Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14938
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирске сначала надо велодорожки сделать.

В Новосибирске и пешеходные то есть не везде, какие вело....
Хотя, мне кажется где то в сильно цивилизованных местах типа набережной они есть.

Ходила в детский сад и тем не менее люблю пенку.
Мой муж служил в армии и терпеть не может перловку (шрапнель почему то ее называет).
Печь не умею вообще, все, что я бралась выпекать не особо красиво и вкусно. Даже круасаны из готового теста. Пирожки можно парочку в Бахетле купить, да ещё с разными начинками, а то один любит такие, другой это не ест.
Пирожков теперь хочу жареных с луком и яйцами. Два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:39     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Для этого есть громко звонящие таймеры))

У меня весь телефон в регулярных напоминалках и будильниках, лимит исчерпан. Да и какой толк от них, если в нужный момент ты можешь оказаться, к примеру, в ванной с намыленной головой или же с мокрыми и мыльными по локоть руками.
Да, кухонная активность находится, а когда она вдруг заканчивается (или неохота начинать что-то масштабное) - сижу с книжечкой, но не ухожу.

Дюша писал(а):
жизнь-боль :058:

Зато я пенки молочные ем нормально. А если молоко грелось на водяной бане или в микроволновке - так и люблю. :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14938
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:40     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Олечка, хелп. Что-нибудь знаете про Симферополь? Что там можно посмотреть? Где лучше поселиться? Вопрос одной ночи перед отлетом. На машине, поэтому транспортная доступность в районе 30 км не важна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69384
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Слушайте, но подсчёт калорий - это не только контроль количества съеденного, но и понимание составляющих приёмов. В нашей стране традиционно очень мало белка едят, в основном углеводы и жир. А белок очень важен, с возрастом ещё важнее, так как участвует в синтезе костной ткани. То есть, с его недастатком кости становятся постепенно хрупкими.
Ну, и тд и тп.
И узнать об этом можно, только записываю хотя бы месяц.
Я много открытий для себя сделала интересных :haha:

Добавлено спустя 1 минуту:

Dio и ешьте :058: я про пенки, ещё один пункт для страдания :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Завидую кто умеет на велосипеде кататься.
Я не умею :-( Но всегда хотела.
В детстве, мы жили на горе. И мне не покупали велосипед, чтобы я не убилась. В утешение, купили велотренажёр 🙄
А когда выросла, то не смогла научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
я про пенки, ещё один пункт для страдания :haha:

Но не для меня. :aga-aga:
Да, увы, у нас углеводная схема питания, но привычка - страшное дело. Наесть столько белка, сколько положено - для меня непосильная задача и надолго меня не хватает. Тут бы мне вполне подошёл какой-нить БАД, чесслово.
При том, что мы едим очень много молочных и молочнокислых продуктов, и вроде там белка достаточно, и углеводов мало, но... По сравнению с дневной нормой это слёзы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Я явный продукт казенной системы и советского детства. Люблю все классические блюда общепита, кроме каш, лучший салат - винегрет или квашеная капуста, до сих пор солю ее ведрами на зиму, обожаю кабачковую икру и докторскую колбасу. И это несмотря на большое количество современных альтернатив.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dio
Одну куриную грудку схомячил - вот и дневная норма белка. Хотя ее необходимость не для растущего организма для меня сомнительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:57     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Оспади, пойти на глисты чтоль провериться...творог с бутером 600ккал. Это разве завтрак?)))) а ещё поллитра латте с сахаром.

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Одну куриную грудку схомячил - вот и дневная норма белка.

Ну не знаю, разве что целую грудку... Если одну филешку, + творога грамм 150, плюс ещё йогурта грамм 350 - и всё равно перебор по жирам-углеводам, и недостаток по белкам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Dio
А-а, понятно. Потому и гороховый редкий гость на столе. А муж у меня вообще неправильный бывший воспитанник детского сада - обожает кашу-горошницу. Обычно ее все ненавидят. Но пенки в молоке не выносит, тут все сходится.

Почему все ненавидят? У нас в семье любят все. И в саду я помню, что любили
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Afdi, ну горошницу любит один из 10-ти, как правило. Моя сестра в садике была единственная, кто её ела. Но сейчас тоже не ест. Хотя хаммос и чечевичный суп - с удовольствием. Вот странно, вроде густой гороховый суп - это практически жидкая гороховая каша, а... Не то, и всё тут. Невкусно, даже противно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:14     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Завидую кто умеет на велосипеде кататься.
Я не умею :-( Но всегда хотела.
В детстве, мы жили на горе. И мне не покупали велосипед, чтобы я не убилась. В утешение, купили велотренажёр 🙄
А когда выросла, то не смогла научиться.

Я плавать не умею. Боюсь воды.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Нагадали про горох, надо сварить.
И нута купить.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69384
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Хюльдра целая грудка - это максимум грамм 200 веса, а это всего 40гр белка ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Dio
Ну да, насчет целой грудки я как-то размахнулась, забыв, что обычно разделываю на половинки, а то и меньше))
Я где-то читала, что подсчет калорий и жиров-белков-углеводов ничего особенно не дает в долгосрочной перспективе, а то и вовсе вреден, потому что человек рано или поздно срывается. Главное, по возможности избегать калорийных продуктов и употреблять все группы продуктов, за исключением сладостей и сдобы, оно организму не нужно совсем. Но психике очень даже :haha:


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Пн Апр 26, 2021 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69384
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Afdi какой горох?

Всё варим грибной суп на этой неделе!!!

:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 315 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах