Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4700
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:59     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
WD_w писал(а):
Вот я тоже так думаю. Но почему-то в сверке с налоговой за 2020г. показана недоимка по УСН как раз на сумму этих взносов. А по взносам переплата :eek:

Сегодня недоимка исчезла, переплата по взносам уменьшилась, но пени по налогу остались :eek:
Коллеги, кто хорошо разбирается в налогообложении ИП (УСН доходы). Взносы платятся не зависимо от того, есть ли доходы. А есть ли какие-нибудь основания, освобождающие от уплаты взносов?
Ситуация: ИП без работников попал на больничный (инфаркт), естественно, ни о какой-деятельности речь не идет. Этот больничный никак от уплаты взносов не освобождает?


нет
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Жанна К, спасибо, очень жаль :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Ola
у меня торговый и интернет эквайринг, они приходят по разному - хоть ип осн - разношу по выписке как есть и не мудрю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Вопрос в том - куда девать эквайринг за 31 марта, зачисленный 1 апреля, если например 1 апреля перешли на УСН (не стали продлять патент). В книгу доходов на ПСН он попадет 1 апреля, а там то уже патента не было.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Девочки, подскажите по кадрам и отчетности.
Если с работником досрочно прерывают трудовой договор и заключают новый. Мы же это все через увольнение проводим? И соответственно расчет надо произвести и сзв тд сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8185
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Ola
Я по банку.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Ola
Я по банку.
Кэррри
1с 8 бух.
Изменила 2002 код. Перепровела. Создала новый, а не перезаполняла старый. Начисления поставил все верно. Удержания верно. А вот неудержанный теперь оставил только март премии,а за март ЗП не включил )))
1 раздел заполнился верно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, трудовым договором с гражданином Казахстана.
Скрытый текст:
sibdragon@mail.ru
Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31636
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Девочки, где можно почитать про бартерную сделку по товарам между юр.лицами Белорусии и России?
Получается, что сделка безденежная и как это все провести и нужно ли платить НДС?
Или может кто лично сталкивался с этим?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 11:10     Ответить с цитатой

ТаВиДи
ДОбрый день
у меня такого не было
https://firmmaker.ru/stat/pravovie-news/barter-ts вот тут почитайте, пишут что возможно (хотя большинство что только деньгами, никакого бартера)
но с банком с валютным контролем обязательно обсудите все моменты
по НДС. Это обычные реализации будут
при отгрузке из РФ
-вы реализуете с 0% и подтверждаете в сроки по НК РФ
- в белорусии они должны будут платить этот НДС (как обычно при приобретении)
по поступлению из Белорусии - ситуация обратная
- вы платите НДС, сдаете НД по косвенным налогам
- высылаете в белорусь заявление
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31636
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 11:27     Ответить с цитатой

Stasy

Как же мы будем платить НДС, если сделка безденежная....
Ссылку почитала, спасибо, радостного мало....
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 11:32     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: WD_w (Чт Май 13, 2021 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 11:33     Ответить с цитатой

ТаВиДи
а если б вы в россии были и бартер затеяли, НДС бы все равно платили обе стороны.
тут такая же ситуация.
я б все таки попыталась отбиться от бартера, куча вопросов будет, даже не от налоговой, а от финмониторинга
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hinda-n
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 5227
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Добрый денб, уважаемые коллеги! Есть ли в этом чате участники гособоронзаказа?
Если есть , очень хочется чтобы откликнулись.
Суть вопроса следующая: Наша организация является участником в цепочке госзаказа, с открытием спецсчета в Промсвязьбанке. Раздельный учет ведем, ИГК везде пишем, прошло три проверки Прокуратуры по трем госконтрактам, и вот четвертая проверка ..
Прокуратура затребовала согласно Постановления Правительства №47 от 19,01,1998 года предоставить отчет о выполнении госзаказа.
Мы не являемся ни головным исполнителем, ни исполнителем, договор заключен Поставка , есть Поставщик, есть Покупатель, и в предмете договора указан ИГК в рамках которого осуществляется поставка.
Кто-нибудь сдает этот отчет? что будет, если я напишу ответ что нет отчета? Мы являемся малым предприятием. Раньше у меня Первомайская прокуратура не спрашивала, а сейчас областная проверяет спросили :eek: :eek: И еще у кого-нибудь есть учетная политика по раздельному учету в рамках исполнения госзаказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 14:57     Ответить с цитатой

hinda-n
вот эти же вопросы и меня волнуют. пока только гипотетически.
есть у меня клиент который будет работать с ГОЗ
вообще я так поняла что по запросу должны предоставить, а головной исполнитель в обязаловку сдает
учетная политика у меня какая то есть- для примера себе сохраняла, но не перерабатывала по себе.
Напшите мне в личку. я дам ссылку на группа ВК, там тетечка питерская жутко умная.
может там что-то найдете
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hinda-n
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 5227
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
hinda-n
вот эти же вопросы и меня волнуют. пока только гипотетически.
есть у меня клиент который будет работать с ГОЗ
вообще я так поняла что по запросу должны предоставить, а головной исполнитель в обязаловку сдает
учетная политика у меня какая то есть- для примера себе сохраняла, но не перерабатывала по себе.
Напшите мне в личку. я дам ссылку на группа ВК, там тетечка питерская жутко умная.
может там что-то найдете


Спасибо большое ! Вам л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 92 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах