Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Электросамокат напрокат
Кто знает, как взять?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 7:27    Заголовок сообщения: Электросамокат напрокат Ответить с цитатой

Собственно, вопрос, как взять электросамокат напрокат? Сейчас везде стоят, но рядом никого, у кого можно спросить. Говорят, нужно скачать какое-то приложение... Кто знает, как взять эту технику?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами


Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Ср Май 19, 2021 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Через приложение такси ситимобил. В нём появилась кнопка, переалючаящая в режим проката самокатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
На самокатах написано название приложения, устанавливаете его и там все написано. Не помню название.
Стоит 4 рубля/ минута и 30 рублей активация, но на карте должно быть не меньше 500 рублей, они блокируются в момент активации.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 9:30     Ответить с цитатой

На днях тоже этой темой заинтересовалась. Скачала приложение, которое на самокатах написано , но почему-то в нашем районе самокатов не показывает и вообще весь район отмечен как запрещенный к поездкам, хотя и парковок и самокатов на улице много вижу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
жёлтые самокаты- это Whoosh. Для них надо скачать одноименное приложение, а дальше действовать по инструкциям в нём. Там все видно: где парковки, сколько заряда на каждом предлагаемом к прокату самокате, разрешенная зона поездки, стоимость и пр. Сейчас вроде появился ещё один шеринг- как раз тот, что через приложение такси Ситимобил работает

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

на сайте Whoosh можно FAQ почитать- все понятно и доступно разложено по полочкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Собственно, вопрос, как взять электросамокат на прокат? Сейчас везде стоят, но рядом никого, у кого можно спросить. Говорят, нужно скачать какое-то приложение... Кто знает, как взять эту технику?


Мне тоже непонятно. Понаставили этих самокатов везде, а люди как должны узнавать,как взять их? Или вот так,кто как расскажет? Нельзя что ли было поставить таблички с инструкциями возле этих парковок?

А еще вчера шли по парку, там везде стоят брошенные самокаты с севшими батареями. Возникает мысль, а кто их собирает и заряжает? А если кто то стырит самокат, его можно отследить?

Короче, новшество хорошее, но почему то население толком не проинформировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Возникает мысль, а кто их собирает и заряжает? А если кто то стырит самокат, его можно отследить?

Да они отслеживаются, и уровень заряда тоже отлеживается. В приложении, и вы их видете, и эксплуатанты. Они же их и обслуживают: собирают и заряжают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
но почему то население толком не проинформировали.

Да население гоняет на них - только пыль стоит. Оно само как-то проинформировалось. :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Blueyed
Цитата:
но почему то население толком не проинформировали.

Да население гоняет на них - только пыль стоит. Оно само как-то проинформировалось. :svist:

В других городах давно распространены - сначала прокатные велосипеды, затем электросамокаты. Поэтому, кто знает, вопросы не возникают )) Прочитал название на самокате, загуглил фирму, скачал приложение, привязал карту и вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Blueyed
есть сервис служба- они меняют батареи/забирают на тех обслуживание по необходимости. Самокаты с критически низким уровнем заряда вы в приложении не увидите, даже если он по факту стоит на парковке. Выезд за пределы разрешенной территории (если не обратить внимания на предупреждение в приложении и не вернуться - расценят как попытка угона), занести в метро/в помещение фиксируются. А информации полно. Тот же сайт и приложение. Или только таблички считаются))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
А информации полно. Тот же сайт и приложение. Или только таблички считаются))?


Вот я эти самокаты пару дней назад увидела (да,да! до этого по улицам, где самокаты расставлены, не ходила ), вчера подошла...и не знаю,что делать! Нет, конечно, можно срочно полезть в телефоне в интернет (а он может и не работать), где то искать информацию...а это все нехилая трата времени. А была б табличка рядом с указанием,какое приложение скачать,какие требования, было бы проще.

Судя по данной теме, не одна я не знаю "простых истин" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Blueyed
на скутерах есть название. Ввести одно слово в поиск - и вы в курсе. А если интернета нет, то и таблички не помогут

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

не очень понимаю, какая разница- читать новую для себя информацию на табличке или на экране телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Всё для людей). И даже таблички :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому, кто знает, вопросы не возникают )) Прочитал название на самокате, загуглил фирму, скачал приложение, привязал карту и вперед.

Вот я не знаю, и вопрос возник. А вдруг решу прокатиться? Я понимаю, что сорокалетняя тетка на самокате может выглядеть неуместно, но мне пофиг, ХОЧУ! Может, и решусь попробовать. Разберусь в теме, и... :velo2: :dive:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 10:47     Ответить с цитатой

А оплачивать эти самокаты можно только телефоном? Или можно просто банковской картой (не в телефоне , а пластиковой картой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах