Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 1:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
Разве ж это лентяй? Вот у нас на обед были куриные крылья с мангала. И все. Вот это точно лень. А ужин я не готовила, со вчера была еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Sol'ka здорово, что такой бинокль есть, можно наблюдать будет за ними. Скоро же, поди, птенцы появятся.

Вряд ли будут птенцы. Эти цапли давно тут живут, и к людям близко подходят, но птенцов у них никогда не были. А вот утята и гусята скоро появятся.

Добавлено спустя 34 секунды:

Непростая
Если с мангала, то точно не лентяй. Лентяй - это когда сосиска! :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 1:10     Ответить с цитатой

Уговорили) Для красоты мои пирожки)
Вспомнилось "Любовь и голуби"
- "Ну хочешь, я научусь печь пироги! Я их сама люблю Василий!!!" 😁




Решила на ночь пуляться пирожками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 1:20     Ответить с цитатой

эльсинор
Красиво! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:03     Ответить с цитатой

Непростая то есть, бутеру в пишете в дневную калорийность, но будете прибавлять? :-) проблема :-)

У меня сын любит горячие бутеры, просто с сыром. Ничего плохого в них нет

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

эльсинор красивые пирожки :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:06     Ответить с цитатой

Непростая
Покажите, пжлст, рулонки, которые легко открываются, не задевая опанелку... Изначально такие хотели. Установили на балконную дверь. Проломили на второй день...
Доброе утро, девочки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Я люблю печь. Много и разного.
Булки, пирожки, торты, кексы, блины и прочее.
Но! Это елось только в семье родителей. Всегда.
В моей же семье БМ меня только вечно критиковал. Мол еда - это мясо. А вся эта фигня никому не нужна. Так и воевала. :aga-aga:

Сейчас времени в обрез. Но раз-два в месяц что-то пеку. Но порой, проще и дешевле - купить.
Цены на продукты высоки + время, которое тратится.
Тем более, сейчас огромный выбор. Можно выбрать по своему вкусу.
Понятно, что домашнее - вкуснее :love_sibmama:

Какую-то другую еду готовлю в охотку. В основном - второе. Без особых изысков.
Супы у нас толком никто не ест. Да, и редко вкусный суп у меня получается :aga-aga:

А вообще, да.
Заметила, что когда есть время и внутреннее состояние спокойствия.
То тогда и готовка, и уборка, и общение с детьми - в радостью

А когда ты вечно на нервах, то бесит все.
В такие моменты я стараюсь не готовить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Насчет еда - это мясо, думаю, все мужики согласны. Я обожаю свежие огурцы и редиску. Муж, когда приносит из магазина продукты, говорит: "Купил твои креноджи". :-) Брокколи и цветная капуста, а особенно всякие смеси типа Витаминной или Мексиканской, тоже мимо, не ест. Но для нас как-то это не проблема. Недопонимание только в отношении плова: мы с дочкой любим куриный, постный, а мужу надо жирный, наваристый.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лилия Лия
Насчет еда - это мясо, думаю, все мужики согласны.


У меня отец тоже мужик, еще и работает физически.
Но к мясу плюшки тоже обязательны ;) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28250
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лилия Лия
Насчет еда - это мясо, думаю, все мужики согласны. Я обожаю свежие огурцы и редиску. Муж, когда приносит из магазина продукты, говорит: "Купил твои креноджи". :-) Брокколи и цветная капуста, а особенно всякие смеси типа Витаминной или Мексиканской, тоже мимо, не ест. Но для нас как-то это не проблема. Недопонимание только в отношении плова: мы с дочкой любим куриный, постный, а мужу надо жирный, наваристый.

Мой не ест мясо)))
Мы по овощам и рыбе прибитые
А дети - им бы из кфс таскали коробки и счастливы)) но злая мать заставляет есть домашнее :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 9:00     Ответить с цитатой

эльсинор
как всегда , очередной кулинарный шедевр.
А мы не едим сейчас мучное, вообще. Отказалась от хлеба, булок, пирожков, тортов и детям убрала это из рациона. Только мясо,овощи, курица итд. Оказалось, что мы все склонны к набору веса. Как только убрала это из рациона заметен спад. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Я только что фильм досмотрела - Зелёная книга. Восторг!
Я в плане кинематографа позади планеты всей, до меня все с опозданием на несколько лет доходит. И вот этот шедевр дошёл. :-)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
В остальном только жёсткое планирование, с готовой в том числе.

У японских хозяек этот процесс поставлен. :eek: А яж чуть не подавилась, когда увидела на холодильнике меню на месяц, при этом хозяйка дома сказала - мол, это я плохая хозяйка, у хорошей на полгода вперёд всё продумано. Я пришла в восторг от идеи и, понятное дело, забыла её, как кошмарный сон. :haha:

Сална писал(а):

Насчет еда - это мясо, думаю, все мужики согласны.

Вот сын у меня какой-то мужик неправильный. :idontno: А дочь по этому пункту - настоящий мужик. Что, впрочем, любовь к хлебобулочному не отменяет. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28250
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
В остальном только жёсткое планирование, с готовой в том числе.

У японских хозяек этот процесс поставлен. :eek: А яж чуть не подавилась, когда увидела на холодильнике меню на месяц, при этом хозяйка дома сказала - мол, это я плохая хозяйка, у хорошей на полгода вперёд всё продумано. Я пришла в восторг от идеи и, понятное дело, забыла её, как кошмарный сон. :haha:

Сална писал(а):

Насчет еда - это мясо, думаю, все мужики согласны.

Вот сын у меня какой-то мужик неправильный. :idontno: А дочь по этому пункту - настоящий мужик. Что, впрочем, любовь к хлебобулочному не отменяет. :idontno:

У жены моего брата младшего этот процесс поставлен)) расписание на неделю, что есть будут. Во сколько. В пятницу выходной - пюрешка и сосиски :haha: я б издохла так жить, а им в кайф
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Dio
По такому правилу моя дочь - тоже мужик. )) Потому что лучшая рыба - это курица, а лучшая курица - это шашлык. Но цветную капусту и болгарский перец уважает и, как только начала готовить, всю семью на болгарский перец подсадила. :-)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Меню на неделю хорошо, даже отлично. Особенно если есть время и силы готовить еще и обеды на работу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 311 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах