Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 20:15     Ответить с цитатой

dashine писал(а):
Мега Пчёлка
Потихоньку движемся- вес чуть набирает, может будет к маске кислородной приучаться, потом сосательный рефлекс нарабатывать...

Привет! Давно не писала, как вы с Марком? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari444ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 1323
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро. Пишу скорее для того, чтобы успокоиться.
Бер 22 недели, вчера врпч направила в стационар с диагнозом риск ицн.
На втором скрининге длина шм 29 мм, внутренний зёв v 10х5 мм. К гине не пошла, начала ставить утрожестан, через неделю (позавчера) сзодила на узи посмотреть шм - длина 33 мм, вн зёв 6х6. Врач настаивает на стационаре решать ставить кольцо или шить, или пить антибиотики мол вдруг инфекция (мазки в норме до этого).
Я не вижу смысла ложиться, лазить туда и пить антибиотики. Пишу отказ. Через неделю повторю узи...
Вы в этой теме опытные, я начиталась уже всего что можно, считаю что всё у меня в норме, но мониторить состояние планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 13:28     Ответить с цитатой

mari444ka
зев открыт это уже не норма, я бы легла. Дома вы все равно не сможете просто лежать, я бы легла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 17:00     Ответить с цитатой

mari444ka
Каждый организм по разному ведёт себя, и даже в разную беременность.

Примерно с такими же параметрами:
В первую Б у меня все прекрасно держалось, я тогда мало понимала в ицн, с открытым зевом и короткой шейкой я гуляла 3недели и родила в 35недель. Как мне повезло :-)
Во вторую Б хватило меня на 5д....
Читали мою историю на предыдущих страницах?.....
5дней прошло с тех пор как я прошла УЗИ, обнаружила такие параметры и родила в 26недель.
Считаю что мне нужно было зашиться и одеть кольцо раньше, когда было все хорошо (так как была предрасположенность ещё в первую Б)
А когда обнаружила открытый зев уже поздно было кольцо ставить....
Но если бы мне дали второй шанс- пошла бы зашиться, кольцо поставить раньше.
Скрытый текст:

Сейчас мой 26нед малыш с кучей диагнозов, прогнозируемой слепотой из-за поражения части мозга,я с ним 3месяца уже провела в больницах. И ещё неизвестно сколько будем бороться за глаза....я очень устала, такой жизни никому не желаю.
Лучше решить вопрос с беременностью в 22недели, чем в 26.


Но это моя история и мой организм!


Последний раз редактировалось: dashine (Пт Апр 23, 2021 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 17:09     Ответить с цитатой

mari444ka
Посев надо сдать, мазки у меня тоже в порядке, а посев плохой пришёл.
Я считаю, что лучше перебдеть, правильно говорит Даша, если что, потом бывает поздно, к сожалению. Кольцо поставила бы я.

Даша :4U:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mari444ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 1323
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 20:04     Ответить с цитатой

dashine
У меня в первую беременность не было вообще проблем с шейкой, родила в срок.
Буду думать до понедельника...

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Натик82
Я неделю на утрожестане, положительная динамика есть. Кольцо же ставят если длина 25 и менее? Или могут поставить когда и длинее шм? И для установки как раз тоже посев надо сдавать?

dashine
А вы в 4ке лежали? Где лучше, в 4ке или в стационар на Киевскую?
Скрытый текст:
Я на киевской наблюдаюсь, а живу на есенина, хочу переводиться по месту жительства, тяжело очень ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 6:31     Ответить с цитатой

mari444ka
Тут как раз, да, в 4ке если нет в анамнезе ицн никто вам не поставит кольцо, перемерят шейку и отпустят домой. У врачей протокол, а у вас ребёнок.
С киевской в 4ку я бы перевелась, как минимум из-за стационара, он мне больше нравится.
Посевы ждать 10 дней, а открытие может спровоцировать инфекция, которую только в посевах и найдёте, в мазке может и не показать.
Я бы, наверное, при вашем нежелании ставить кольцо, повторяла узи каждые минимум 7- 10 дней, главное у одного врача и на одном аппарате. Понять динамику длинны и воронки. Самой бы мне было спокойно с кольцом, в этот раз я плевала на все протоколы, просто сделала это платно когда шейка была ещё 30 и вся плотная.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari444ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 1323
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Натик82
Да, ицн не было ранее. Я так думаю запорами натужила, если это возможно из-за такой "физ.нагрузки". Назначили железо пить, и 2 недели мучений - ни диета ничего не помогает. Пока перерыв делаю с железом - до этого в 16 нед шейка была 40 мм. А по протоколу да, дшм равно или менее 25мм, и не воронка как у меня, а раскрытие всего канала более 10 мм, если я верно поняла.
Посевы я делала перед беременность, ничего не нашли. Видимо повторю.
Да, я пока думаю мониторить шм хоть до родов, тем более что хорошая динамика есть. С кольцами тоже не всё гладко, если я правильно поняла, читала что и с ними всякое бывает.
Про стационары. Я первую бер лежала на Киевской каждые 2 недели. Просто лежала) там даже узи не было, не знаю как сейчас, девочек отправляли на узи через дорогу куда-то.
В понедельник пойду в 4ку, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 4:31     Ответить с цитатой

mari444ka
Я лежала в 4ке. На киевскую наверно направляют до 22недель.
Да пока у вас не будет протокольных данных в 4ке не поставят кольцо, но всё зависит от вашего желания.
У меня врач за полдня до родов на осмотре видела длинную шейку, не требующую пессарий. Конечно, с кольцами и со швами девочки также рожают на ранних сроках,это не панацея. Но у них сроки чуть позже 28-30нед.
Скрытый текст:

Зев это нехорошее явление. Туда может пролабироваться плодный пузырь и под тяжестью пойдет скоротечное раскрытие.
Я полагаю осмотр на кресле мог спровоцировать у меня роды. На осмотре было очень больно, врач говорила что надо хорошо "вывести шейку" чтоб взять мазок

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 13:58     Ответить с цитатой

mari444ka писал(а):
Натик82
Да, ицн не было ранее. Я так думаю запорами натужила, если это возможно из-за такой "физ.нагрузки". Назначили железо пить, и 2 недели мучений - ни диета ничего не помогает. Пока перерыв делаю с железом - до этого в 16 нед шейка была 40 мм. А по протоколу да, дшм равно или менее 25мм, и не воронка как у меня, а раскрытие всего канала более 10 мм, если я верно поняла.
Посевы я делала перед беременность, ничего не нашли. Видимо повторю.
Да, я пока думаю мониторить шм хоть до родов, тем более что хорошая динамика есть. С кольцами тоже не всё гладко, если я правильно поняла, читала что и с ними всякое бывает.
Про стационары. Я первую бер лежала на Киевской каждые 2 недели. Просто лежала) там даже узи не было, не знаю как сейчас, девочек отправляли на узи через дорогу куда-то.
В понедельник пойду в 4ку, посмотрим.
в 4ку с вашей шейкой можете даже не обращаться. Они с длиной 25 и менее только что то делать будут. У меня был V образный внутренний зев, наверное воронка. Мне сказали что у рожавших ранее на это и внимание не обращают. Главное чтобы закрытая часть была не менее 25 мм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari444ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 1323
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Жанна0604
Да, вчера там была. Так и сказали, важно что сам канал закрыт. Но наблюдать обязательно и желательно 1 р в нелелю, продолжать свечи утрожестана и физ. полов. покой, следить за стулом. Завтра пойду на узи посмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 19:06     Ответить с цитатой

До 4ки я обращалась в областную к врачу из родового отделения в 18недель, когда шейка была 34мм. Врач сказала что длина отличная для второй Б, тоже не рекомендовала кольца и швы, лишние вмешательства, только Утрожестан. В общем, надо было дожидаться меньшей длины. Ну я дождалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 22:05     Ответить с цитатой

mari444ka
Как ваши дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 23:30     Ответить с цитатой

dashine
привет, как твои дела, как сынок? :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari444ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 1323
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:43     Ответить с цитатой

dashine
Без изменений. Шейка также 33 мм, воронка 6х3. Наблюдаю 1р в неделю на узи. Лежу, ничего не поднимаю, хожу в бандаже, продолжаю ставить утрожестан. Завтра пойду на явку уже по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 81 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах