Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Автоболтушка 8
для водителей и учеников автошкол

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Всем доброе утро. Кто-нибудь по новым правилам уже сдаёт экзамены? Дождаться в разных автошколах подруги не могут экзаменов.
Сдают. Первый экзамен по новым правилам на прошлой неделе был, второй сегодня, следующий на 21 апреля назначен. Из новых правил пока только то, что инспектор впереди сидит, а инструктор как наблюдатель от автошколы присутствует :aga-aga:
Скрытый текст:
Муж в АШ инструктором работает
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 22:31     Ответить с цитатой

[Элин
ГИБДД, сейчас, активно принимает экзамены у тех кто сдал автодром до 1 апреля. Другое дело, что часть автошкол накопили учеников и приходится подолгу ждать экзамен. Кроме того, некоторые инструктора отказываются предоставлять машину на экзамен инспектору, что может сказываться на отсрочке экзаменов.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 23:26     Ответить с цитатой

A_LL_A, Сеергей, спасибо большое. Значит дело в автошколах...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

A_LL_A, напишите, пожалуйста, в какой автошколе ваш муж работает (можно в лс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Сеергей
Ну я бы тоже наверное отказалась машину инспектору предоставлять на месте инструктора :aga-aga:

А какие ещё новшества сейчас при экзаменах.
Расскажите, очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Самое главное новшество, что теперь разделение «автодром»/«город» условное. Так как пока никто не берет на себя ответственность позволить ученику парковаться задним ходом возле какого-нибудь ТЦ между чужими автомобилями :haha: , то это все равно приходится делать на автодроме. Но теперь это единый экзамен, т.е. например, ученик N1 начинает сдавать автодром (А), если он его не сдает, для него, как и раньше, экзамен закончен. При успешной сдаче, он сразу же едет сдавать город (Г), при успешной сдаче Г он счастливый идёт получать права ))). При неуспешной сдаче Г, следующая пересдача экзамена опять начинается с А - это одно из основных новшеств. При этом, за машиной с инспектором, как и раньше, едет «подвозка». Когда закончен экзамен для ученика N 1, в неё садится ученик N 2, и для него экзамен начинается с этапа Г (что бы не ехать на автодром, не терять время), при успешной сдаче Г ученик N2 едет сдавать А. То есть теперь не обязательно экзамен начинается с автодрома, он может начинаться и с города - это ещё одно новшество. Вроде все понятно и правильно, объяснила :haha:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 7:09     Ответить с цитатой

И теперь получается, что сотрудник ГИБДД занял место инструктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Акиня
Да, а инструктор теперь присутствует в машине в статусе «представителя автошколы», и ученик каждый раз подписывает бумагу, что он согласен на присутствие представителя :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 1:11     Ответить с цитатой

Акиня

Немного истории. Закон об изменении правил приёма экзамена на "Права" подписал ещё Дмитрий Медведев, чтоб ему... . Именно в этом законе было предусмотренно, что инспектор должен принимать экзамен на переднем сиденье и требование к МВД разработать детальный регламент по приёму экзаменов и правилам выдачи водительских удостоверений. В результате этих новаций экзаменационные отделы ГИБДД должны были обеспечить экзаменационными автомобилями, но, на сегодняшний день ими обеспечены и то лишь частично МРЭО Москвы, Санкт-Петербурга и ещё один город в Крыму. Остальные ГИБДД пытаются всячески саботировать появление экзаменационных машин в своих подразделениях. Сам регламент, несмотря, что его готовили два года и переносили сроки его вступления в силу вышел очень сырой и я искренне считал, что его вновь отложат, но...
имеем, что имеем :)

Новшества на экзамене есть явные и скрытые. :)

Из явных: экзамен по автодрому и городу объеденили в одно событие и это, по замыслу ГИБДД, должно было облегчить жизнь кандидатам в водители, но на самом деле всё вышло иначе.

Ранее, сдав автодром, кандидат в водители, мог сосредоточиться на экзамене в городе и автодром оставался таким несгораемым этапом о котором можно было забыть. Теперь же, формально автодром отменён, но... экзамены предусматривают обязательный элемент "горка", при этом с уклоном в 8-16%. А во многих ли населённых пунктах мы сможем найти такие дороги с уклоном, да ещё и что бы приём экзаменов на этом месте проходил безопасно и не создавал заторов. Кстати, сейчас, ещё и на спуске надо сделать обязательную остановку. Зачем? :cranky: Кроме того, при трогании на подъём запретили откат автомобиля назад, хотя ранее откат в пределах 40 см. не считался ошибкой.
Упражнения по параллельной парковке тоже обещали проводить в городе, но... кто же решиться парковаться среди машин, да и где вы видели, что бы машины стояли строго на одинаковом расстоянии друг от друга и все кандидаты в водители могли находиться в равных условиях при сдаче экзаменов. Кроме того, в ряде городов вообще свободные парковки трудно найти. Так что, от автодрома никуда, только вот габариты парковочных мест на автодромах поужали и укоротили. Опять, не в пользу кандидата в водители изменение.
Ну и ещё одно упражнение - габаритный дворик в котором нужно развернуться за одно включение задней передачи. само по себе не сложное упражнение, НО... ТУТ В РЕГЛАМЕНТ ЗАКРАЛАСЬ О П Е Ч А Т К А :oops: ( готовили его два года - готовили и вот.. ) - ширина габаритного дворика должна быть 5 ( ПЯТЬ ) метров :eek: . Учитывая, что средняя длинна автомобиля чуть менее 4,5 метра. И как тут развернуться? Но документ то официальный и не выполнить его нельзя. Да, признали - опечатались, но изменений то не внесли. И вот - сдавай студент экзамен как сможешь, а не сможешь - кто виноват? В некоторых регионах пошли сотрудники ГИБДД на хитрости и обошли это требование, а некоторых регионах - валят на этом упражнении всех подряд.
Забыл сказать и хорошее. Теперь в гараж и параллельную парковку можно заезжать с двух попыток. Только заработаешь на этом 3 балла и с этими баллами можно в город уже не выезжать, так как там набрать пару баллов для провала на экзамене дело проще простого.

Автошколы, ранее экзамен на автодроме проводили один - два раза в месяц по половине дня и зимой к экзамену его чистили. Теперь, с каждым сдающим инспектор заезжает на автодром и, таким образом автодром занят под экзамен целый день и выпадает из процесса обучения и не раз-два в месяц, а каждую неделю, а у ряда школ и не один раз в неделю. И это не самым лучшим образом сказывается на качестве занятий. Да и автодром придётся чистить до блеска постоянно, а это затраты, которые лягут на плечи учеников :(

Так как теперь штрафные баллы за автодром и город складываются, то и цена одной ошибки стала заметно выше, а продержаться надо около 30 минут. Тут и опытному то водителю, с учётом, что никто кроме тебя ПДД на дороге особо не соблюдает, будет не очень легко, а начинающему - ещё хуже. :facepalm:

Инспекторов посадили на место инструкторов и это привело к ещё одной проблеме. Инспектору надо следить за действиями кандидата в водители, за дорожной обстановкой и ... заполнять документы. Если ранее, инспектор сидел на заднем диване и мог отвлекаться на документы то теперь... За апрель месяц уже произошло ПЯТЬ ДТП на экзаменах в разных регионах страны. И это те о которых мне известно. Кроме того, инструктора жалуются, что инспектора не мешают ученикам заезжать в ямки, задевать колёсами бордюрный камень, то есть - не берегут автомобиль. Это позволило инструкторам, в ряде автошкол, поднять плату за предоставление машины на экзамен в два раза. Хотя, предоставление ГОСУСЛУГИ должно быть бесплатной для ученика. Он уже заплатил ГОСПОШЛИНУ.

Скрытым новшеством является то, что все риски за повреждение, как экзаменационного автомобиля, так и других машин во время экзамена, ложатся на КАНДИДАТА В ВОДИТЕЛИ. Только никто нам этого не объявлял в СМИ, когда рассказывали о новшествах на экзаменах.

Кроме того, сократилось количество учащихся, которых в течении рабочего дня успевает принять инспектор и уменьшилось количество успешно сданных экзаменов. Это приводит к накоплению очереди на пересдачу. В конечном итоге ожидается, что автошколам придётся сократить количество учеников в годовом исчислении, что приведёт к увеличению издержек и поднятию стоимости обучения.

Ну а теперь вишенка на торте!!!
:durdom:
Если кандидат в водители получил документ об окончании автошколы, то ему запрещено брать дополнительные занятия по вождению так как он более не считается учащимся.
В случае, если остановит сотрудник ГИБДД учебную машину с таким "водителем", то тому кто за рулём полагается штраф до 15000 руб, а инструктору 30000 руб. Таким образом, теперь нельзя брать дополнительные занятия у инструктора между экзаменами. Но, при провале на экзамене кандидату в водители как раз и даётся время на то что бы он взял дополнительные часы вождения и подготовился к новому экзамену. Только вот законного варианта такой подготовки ему не оставили. :chok:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Сеергей

Сергей, это реально жесть :eek:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Сеергей
Лучше подождать с обучением, пока более менее обкатают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 15:53     Ответить с цитатой

У нас дипломница сейчас сдает (не сдала пока). Говорит, особо не злобствуют.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Сеергей
Лучше подождать с обучением, пока более менее обкатают

Обучение длится не менее 2х месяцев. К тому времени обкатают.
Кроме того, правительство дало поручение министерству образования внести изменения в программу подготовки водителей до сентября этого года. Так что, изменения продолжается и по обыкновению, возможно, что не в лучшую сторону.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Colibri
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 2085
В дневниках: 24
Откуда: Челюскинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, где можно удалить вмятины без покраски.
_________________
Продается овощехранилище в ЖД районе https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1697374

Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
дай мне силы принять то, что я изменить не могу,
и мудрость отличить одно от другого. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Colibri
На есенина в горожах убирала и недорого, могу телефон в лс скинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Colibri
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 2085
В дневниках: 24
Откуда: Челюскинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Babysitter
Скиньте в лс, пожалуйста.
_________________
Продается овощехранилище в ЖД районе https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1697374

Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
дай мне силы принять то, что я изменить не могу,
и мудрость отличить одно от другого. :copy:


Последний раз редактировалось: Colibri (Сб Май 15, 2021 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 39 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах