Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ol_e4ka
Олечка, хелп. Что-нибудь знаете про Симферополь? Что там можно посмотреть? Где лучше поселиться? Вопрос одной ночи перед отлетом. На машине, поэтому транспортная доступность в районе 30 км не важна

По мне так дыра дырой :haha:
Но если честно, не задавалась вопросом. Дочь недавно делала презентацию по географии на тему турмаршрут по Крыму, что-то там писала про симф, думаю, нагуглить можно)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:26     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Juli писал(а):
ol_e4ka
Олечка, хелп. Что-нибудь знаете про Симферополь? Что там можно посмотреть? Где лучше поселиться? Вопрос одной ночи перед отлетом. На машине, поэтому транспортная доступность в районе 30 км не важна

По мне так дыра дырой :haha:
Но если честно, не задавалась вопросом. Дочь недавно делала презентацию по географии на тему турмаршрут по Крыму, что-то там писала про симф, думаю, нагуглить можно)

Видела вопрос про Симферополь, тоже хотела так ответить, что жаль сутки на него тратить.
Потом подумала, в любом городе можно найти приятные места - жд.вокзал копия Сочинского, соборы и мечети, пешеходная часть в центре есть и тд.
Мы только проездом были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:39     Ответить с цитатой

А я на велосипеде, самокате, мотоцикле и на автомобиле, и дрифт на льду с управляемым заносом и полицейским разворотом, катере, лодке с мотором. И плаваю хорошо всеми стилями.
Никогда не отказывалась ни от какого обучения. Кроме воздушных видов.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ol_e4ka
Цитата:
По мне так дыра дырой :haha:
Но если честно, не задавалась вопросом. Дочь недавно делала презентацию по географии на тему турмаршрут по Крыму, что-то там писала про симф, думаю, нагуглить можно)

Так и гугл так же говорит. Дыра-дырой.
Там есть парк Тайган с львами, хотели там остановиться. Но тоже дыра-дырой.
А от Ялты до аэропорта сколько ехать на машине утром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:39     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Dio писал(а):
НаташкаМ писал(а):
то есть все равно я должна гдето рядом крутиться и ничем важным для меня не быть занята, и помнить про готовку.

Да!!! Я зареклась выходить из кухни, когда готовлю - займусь другим - и забуду напрочь.


Для этого есть громко звонящие таймеры))

:haha: я их слышу токо на кухне сидя, конфигурация у кв такая... и к тому же я не слышу даже то что рядом звонит даже если просто книжкой зачиталась, точнее слышу,но значения не придаю... а уж если я в наушниках села кино посмотреть или поиграть за комп - то ваще полковой оркестр может вокруг ходить наяривая в барабаны с тарелками - пропущу мимо сознания :haha: если я чем то занимаюсь, я чрезмерно хорошо сосредотачиваюсь на этом,увы.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:41     Ответить с цитатой

альбатрос
У нас не сутки, а просто вечер переночевать, а на следующий день в обед самолёт.
Вот и думала может там что скрытое интересное есть. Хотя бы клёвый ресторан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней гражданам, выбирающим местом отдыха курорты России.

Да вообще уже распустить всех на фиг и обязать работодателей просто зарплату платить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А я на велосипеде, самокате, мотоцикле и на автомобиле, и дрифт на льду с управляемым заносом и полицейским разворотом, катере, лодке с мотором. И плаваю хорошо всеми стилями.
Никогда не отказывалась ни от какого обучения. Кроме воздушных видов.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ol_e4ka
Цитата:
По мне так дыра дырой :haha:
Но если честно, не задавалась вопросом. Дочь недавно делала презентацию по географии на тему турмаршрут по Крыму, что-то там писала про симф, думаю, нагуглить можно)

Так и гугл так же говорит. Дыра-дырой.
Там есть парк Тайган с львами, хотели там остановиться. Но тоже дыра-дырой.
А от Ялты до аэропорта сколько ехать на машине утром?

Мы выезжаем в 8:30 из Ливадии на рейс 12:40. Приезжаем с запасом, но так спокойнее. У них там эта стройка века, вокруг аэропорта, однажды я чуть не опоздала, права, на вечерний рейс.
В Симферополе я бы подалась в пещеры. Нас там визит знакомый таксист-экскурсовод, он рассказывал нам про пещеры, но они не в городе конечно, но в пределах 50км наверное.
Мечеть эту несчастную строят лет ...даже не знаю, я туда мотаюсь с 17 года, воз и ныне там. Судя по конструктивным элементам, это будет бомбоубежище))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69400
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Хюльдра писал(а):
Dio
Ну да, насчет целой грудки я как-то размахнулась, забыв, что обычно разделываю на половинки, а то и меньше))
Я где-то читала, что подсчет калорий и жиров-белков-углеводов ничего особенно не дает в долгосрочной перспективе, а то и вовсе вреден, потому что человек рано или поздно срывается. Главное, по возможности избегать калорийных продуктов и употреблять все группы продуктов, за исключением сладостей и сдобы, оно организму не нужно совсем. Но психике очень даже :haha:

Рано или поздно человек срывается с любой диеты. Чсоблюдвть строго правила всю жизнь невозможно, если сам жизнь от этого не зависит. Ради эстетики никто вечно над собой изсываться не будет.

Если диете, то да. Если удаётся поменять свое отношение с едой, думать над тем что ешь, то все норм. Так же и к срывам: ну, наелся чего-то не очень хорошего? И ладно. В ближайшие дни поешь меньше, а потренишь больше. :-)
Тем более, что еды очень немного реально вредной. В основном многое зависит от количества.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мышь городская писал(а):
Сална писал(а):
Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней гражданам, выбирающим местом отдыха курорты России.

Да вообще уже распустить всех на фиг и обязать работодателей просто зарплату платить.

Отличная идея!
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Сална писал(а):
Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней гражданам, выбирающим местом отдыха курорты России.

Да вообще уже распустить всех на фиг и обязать работодателей просто зарплату платить.

Да! А работодателем у нас будет ВВП :svist:
ну остальные точно самоликвидируются.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Дюша
Цитата:
ак же и к срывам: ну, наелся чего-то не очень хорошего? И ладно. В ближайшие дни поешь меньше, а потренишь больше

Это метод неправильный))). Потренишься побольше - это наказание себя за срыв. если просто хочется трениться больше, то бога ради. Если именно потому, что был срыв - отказать!

Съел не то - не страшно. Начинай опять придерживаться здорового питания. Всё.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69400
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) так это не наказание, а следствие :haha:
Да, согласно, что не должно быть наказания за это.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Дюша
Следствие это - "окей Гугл Маша, лучше не срываться)))" и скорректировать свой образ жизни так, чтобы не срываться.
А компенсировать лишние калории лишними тренировками...Оспаде, да что там с одного раза будет? Отёк? Я вас умоляяяяю :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69400
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) и тут согласна :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93811
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Непростая
Тут, как и в Стамбуле, прокат в виде часто всиречающихся парковок, на любой можно взять/сдать, деньги с карты автоматически снимаются. В Стамбуле по приложению в телефоне, в Анталье ещё и терминалы есть.
100 рублей в день - тоже копейки.

Так легко у нас можно только электросамокаты взять. Сейчас весь город на них катается, честно говоря, вчера прогуливаясь по Красному людей на самокатах навстречу и на своих двоих было почти 1 к 1 :haha: прям безумие мамокатное. Они вот по такому принципу и есть, что везде можно взять, везде бросить. Очень удобно и не дорого совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Juli писал(а):
А ещё есть ГИ.
Я как почитала про него, так и вовсе печально стало. Вареная картошка один ГИ, запечённая, причём без масла - уже в 2 раза больше. И ГИ холодной картошки меньше, чем горячей.

Ой, я одно время обращала внимание на это, потом поняла, что это уже слишком. Но рис с картошкой стараюсь не есть уже давно.

Добавлено спустя 52 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
До вело дорожек у нас доехать надо, тоже вдоль набережной или парках. Больше их нигде нет.

У нас есть велодорожки в самых необходимых и востребованных на то местах :mrgreen: . Вот вдоль Владимировской, от Желдора и до ОблГаи - ну ооочень всотребованное место. Очень :haha:
Прчём она так возникает ниоткуда и уходит вникуда...

Я про такие и не знала даже, другие имела ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Непростая
Самокаты тут тоже можно к любому дереву привязать, а велики нужно ставить именно на парковку, но они часто встречаются и в приложении на карте все показаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93811
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая писал(а):
Хюльдра писал(а):
Dio
Ну да, насчет целой грудки я как-то размахнулась, забыв, что обычно разделываю на половинки, а то и меньше))
Я где-то читала, что подсчет калорий и жиров-белков-углеводов ничего особенно не дает в долгосрочной перспективе, а то и вовсе вреден, потому что человек рано или поздно срывается. Главное, по возможности избегать калорийных продуктов и употреблять все группы продуктов, за исключением сладостей и сдобы, оно организму не нужно совсем. Но психике очень даже :haha:

Рано или поздно человек срывается с любой диеты. Чсоблюдвть строго правила всю жизнь невозможно, если сам жизнь от этого не зависит. Ради эстетики никто вечно над собой изсываться не будет.

Если диете, то да. Если удаётся поменять свое отношение с едой, думать над тем что ешь, то все норм. Так же и к срывам: ну, наелся чего-то не очень хорошего? И ладно. В ближайшие дни поешь меньше, а потренишь больше. :-)
Тем более, что еды очень немного реально вредной. В основном многое зависит от количества.

Меня всегда прикалывает эти слова из серии "не нужно есть вредного", "нужно перестроиться, чтобы не есть вредного". Да можно вообще не есть "вредного", и при этом жёстко обламываться от того, что не можешь съесть полезного столько, сколько хочешь. Я вот манго люблю, но с ТЗ фигуры не полезно. Мед я тоже люблю, но это точно много нельзя. Мяса я бы может тоже ела больше, чем ем, но это уже более питательно. А омлет? Я ем с 1 или 1, 5 яиц, а хотела бы 2.но еже не впишусь. Авокадо очень люблю, могу и целое заточить, но нельзя. Итд итп. А хлеб, между прочим, так то тже вовсе и не вреден, а его называют вредным. И рис в теории не вреден, но тоже если полноценно лопать его, мало не покажется.
Всё это фигня. А уговорить себя, что есть микраорции и выбирать, хурму сегодня или манго, это та ещё радость... Можно привыкнуть, все-таки не тюремная ела, но радость от этого будет не много.
И, да, все люди, которые говорят "я вообще не ем сладкого/мучного/никогда жирного и абсолютно не хочу и мне в кайф" просто врут. Либо едят либо хотят есть. Только идейные веганы может не хотят, тк там другие пункты включаются

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Дюша
Следствие это - "окей Гугл Маша, лучше не срываться)))" и скорректировать свой образ жизни так, чтобы не срываться.
А компенсировать лишние калории лишними тренировками...Оспаде, да что там с одного раза будет? Отёк? Я вас умоляяяяю :haha:

С одного то ничего, а вот каждый день если или в каждый приём пищи :lol: а ещё 1 тренировка тратит очень мало ккал. Съел лишний кусок торта и уже рискуешь не смочь обработать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Mashabeykoz писал(а):
Непростая
Самокаты тут тоже можно к любому дереву привязать, а велики нужно ставить именно на парковку, но они часто встречаются и в приложении на карте все показаны.

У нас сначала самокаты можно было ставить только на стоянки. Их хоть и десятки по городу, но все же надо было цеплять. Сейчас уже не только так, можно ставить и в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 317 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах