоны. Очень удобно летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Глаза разные, и хамелеоны дочь не уважает
Получается, две пары надо
Ну главное что это возможно. Я что-то не в теме совсем, спасибо

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

21OKSI писал(а):
ol_e4ka
У меня с диоптриями. Нормально совмещается. Можно же хамелеоны заказать, то и одни везде носить можно, не переодевать. Они только медленно меняют интенсивность затемнения и стёкла продаются только парами, т.е. диоптрии одинаковые должны быть на обоих глазах.

А хамелеоны ещё и с покрытием от гаджетов могут быть?) или это уже перебор
Я помню видела в очечном магазине спортивные с двумя линзами)) сначала стоят стёкла с диоптриями, сверху ещё темные. Смешная конструкция
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:19     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вот у мужа моего очки спортивные как раз. В машине ездит в них. Хоть и смешная конструкция, но удобная
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:22     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Любой каприз сейчас бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Лелечка)))
slonert
ну, значит точно от жизни отстала.
Когда хотела такие (в стародавние времена), в оптике сказали, что их изготавливают попарно, поэтому одинакового цвета не получается у разных пар стёкл. Сейчас же пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:28     Ответить с цитатой

21OKSI
Я как раз в очень стародавние времена делала хамелеоны. Стекло. Никто никогда не говорил ,что попарно их делают и нет возможности разные стекла в оправу вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:36     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
21OKSI
Я как раз в очень стародавние времена делала хамелеоны. Стекло. Никто никогда не говорил ,что попарно их делают и нет возможности разные стекла в оправу вставить.

Может, вам по 2 штуки их делали?)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Afdi писал(а):
ol_e4ka
Вот у мужа моего очки спортивные как раз. В машине ездит в них. Хоть и смешная конструкция, но удобная

Наверняка удобная! Вот я раньше вообще не задавалась этими вопросами, мы с мужем оба зрячие, а дети вот...разные очки им подавай)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:40     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Нет делала одни очки точно. Ну тогда оптик было мало. И народа в них было больше, процесс изготовления очков растягивался иногда на 2-3 недели. Так что сбыт разных линз был беспроблемный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У меня и с диоптриями есть, и такие, и сякие, много вариантов солнцезащитных очков я перепробовала. Самые для меня удобные - suncovers полароидовские - они специальной формы, надеваются поверх своих очков. Пока ничего удобнее для меня нет. Сейчас и муж такие носит, и дочь, тоже очень довольны и не представляют уже жизнь без них. Заходишь в магазин или в любое помещение, где нет яркого солнца - поднял их и всё, вышел - опустил, не надо менять одни на другие, как раньше я делала, когда очки от солнца с диоптриями носила.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Хамелеоны, кстати, пыталась носить, но менее удобно, плюс глаза у меня разные, цвета стекол отличались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:56     Ответить с цитатой

slonert
В оправу то можно что угодно вставить, хоть в перемешку, хоть синие с коричневыми одновременно.
У нас техник мамина хорошая приятельница была, поэтому и объяснила как оно есть. У стёкл с разными диоптриями разная толщина, поэтому когда стёкла темнеют, то темнеют они по разному. Можно на это внимания не обращать, а может так случиться, что будет заметно. Не тому кто носит, а окружающим. Кому то это важно.


Последний раз редактировалось: 21OKSI (Пн Май 03, 2021 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 15:00     Ответить с цитатой

21OKSI
У меня разница в одну диоптрию была между стеклами в хамелеонах. Но ни я, никто не замечал разницы в затемненности стекол. Вот только сейчас здесь узнала ,что это так может быть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Зависит от разницы диоптрий. При моей разнице очень ограничено число оправ, на которые можно поставить стекла. В итоге мне проще носить линзу на один глаз
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 15:12     Ответить с цитатой

slonert
У меня большая разница была тогда. А теперь и вовсе не актуально. Ношу одинаковые стёкла, второй работать не хочет.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Tyupochka
спасибо за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 378 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 377, 378, 379 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах