Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 17:47     Ответить с цитатой

21OKSI
но меньшими, чем на работе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Владимир Путин объявил все дни с 1 по 11 мая выходными

Я в ужасе, сад не будет работать, ребёнка 11 дней дома развлекать :mad:
А работу никто не отменял, у меня по результату, а не по присутствию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Juli
Ага, я тоже об этом подумала, что проблем купить просто шелуху вроде не должно быть, если вспомнить об этом)))
У нас в семье как-то покраска яиц пошла изначально как игра для ребенка. Это даже не я красила, а сам ребенок. Я варила только, причем дочери именно маленькие перепелиные нравилрсь красить. Брали стакан прозрачный с водой, дочь сама капала туда краситель, в основном красный или оранжевый (сирие и зеленые я не покупала), я добавляла уксуса, а дальше волшебство ее руками. Она брала яйцо, пускала в стакан, ложкой его вытаскивала и на салфетку.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:02     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
slonert
Цитата:
КВ в рост пошел, решили народ рассредоточить на время.

я не верю в эту причину.
Ну захотели люди отдохнуть, а конференций и слетов за границей не проводют. Тем более, президент такой добрый... просите - пожалуйста. Только как бы не получилось как в прошлом году, дни не рабочие, но не для всех, и мы работали как ни в чём не бывало.
Текста Указа же ещё нет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

slonert писал(а):
21OKSI
но меньшими, чем на работе)))
Не знаю, мы и на работе кучами не собираемся, хотя нас 1500 на предприятии. А тут выходные, людям делать не чего, будут в магазинах тусоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

zh.one писал(а):
У нас в семье как-то покраска яиц пошла изначально как игра для ребенка.
У нас тоже дитёныш развлекался украшательством яиц. И отслеживанием так ли я пеку куличи, а главное сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой об объявлении дней между майскими праздниками нерабочими.
Об этом стало известно в ходе совещания по ситуации с распространением коронавируса в России.

Попова заявила, что специалисты предлагают сделать майские праздники в 2021 году непрерывными. По её словам, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. И сегодня я соответствующий указ подпишу», — отметил президент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:19     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
mamakati писал(а):
прочла на просторах СМ
Цитата:
В этом году Пасха поздняя, соответственно и тепло придет позже.

21 век на дворе :haha: вона че, оказывается...

О приближении пасхи напомнили разговоры в бухгалтерии, куда я зашла на минутку. Они обсуждали, кто как красит яйца. Я сказала, что на радость ребенку красили перепелиные и пищевыми красителями из магазина ярких цветов. Короче, я в их глазах упала ниже плинтуса. Луковая шелуха, капуста красная и что-то еще - наше, точнее их, всё.

Ну ладно, вам. Я тоже люблю луком красить, самый красивый цвет, ничего лишнего и просто. И в красителях не будешь измазан

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

zh.one писал(а):
У меня не водится луковой шелухи. Я лук не ем. Покупаю поштучно для бульона и после варки выбрасываю. Поэтому лука у нас мало, шелухи нету.
Так что продолжаю красить пищевыми красителями.
😅

Делюсь лайф-хаелм: идёте в магазин, где лук продают, и берете шелуху из лотка с луком :haha: много не надо но и столько дома у меня не водится, обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14730
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Ещё можно, когда луком красишь, яйца нитками обмотать, они будут полосатые. Или свечкой восковой накапать - пятнистые.
Но я так редко делаю, лень. И так красивые.

Не помните, в Скоморохах куличи за какое время до Пасхи начинают продавать?
Я так люблю их куличи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Непростая
Да, Juli уже тоже подсказала. А чё... дочь выросла, пойду за шелухой, пока не расхватали. Сама покрашу))))
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Вот, блин, 30 драгоценных минут жизни потеряла на торчании на работе в ожидании мужа. Уже бы до дома дошла...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

slonert писал(а):
Цитата:
Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой об объявлении дней между майскими праздниками нерабочими.
Об этом стало известно в ходе совещания по ситуации с распространением коронавируса в России.

Попова заявила, что специалисты предлагают сделать майские праздники в 2021 году непрерывными. По её словам, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. И сегодня я соответствующий указ подпишу», — отметил президент.

В прошлые годы я бы радовалась, купила билеты и улетела на море. А сейчас, как издевка, причём двойная. Потому что отдыхать мы точно не будем, ждёт нас только удалённая работа максимум. А удалённо работать смысла нет, когда не работают клиенты. Итого типа отдыхают все, кроме тебя... :-o лучше б не утвердили этот псевдоотдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
лучше б не утвердили этот псевдоотдых.

Ушла на другую сторону баррикады. Хочу отдохнуть, а то отпуск был такой напряжённый... Опять же - может зарплату раньше перечислят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Непростая
а как вы сможете работать, если клиенты отдыхают?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
лучше б не утвердили этот псевдоотдых.

Ушла на другую сторону баррикады. Хочу отдохнуть, а то отпуск был такой напряжённый... Опять же - может зарплату раньше перечислят.

Да я тоже в отпуск хочу, причём очень, дни считаю до Алтая в буквальном смысле. Но у нас будет "предприятие непрерывного цикла" и мы будем работать. Надеюсь, что правда удалённо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10136
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Ещё можно, когда луком красишь, яйца нитками обмотать, они будут полосатые. Или свечкой восковой накапать - пятнистые.
Но я так редко делаю, лень. И так красивые.

Не помните, в Скоморохах куличи за какое время до Пасхи начинают продавать?
Я так люблю их куличи

С четверга или с пятницы точно уже продают, много лет беру только их куличи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
а как вы сможете работать, если клиенты отдыхают?

Сроду не будут все отдыхать полмесяца.
В прошлом году тоже отдыхали далеко не все

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Но, между прочим, и и без объявления войны выходных, вечно на работе очень выборочно люди были. Я про майские праздники.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Блин, да, я хочу выходные и зарплату перед ними!!! А то куличи покупать не на что, а я их люблю!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 279 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах