Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Juli
Да никто ж не говорит об абсолютной ненужности логопедов, всякие ситуации бывают, что и нужен, и критично, может быть, нужен.
Хотя в вашей то ситуации, как я поняла - от логопеда по факту понадобился совет пойти к ортодонту, и все.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Juli
Вы молодцы, что поставили пластинку. Она позволяет челюстям расти в горизонтальном направлении, т.е. вширь. А это самое правильное строение, приятное глазам окружающих. И зубам постоянным будет достаточно места. Если бы я об этом знала, у моей дочери бы не было сейчас такого узкого лица и она не была бы клиенткой ортодонта на постановку брекет-систем. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:03     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая писал(а):
ДоРеМи писал(а):

Проблема в том, что узких спецов надо было пройти в течение месяца, а запись к ним на седьмые лунные сутки, и прием через 2 недели, не раньше, и по времени возможности нет выбрать. Я не могу постоянно сваливать с работы так-то.
Кто вам сказал, что психиатр был бесплатный? 2900 прием, как щас помню.
По логопедии горловое Р и шипящие неправильно произносит.

А где вы прошли психиатра платного, заключение которого пмпк рассматривает? В каком мед центре? Ещё недавно психиатра платно для пмпк нельзя было в принципе пройти.
В остальном, пройти в течение месяца - это дохренища времени. Нам, если мне память не изменяет, надо было пройти в течение 3х дней. 1 невролог платный в после рабочее время, 1 психиатр бесплатный в обеденное время, и 1 выезд в ПК по месиу жительства, там всех остальных за раз. Вы придумывает проблему там, где её нет. Даже если б вам месяц пришлось ради бесплатного осмотра ждать, это тоже не проблема, месяцем раньше, месяцем позже.

Вам через интернет виднее, как мне было проще пройти медкомиссию.
Психиатр у нас в перечень для пмпк вообще не входил, мы его самовольно посещали. В медкомиссии было 5 других специалистов. Сегодня в пмпк психиатра тоже не было.
И даже если бы мы проходили все бесплатно, это никак не отменяет затрат времени. Которые по факту оказались бесполезными, потому что комиссия сидит ради того, чтобы не дай бог никто лишнее направление никому никуда не выдать, а не для того, чтобы дети получали помощь, которая им нужна

А где вы пмпк то проходили? Всегда для пмпк психиатр нужен был. Вот только что подруга с ребёнком этот процесс начала. Ничего не поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:05     Ответить с цитатой

У меня так сложилось, что дети сами все звуки говорили, особенно младшая. Она прям как начала болтать года в 3, так сразу чисто, как взрослая, и предложениями, да, откуда что берётся)) но это никоим образом не отменило наличие неврологии какой-то, нервный тик и прочую истерию. Вот блин уж лучше б шепелявила, ей богу
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Juli
Интересно, у сына прикус абсолютно неправильный, нижняя челюсть выпирает, до этого не думала, что может быть причиной проблем с произношением. Но вроде ортодонты уже с постоянным прикусом работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:08     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну и звуки некоторые выправили. Хотя все было не критично, можно было бы и ждать, пока само пройдёт. Л сразу выправили, а Р только после того, как челюсть в порядок привели.
А именно в этом случае бы не прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Хюльдра
Когда нижняя челюсть больше верхней - это срочно к ортодонту. Иначе челюсть вырастет как кирпич.
И с произношением проблемы да.
Моей пластинку поставили ещё на молочные зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Непростая
В Магистре проходили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Ортодонтов проходят для логогрупп насколько я знаю
И постоянных зубов не ждут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Ортодонта мы проходили, да.
Невролог, офтальмолог, отоларинголог, ортодонт, педиатр.
В пмпк были логопед, психолог и дефектолог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Непростая
Нам дали сейчас направление на пмпк, и там всего-то ортодонт, педиатр, невролог и логопед садика, психиатра убрали
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
есть ещё физиологические проблемы, которые не видно самому.
Мы в 5 лет пришли к логопеду и она сразу сказала, что у неё проблемы с челюстью (верхние клыки не закрывают нижний зубной ряд, поэтому нижняя челюсть больше) и срочно к ортодонту.
Ортодонт поставила срочно пластинку, к оказывается, что если клыки, когда закрывают нижнюю челюсть, они не дают ей расти. А если нет, то нижняя челюсть растёт быстрее, чем верхняя и получается ээээ, не знаю как описать, когда нижняя челюсть выпирает вперёд и большая. А верхняя недоразвитая.
Из за этого проблемы с логопедией.
А вовремя бы не поставили пластинку, испортили бы ей лицо. Если бы ждали пока звуки сами встанут.
По разному бывает

Согласна, бывает и так. Да элементарно проблемы с уздечкой бывают. Но из-за этого ж точно ОВЗ не дадут. Это мелкие дефекты, которые могут устранить ся и без коррекции полости рта, но тяжелее будет. Мы в 12 лет старшего вдруг узнали, что у него не правильное прглатывание слюны :eek: в смысле мышечно не то делает,и смешно и странно. А это тоже связано с неврологиями, а не только дурным привычками (коих не было у нашего вообще) До постановки этого диагноза даже не пришло бы в голову, что можно не правильно проглатывать что-то :haha: а, оказывается, можно, и четверть населения этим "недугом" страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
У меня «р» слегка грассирующая, не сильно, но есть. Сводили в детстве к логопеду, тот сказал, что надо какую-то уздечку во рту подрезать. А мама сказала, что ничего мне подрезать не будем, и что у всех «р» обычные, а у меня красивая французская. Я так гордилась этим! :haha: Ну и с детства решила, что надо бы мне свою «р» в подходящем для неё языке использовать. Вот и использую на ежедневной основе. ;)


Эту уздечку подрезали в год ребенку, тоже стращали, что не будет выговаривать р, и все равно до 7 лет "р" не выговаривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Очень трудно, когда видишь у ребенка отставание, имеешь возможность сравнивать с другими детьми его возраста, не начать волноваться и что-то предпринимать и ждать, когда само пройдет, мы засуетились в почти три (не было вообще почти речи), не жалею, но отставание все равно сохраняется, не знаю, справится ли мой ребенок с общеобразовательной школой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Juli
Нет, ну не все так однозначно. У моей нижняя челюсть никуда не выпирает, но лицо узкое и постоянным зубам не всем хватает места. А звуки были поставлены быстро, до школы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 22:17     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
У меня так сложилось, что дети сами все звуки говорили, особенно младшая. Она прям как начала болтать года в 3, так сразу чисто, как взрослая, и предложениями, да, откуда что берётся)) но это никоим образом не отменило наличие неврологии какой-то, нервный тик и прочую истерию. Вот блин уж лучше б шепелявила, ей богу

О, у нас младший тоже как начал в 1,4 года чётко говорить, мы прям радовались каким-то "детским" словам, так и говорил. Лет до 4,5 пока у него третий центральный резец не начал расти :eek: :o и этот зуб выдрать было нельзя, гигантский просто на небе :-o попортил ему дикцию изрядно, и Р и Л уехали. Не сильно картавит, конечно, но есть. И с его Л борюсь, то так то так говорит. Отвык за 1,5 года язык от правильного положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 268 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах