Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб Наши путешествия-2021]
До 23 МАЯ ждем ваши фото на тему "Весенние прогулки" ЗДЕСЬ >>>>
Щавель в кулинарии. Кулинарный флеш-моб
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Подскажите, кто то делал санаторную справку? Мы отказники от всех прививок. 9 лет. Сейчас в школе усиленно пропагандируют манту. Пока не коснулись.

Шапочки от 150 руб, сумки, перчатки и многое в теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638626
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Sweetlana712
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.14
Карта № 021814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, я правильно понимаю, что на сегодняшний день я могу написать отказ от манту/диаскин и имею право отказаться от посещения фтизиатра на законных основаниях? Последние 3 года делали рентген, но, в этом году решила и от него отказаться.
В самом отказе хочу написать на основании какого закона я могу отказаться от всех вариантов туб диагностики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Eva Nesa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.09.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Sweetlana712 писал(а):
Девушки, подскажите, я правильно понимаю, что на сегодняшний день я могу написать отказ от манту/диаскин и имею право отказаться от посещения фтизиатра на законных основаниях? Последние 3 года делали рентген, но, в этом году решила и от него отказаться.
В самом отказе хочу написать на основании какого закона я могу отказаться от всех вариантов туб диагностики.

Отказаться от ненужного мед вмешательства можно было всегда, теперь проще так как СанПиН по туберкулезу утратил силу. Пишите отказ на основании п.1 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Sweetlana712

На сайте с 19.07.14
Карта № 021814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Sweetlana712 писал(а):

Отказаться от ненужного мед вмешательства можно было всегда, теперь проще так как СанПиН по туберкулезу утратил силу. Пишите отказ на основании п.1 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Благодарю!!!

Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Нам заведущая не подписывает санаторно-курортную карту согласно приказ 321-н, где противопоказанием является туберкулез....у нас отказ от манту и пр...,рентген не сделали из-за пандемии (последний от 19 года,справка фтизитиатора от 10,10,19) ...вот так...и пофиг на все им,что ты прав...докажи что нет у ребенка туберкулеза,тогда подпишут...несите спарвку от фтизиатора...
до минздрава не дозвонится,до страховой тоже...

FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 14442
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Купалинка чума :mrgreen:
Цитата:
8. Туберкулез любой локализации в активной стадии
То есть она прям ставит диагноз такой :eek:

Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 16:19     Ответить с цитатой

На горячей линии минздрава поддерживают позицию заведущей- нет манту или справки-нет СКК...

Eva Nesa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.09.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 17:53     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Нам заведущая не подписывает санаторно-курортную карту согласно приказ 321-н, где противопоказанием является туберкулез....у нас отказ от манту и пр...,рентген не сделали из-за пандемии (последний от 19 года,справка фтизитиатора от 10,10,19) ...вот так...и пофиг на все им,что ты прав...докажи что нет у ребенка туберкулеза,тогда подпишут...несите спарвку от фтизиатора...
до минздрава не дозвонится,до страховой тоже...

Заведующая видимо экстрасенс раз туберкулёз на глаз определяет. Скажите заведующей что СанПиН по туберкулезу утратил силу с 01.01.2021 и все ее хотелки это ее проблемы, а в случае если не хочет по хорошему озвучьте, что напишите жалобу в Росздравнадзор. Если не поймет заходите на сайт Росздравнадзора и там пишите жалобу в разделе обращение граждан, опишите всю ситуацию и задайте вопрос на каком основании с вас что то требуют, на ответ у них месяц. Если не охота ждать и доказывать, можно сделать рентген или т-спот и по ним взять справку от фтизиатра.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Купалинка писал(а):
На горячей линии минздрава поддерживают позицию заведущей- нет манту или справки-нет СКК...

Горячая линия это просто болтовня, напишите запрос им и пусть они вам официальный ответ напишут на основании каких СанПиНов или федеральных законов, вы им что то должны предоставлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Eva Nesa
Про санпин говорили, не аргумент...и нет времени уже...

Eva Nesa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.09.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Eva Nesa
Про санпин говорили, не аргумент...и нет времени уже...

Раз времени нет, то только справку брать, а жалобу можно потом написать если конечно будет желание доказывать свою правоту. Вообще со стороны заведующей это самоуправство ст.330 УК РФ и превышение должностных полномочий ст. 286 УК РФ две уголовные статьи по ним можно уже в прокуратуру написать заявление.
Ещё вариант просите с заведующей письменный отказ в котором пусть пишет на каком основании вам отказывают с ссылками на конкретные пункты СанПиНа и фед законов, этот ответ можно будет приложить к жалобе в прокуратуру и Росздравнадзор.

ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Eva Nesa
Да вы и сами знаете, что не дают они никаких письменных отказов.. просто даже в руки не берут документы. И хоть жить там в кабинете оставайся, хоть видео пиши, хоть свидетелей зови- ей все равно. Может ещё и охрану вызвать (если есть конечно), что типа ей мешаешь работать. А "Все равно" потому, что никто ещё ниразу реально не написал никуда жалобу по перечисленным вами статьям. Потому и уверенно сидят они и ещё напутствия раздают типа "идите и пишите куда хотите".
Я в итоге тоже развернулась и пошла, спокойно в платной клинике сделала справку в лагерь. Возможно скк тоже можно без заморочек оформить, у меня такого опыта не было.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А вообще можно было заморочиться и вернуть материалльный вред (оплату платной клиники) и ещё +компенсацию морального вреда и вообще дать понять что так нельзя...но это для юристов. А у меня юриста нет...

Eva Nesa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.09.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 12:07     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Eva Nesa
Да вы и сами знаете, что не дают они никаких письменных отказов..

Не дадут и не надо, на видео зафиксировать отказ и все нарушения. Этого будет достаточно как доказательства для заявления, потом они уже не отвертятся, что они такого не говорили или их не так поняли и они ни при чем.
ВНС писал(а):

А вообще можно было заморочиться и вернуть материалльный вред (оплату платной клиники) и ещё +компенсацию морального вреда и вообще дать понять что так нельзя...но это для юристов. А у меня юриста нет...

Кроме этого в случае выигрыша ещё можно взыскать расходы на адвоката.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 108 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108

Перейти: