Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
После зимы на кладбище принято ездить в родительский день и/или на Троицу. Но ограничений нет, можно и на Пасху.
На Пасху не принято ездить по одной причине - работать нельзя, а как после зимы не привести в порядок могилки?

В порядок приводят до Пасхи
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Juli
Я помню, в таком же настроении первый раз в Крым приехала. Только мы с ЮБК начали )))
На пейзажи вокруг как-то привыкла не обращать внимание. В Абхазии однозначно красивее, конечно.

Да смысл туда кого-то силой тянуть? Думаете, когда заграница открыта была, Крым и ККК пустовали? Да как бы ни так... и поверьте, далеко не все ездили и ездят туда по принуждению или от безвыходности.

Говорите, лучше Абхазия, да? Я скорее туда поеду, чем на наши курорты. Хотя на Крым возлагала надежды, если честно.

Сотрю сториз знакомой из Дагестана, каждый день давлюсь слюной от зависти, хочу туда теперь весьма сильно. И ведь дёшево совсем там. По большому счету расходы на самолёт только.
Жаль отпуск уже расписан, мы ведь забронировали Мультинские озера уже, пойдём "в поход"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
А на Дальний Восток из Новосибирска сильно дорого съездить? Там-то море действительно море.

Не дорого
Но там же холодрыга)

Не всегда же. В конце августа-сентябре там обычно тепло, купаются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
После зимы на кладбище принято ездить в родительский день и/или на Троицу. Но ограничений нет, можно и на Пасху.
На Пасху не принято ездить по одной причине - работать нельзя, а как после зимы не привести в порядок могилки?

Так я тоже только родительский день знаю и троицу, а вот про то, чтобы на пасху ездили ни от кого ранее не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Непростая
На нашей первой даче была калитка к соседям - предыдущие хозяева дружили с ними. Внучка этих соседей стала к нам приходить когда захочет. Моей дочке было 2.5 года, и ее они к себе не пускали. Стоит ребенок у калитки и плачет. На следующий год весной я повесила замок и посадила декоративный горох. Мне он очень понравился в качестве "шторки".

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Afdi
В Сибири по-другому, т.к. не на каждое кладбище еще можно пройти. Где-то и снег может лежать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
А на Дальний Восток из Новосибирска сильно дорого съездить? Там-то море действительно море.

Очень дорого. Наш ДВ всегда был дорогим по транспортировке, особенно если дальше, на Камчатку. Помню одногруппнк ещё в 2003 жаловался, что билет туда-обратно 32тр,и то, со скидкой студента.
А что там с морем? Мне казалось, оно там не шико то красивое, сероватое?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
А на Дальний Восток из Новосибирска сильно дорого съездить? Там-то море действительно море.

Не дорого
Но там же холодрыга)

Ну ничего себе, не дорого, хорошо, если 25тр на человека.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Сална писал(а):
Непростая
На нашей первой даче была калитка к соседям - предыдущие хозяева дружили с ними. Внучка этих соседей стала к нам приходить когда захочет. Моей дочке было 2.5 года, и ее они к себе не пускали. Стоит ребенок у калитки и плачет. На следующий год весной я повесила замок и посадила декоративный горох. Мне он очень понравился в качестве "шторки".
.

Декоративный горох, это мелкий такой? У меня растёт что-то подобное по рабице летом, но уж больно лёгкий он. Тонеькй. Такой же, да?

А соседские дети... Сегодня вот приехали соседи с другой стороны, вместе с детьми. Мой ребёнок счастлив. Несколько часов с подружкой играл. А меня от этой девочки прям трясёт, не воспитанная такая. Шарится везде, еду таскает. Я первые время стеснялась на неё строится, но уже все, надоела. Ребёнку 7 лет почти, пора врубаться, что в чудом доме нечего Шарится как в своём. В её не выгнать ещё с нашего участка. Вот как мы приехали, так она к себе на участок раз только ушла, когда я выставила. Терпеть не могу чужих людей за столом, когда ему и отдыхаю. Сказала ребёнку отправить её, пока едим.
Мои вот дети приучены, что если у соседей дело идёт к обеду, то надо незаметно откланяться, если тебя не успели заранее пригласить, и не мешаться.

А вообще, поною ещё. Я в принципе детям запретила на 2 этаж в доме ходить, потому что воды нет ещё, мыть нечем. На первом мы ковёр убрали и ходим в обуви, тк пол холодный, на втором ковёр, разумеется, чтобы не таскали туда грязь. Так нет, же, это девочка все равно туда потащидась и давай гп кровати нашей прыгать :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:41     Ответить с цитатой

А я как раз на летний отпуск рассматриваю ДВ :haha: и именно потому, что там не жарко :-) посмотрим. Есть вероятность, что дачей буду заниматься, хочу глобальный ремонт внутри сделать и мебель поменять.
Я уже думала, что в идеале отпуск недели на три брать: дачп-поезка-дача :-) но не получится, скорее всего.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Непростая
А что именно в Дагестане дешево?
Знакомая ваша самостоятельно или туром?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Непростая убила бы, такую моседскую девочку :haha:
Но я сразу всех строила, что в дом заходить нельзя.
+ собака не пускает в последнее время.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Мы только с трассы, машин там, конечно :eek:
Завтра на дачу поедем, прибраться на участке и собаку выгуливпть :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Непростая
Абхазия, и раньше считалась жемчужиной. Там красоты нереальные, в плане растительности. Практически все фрукты растут, а Сочи хоть и рядом, но там уже нет такого. В плане архитектуры там красота, но все в упадке. Я помню свои ощущения от озера Рицца, завораживает. Кто смотрел сериал Игра на выживание, так вот там съёмки и шли в Абхазии, хоть было заявлено, что это Саяны :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
А что именно в Дагестане дешево?
Знакомая ваша самостоятельно или туром?

Я не спрашивала, сама она или туром, но судя по фото, сама. Коллега точно сама собирается
Билет купила на самолёт за 15тр, проживание вдвоём на неделю с завтраками 18тр,это по 9 на человека - копейки. За 16тр купила личного гида автомобильного, который будет возить везде, куча экскурсий в одну оплату, так сказать, на 5тдней,по-моему. Итого 27тр самолет+проживание с завтраками, 16тр за вид-условия 5 дней по экскурсиям. Разве это дорого? Могла бы сама взять в аренду машину или иными способами перемещаться, было бы в разы дешевле. Еда, судя по отзывам, дешевле, чем у нас в нске. Она уже в мае летит, так что я скоро все в деталях распрошу)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Дюша
Да у меня тоже руки чешутся :haha: но ребёнку моему с ней нравится играть, что теперь. Явно лучше так, чем он сам с собой будет тусоваться. Представляю, как она своей маме рассказывает, какая я злая :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Роксалана писал(а):
Непростая
Абхазия, и раньше считалась жемчужиной. Там красоты нереальные, в плане растительности. Практически все фрукты растут, а Сочи хоть и рядом, но там уже нет такого. В плане архитектуры там красота, но все в упадке. Я помню свои ощущения от озера Рицца, завораживает. Кто смотрел сериал Игра на выживание, так вот там съёмки и шли в Абхазии, хоть было заявлено, что это Саяны :haha:

Серьёзно? А я думала, что правда, Саяны)))
Я только из-за рассказов о природе в Абхазию и хочу. Рассказы о проживании и сервисе сильно отталкивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Я была в Крыму 11 лет назад, мне очень понравилась природа, прямо восторг, и достопримечательности, всякие дворцы и царские дачи (Алушта и окрестности). Настолько, что до моря ни разу не доехала даже, некогда было :haha: В сторону Севастополя пейзаж довольно унылый, но сам город очень даже ничего, самобытный и опять же достопримечательности.
С тех мечтаю еще раз приехать, не все не складывалось, а с нынешней популярностью Крыма боюсь что не скоро сложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Непростая
Это море в Анапе


Может, на центральном пляже и болото, но на моих фото тоже Анапа.

В Абхазии взрослым интереснее, конечно. Природа необыкновенная, архитектура, хоть и разваленная )
Но сервис и менталитет местных так себе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Непростая
ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
А на Дальний Восток из Новосибирска сильно дорого съездить? Там-то море действительно море.

Не дорого
Но там же холодрыга)

Ну ничего себе, не дорого, хорошо, если 25тр на человека.
[/quote]

Ну так это туда-обратно. Обычная цена летом 25-30. В Крым дороже))))

я про владик) не в петропавловске же в океане купаться) там эти пару тёплых купальных дней знать надо :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Жарко стало, как летом. Лицо сгорело, хоть и намазалась защитой
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 371 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах